76 Los(e)/Seite
unsigniert, Schäfer mit Herde im Herbstwald, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 60 x 80cm., Rahmen mit div.
unsigniert, Schäfer mit Herde im Herbstwald, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 60 x 80cm., Rahmen mit div. Beschädigungen
H.Schildt 1933, Seestück, Öl/Hartfaser, leicht restau. bedürftig, gerahmt, RG 48 x 65cm.
Ernst GOCK (1869-1957), Ansicht Alt-Duhnen Cuxhaven, 1896, Öl/Pappe, verso Artikel über Kunstmaler
Ernst GOCK (1869-1957), Ansicht Alt-Duhnen Cuxhaven, 1896, Öl/Pappe, verso Artikel über Kunstmaler Gock, gerahmt, RG 65 x 83cm.
gr. Gemälde wohl um 1900/20, Darstellung eines Wals, beschriftet "Das größte Tier der Welt das die
J.Hintz , 2x Gemälde mit Wasserlandschaften, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG je. 42x 53 cm
Thinkerhein?, Bergkulisse mit Bauernhof, Öl/ Lw, doubliert, div. Farbabplatzungen sowie Loch, undeu
Edward Theodore COMPTON (1849-1921) "Feegletscher-Studie", Öl/Leinen, gerahmt, ca. 40x55 cm
Edward Theodore COMPTON (1849-1921 "Steilwand in Capri", Öl/Leinwand, ca. 35x52 cm, breit gerahmt,
Edward Theodore COMPTON (1849-1921 "Steilwand in Capri", Öl/Leinwand, ca. 35x52 cm, breit gerahmt, RG 57x72 cm
anonymes Heiligen-Gemälde, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, alt doubliert und gerahmt, RG 102x93 cm, mehre
anonymes Heiligen-Gemälde, wohl 18.Jhd., Öl/Leinen, alt doubliert und gerahmt, RG 102x93 cm, mehrere kl. Farbabplatzer (Sperrgut)
Köhler, 1939 "Portrait eines Fischers vom Ammersee" Aquarell, ger/Glas, RG 42x33 cm
unleserl. signiert "Boote im Hafen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 63x73 cm, rückseitig Rahmen mit Bleistif
R. Hörning (oder ähnlich) "Fischkutter auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x95 cm
unleserl. sign. Fischerportrait, Öl/Pappe, gerahmt, RG 34x29 cm
Friedrich Uhlig "Finkenwerder Kutter auf der Elbe", Öl/Malfaser, gut gerahmt, RG 35x41 cm
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976) 1954,"Medem in Otterndorf" Aquarell, ger/Glas RG 42x32 cm
unleserl. signiert "Wassermühle" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x62 cm
76 Los(e)/Seite