76 Los(e)/Seite
Richard CURDES (1891-1974), Blick auf das Watt, Aquarell, datiert 1965, ger./Glas, RG 64 x 53,5cm.
P. Riedel, Blumen, Aquarell, dat. 1972, ger./Glas, RG 64 x 51,5cm.
Hein DRIESSEN (1932), Cala Figuera, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 41,8 x 51,8cm.
unleserl. signiertes grosses Blumenstilleben auf Staffelei, Öl/Leinen, aufwendig gerahmt,
Shan BHATNAGAR (1979), betiteltes Aquarell "Rangrez", datiert 2007, gerahmt/Glas, RG 57,5 x 44cm.
Grossier o.ä., Stilleben, 60/70er Jahre, Öl/Lw., gerahmt, RG 51 x 117cm.
Anton HÜSGEN (XIX-XX), Stilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77 x 114cm
Harrie KOOLER (XX), Blumen in Vase, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 50,5 x 60,5cm.
TB fec. 1849 Monogramm "Stubenmädchen" Öl/Leinen, 51x38 cm
Frauenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, 14x12,5 cm
Herrenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, 14x12,5 cm
Herrenportrait, Lupenmalerei auf Mammut- Elfenbein, Robert Schumann, 14x12,5 cm
"Boot am Steg", Monogrammiert HR?, gerahmt, Öl/Malfaser, RG 26,5x31cm
Erwin Hartenberger - Norderney Ansicht, ungerahmt, Öl/ Malfaser, 13,5x18,5cm
Erwin Hartenberger - Norderney Ansicht, ungerahmt, Öl/ Leinen (auf Holz), 12,5x15cm
wohl Erwin Hartenberger ?- Blumenstillleben, gerahmt, Öl/ Holz, RG 21,18,5cm
4x kl. Landschaftsgemälde, wohl Italien, signiert de Santi, Öl/Hartfaser, gerahmt, je RG ca. 16,5 x
4x kl. Landschaftsgemälde, wohl Italien, signiert de Santi, Öl/Hartfaser, gerahmt, je RG ca. 16,5 x 11,5cm
Lucie FRASSA (1921), naive Landschaft mit Personen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 27,5 x 28,5cm.
Ignatz, Walter (XX), Seestück, Öl/Hartfaser, leicht restau.bedürftig, gerahmt, RG 61 x 77cm.
Theo. Mueller, Rotenburg o.T., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72 x 60cm.
C.Selig, Segler vor Helgoland in schwerer See, Öl/Holz, gerahmt, RG 85,5 x 111cm. Sperrgut!
Anna Solecka (1954), moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 120 x 100cm, Sperrgut!
Karl-Heinrich Greune (1933-2023), CUM FIGURIS 1988, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, 161 x 181cm, Spe
Karl-Heinrich Greune (1933-2023), CUM FIGURIS 1988, Öl/Leinwand, schlicht gerahmt, 161 x 181cm, Speditionsversand!
anonym, modern, ohne Titel, Öl/Sperrholz, 51x38 cm
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso be
unleserl. signierte Gemälde "Boote am Ufer" wohl Südsee, Mischtechnik auf Pappe, 38x47 cm, verso beschriftet
Albert GOLDMAN (1922-2011) 1973, "Kanalansicht"Öl/Bristolkarton, gerahmt, RG 50x42 cm
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "
anonymer Altmeister, Kutschenfahrt im Wald, Öl/Leinen, doubliert, verso mit Bleistuft beschriftet "Gerldern" ß, RG 33,5x41,5 cm
W. Wackrow "Abendlandschaft", Öl/Leinen, 30x36 cm
anonymes Aquarell "Mailand Sampbrogio" beschriftet, BG 26x32,5 cm, ger/Glas, verso Skizze des Muse
Erich KÜNZEL (XX), Waldbach im Herbst, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 88 x 118,5cm, Sp
Erich KÜNZEL (XX), Waldbach im Herbst, Öl/Leinwand, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 88 x 118,5cm, Sperrgut
Copie nach van Gogh, Bauernhaus, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 47,5 x 57cm.
H.Heinemann, Fischerkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 53,5 x 66cm.
unsigniertes Stilleben, gerahmt/Glas, RG 36 x 36cm.
Ralf WESTPHAL (1934-2014), Toskana 1993, Aquarell, gerahmt/Glas, 92 x 82cm.
H.Arnold, Bachlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 68 x 86cm.
Kinder mit Früchten, Kopie nach Murillo, signiert Herz, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 69 x 59cm.
Antanas TAMOÅ¡AITIS (1906-2005), Abstrakt, Öl/Leinwand, datier 1951, restau.bedürftig, gerahmt, RG 8
Antanas TAMOÅ¡AITIS (1906-2005), Abstrakt, Öl/Leinwand, datier 1951, restau.bedürftig, gerahmt, RG 85 x 68cm
Paar Stilleben, R.Rosini, Öl/Hartfaser, oval gerahmt, RG 47 x 37cm.
L.Ker...?, Stilleben, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 59 x 67cm.
unleserl. signiert, Weinprobe, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 59 x 49cm
Cornelius WAGNER (1870-1956) "Cuxhavener Fischkutter vor Hafen" Kutterkennung (Hamburger Teil bis 1
Cornelius WAGNER (1870-1956) "Cuxhavener Fischkutter vor Hafen" Kutterkennung (Hamburger Teil bis 12.4.1937) Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x93 cm
unleserl. signiertes Schiffsbild, Öl/Holz, gut gerahmt, RG 63x74 cm
Heinrich GAROSSA (1902-?) , grosses Blumengemälde auf Leinen, gut gerahmt, RG 68x115 cm (Achtung-Sp
Heinrich GAROSSA (1902-?) , grosses Blumengemälde auf Leinen, gut gerahmt, RG 68x115 cm (Achtung-Sperrgut)
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Gräfin von Hohenstein", D-9 cm
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Kaiserin Eugenie", 10,5x9,5 cm, eine Leiste mit Abplatzer
Miniaturportrait auf Mammut-Elfenbein "Richelieu", 10,5x9,5 cm
M. Sansone "Boote am Ufer" Öl/Malfaser, gut ger/Glas, RG 23x53 cm
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rüc
russ. Ikone (22x18 cm) mit Oklad in prächtig vergoldeten Schaukasten, 38x34 cm, T-10 cm, Ikone rückseitig stoffbespannt.
anonym "Storchenpaar", wohl 19.Jhd., alt gerahmt, Öl/Leinen, RG 60x34 cm, Altersspuren
William HAYDON (XVIII) "Mutter mit Tochter", Öl/Leinen, gerashmt, RG 45x35 cm
Guido ODIERNA (1913-1991) "Felsen vor Capri", Öl/Holz, gerahmt, RG 27x32 cm
Brinco (?) Fischerboot auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 32x38 cm
Ernst TROCH (1925-1996) "Blick auf Insel Neuwerk", Öl/Leinen, gut gerahmt, ca. 35x41 cm,
Ernst TROCH (1925-1996) "Dorumer Fischkutter im Hafen", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x30 cm
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976) "Fischkutter auf der Elbe" 1930, Aquarell, ger/Glas, RG 26x34 cm, w
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976) "Fischkutter auf der Elbe" 1930, Aquarell, ger/Glas, RG 34x326cm, w
Monogrammist, Sonnenblumen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81,5 x 63cm.
unsignierte Winterlandschaft aber wohl Herbert PICKENHAGEN (1920) , Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 36cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920) , Landschaft mit Person, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 26cm.
76 Los(e)/Seite