38 Los(e)/Seite
ovaler Spiegel, Holz, Jahrhundertwende, 74x44 cm
hohes Paar Standleuchter oder ähnliches, Holz gedrechselt, H-ca 118 cm
Paar hohe Holzsäulen mit grossen versilberten Karbid Feuerschalen, abnehmbar, dann auch als Blumen
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,
kl. Beistelltischchen, massives Alt-Messing?, mit 2 Marmorplatten, Neuware aus Möbelhaus-Auflösung,H-78 cvm, 35x40 cm
Thonet Armlehnstuhl, Altersspuren
Thonet Schaukelstuhl, Geflecht am Lehnenrand oben etwas beschädigt
Jugendstil Armlehnstuhl, Handarbeit-Einzelstück
Mauser Drehstuhl um 1940, Rollen nicht original, Altersspuren
kl. Hängeschrank, sog. Buddelei, Etikett, 1967, ca. 65x65 cm, T-15 cm
2x gedrechselte Geländer-Säulen oder ähnliches, , Altersspuren, L- 85 cm
schwarzer Metall-Ofenschirm, klappbar, ca. 100x110 cm, Gebrauchsspuren
Ofenplatte aus Metall in breitem Holzgestell, Altersspuren, 105x70 cm
kl. Waschtisch mit Marmorplatte, Holz bemalt, H-80 cm, B-70 cm, T-40 cm
schöne Vitrine, 19. Jhd., Nussbaumfurnier, guter Zustand, H-176,5cm B-110cm T-46cm.
Hocker, Kerbschnitzerei, wohl um 1900, Altersspuren, H-44cm B-28,5cm
Wandgarderobe aus Holz, um 1920,H-185 cm, B-66 cm
kleinbe 2 schübige Mahagonikommode, Gebrauchsspuren, H-73 cm, B-65 cm
kl. rundes Beistelltischchen, H-68 cm, D-58 cm
Viktorianischer Toilettenstuhl, Mahagoni, Altersspuren, H-43 cm, B-41 cm
klappbarer massiver Zeitungsständer, H-70 cm
weisser Hocker mit Binsengeflecht, Friesland, H-46 cm, 32x32 cm
hoher Kinderstuhl, blau lackiert, Binsensitz, Friesland
englische Bibliothekstreppe, H-108 cm, zweiteilig
Zeitungswagen aus Bambus mit 6 antiken Delft-Fliesen, Blaumalerei, -68 cm, B-58 cm
kl. Wandspiegel, facettiertes Glas, Mahagoni-Rahmen, RG 31x40 cm
Wandspiegel in massiven Holzrahmen, RG 45x38 cm
engl. Kohlekasten, reliefiertes Messing-Blech auf Holz, 19. Jhd., H-48,5cm B-45cm T-38,5cm.
Biermeier-Sofa, um 1835, leicht restau. bedürftig, H-91cm B-218cm T-68,5cm
Paar Biedermeier-Stühle, je wurmstichig (inaktiv), restaurierungsbedürftig, H-83cm T-51cm B-48cm Sh
Paar Biedermeier-Stühle, je wurmstichig (inaktiv), restaurierungsbedürftig, H-83cm T-51cm B-48cm Sh- 42cm.
gr. Wandspiegel im Goldrahmen, älter, ca. 115,5 x 99cm.
dekorativer Wandspiegel mit Läden, älter, ca. 106,5 x 98,5cm.
Nähkästchen mit Wurzelholzfurnier um 1880, samt Inhalt, ein Scharnier lose, H-78cm, 50x42 cm
Wiener Bugholz-Stuhl, Jacob & Josef Kohn, Gebrauchsspuren, ca. H-85cm B-42cm T-45cm Sh-47,5cm.
ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, ca. 43,5 x 38,5cm.
Pfeifenschrank, gemarkt, Gebrauchsspuren, ca. 47 x 39,5 x 19cm.
engl. Beistelltisch, klappbar, Lederbezogen, Gebrauchsspuren, ca. H-53,5cm, B-28cm > 83cm, T-50,5cm
Hocker-Paar, England, je ca. H-40cm B-51cm T-37,5cm.
Biedermeier Fusshocker, 22x36x28cm, Bezug fleckig
38 Los(e)/Seite