98 Los(e)/Seite
Kaffeemühle, Be-Ha, Holz, Gebrauchsspuren, ca. H-22cm.
gr. runder Wandspiegel mit 2 figürlichen Wandleuchtern, Gelbguss/Bronze
Handglocke in Häuschen, Brandmalerei, mittig Riss, wohl 19. Jhd., ca. H-72 cm
kl. Holz-Wandhäuschen als Schlüsselablage?, Brandmalerei, ca. H-61cm.
Radio, Philips Philetta, Funktion nicht geprüft, H-18cm B-29,5cm T-17,5cm.
Zapfenrolliergerät in Kasten
Zapfenrolliergerät in Kasten
Weihnachtsaufsteller, Holznischl, beleuchtbar, orig. Karton, ca. H-33cm B-25,5cm.
gr. Schlüssel mit Wappen, Bronze, L-19,8cm.
Alte Geige im Koffer, anbei Bogen und div. Zubehör, Geige mit Etikett (unleserlich) , fehlende und
Deko-Modell, Dreirad, Metall, H-36cm L_50cm.
Modell-Dreirad mit Korbsitz, Metall, H-32cm L-50cm.
Messing-Laterne, Birmingham, älter, H-30,5cm.
Akkordeon, Hohner Erica, spielbereiter Zustand, leichte Gebrauchsspuren
Stassfurt-Imperial 60WK (J60WK) Holzradio mit alter Stoffschnur, wohl komplett, Technik nicht überp
Stassfurt-Imperial 60WK (J60WK) Holzradio mit alter Stoffschnur, wohl komplett, Technik nicht überprüft, 606 x 365 x 300 mm, 1939/40, ca. 15 kg
Tischlampe im Tiffany-Stil, weohl Kunststoff mit bronzierten Metallstand, mit Dimmer, H-48 cm, D-36
Tischlampe im Tiffany-Stil, weohl Kunststoff mit bronzierten Metallstand, mit Dimmer, H-48 cm, D-36 cm
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, heller Griff
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, brauner Griff
3x div. Fotoapparate, 2x Agfa Silette und 1x Asahi Pentax, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspure
3x div. Fotoapparate, 2x Agfa Silette und 1x Asahi Pentax, Funktionen nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Agfa Optima Pocket, in orig. Etui, Funktion nicht geprüft
2x Polaroid Land Camera 1000, optisch guter Zustand, Funktionen nicht geprüft
altes Teleskope auf Stand, R. & J. BECK Ltd. LONDON 1917 No. 4839, Optik klar, Gehäsue mit Alters-u
Rechenmaschine der Marke Triumphator CRN, 40er Jahre,, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-13,5
Rechenmaschine der Marke Triumphator CRN, 40er Jahre,, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-13,5cm B-39,5cm T-16cm.
Trompete im Koffer, Convair, USA, guter Zustand, ca. L-48,5cm.
Föhn, Siemens, Bakelit, wohl 30/40er Jahre, orig. Kasten, Funktion nicht geprüft, ca. L-20,5cm.
gr. Buschmesser, ungemarkt, L-35cm.
alte Imkerpfeife, Messing, H-31 cm
Kaffeemühle "Zassenhaus", guter Zustand
Weihnachts-Spieluhr mit Engeln, Erzgebirge, bemalt, Werk läuft aber wohl einige Zähne defekt, ca. H
Weihnachts-Spieluhr mit Engeln, Erzgebirge, bemalt, Werk läuft aber wohl einige Zähne defekt, ca. H-14cm D-14cm.
gr. Flöte von Atlas, 3 tg., L-64 cm
kl. Flurlampe mit christl. Motiven , Kupfer, H-21 cm, D-16 cm
Bergbau Grubenlampe, H. 31cm, FWD, Alters- und Gebrauchsspuren
Altes Jydsk Telefon, Kopenhagen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft
5x Zippo-Feuerzeuge, Sarajevo, je in orig. Etui,. ca. H-5,5cm
Konvolut div. Thermometer, Labor-Messgeräte, Alkoholmeter, wohl alles 19. Jhd., ca. 12 Teile
Alte Geige im Koffer, Etikett Gio Paolo Maggini in Brefcia, made in France, L.60cm, Alters- und Geb
Alte Geige im Koffer, Etikett Gio Paolo Maggini in Brefcia, made in France, L.60cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Telefon mit Wählscheibe w48 der BP, 1953, mit alter Stoffschnur, gut erhalten
Wetterstation, Sputnik, 60/70er Jahre, wohl kompl., H-20cm.
russisches Fernglas, 8x30, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik ok.
22x div. Singles mit Kinder-Märchen, wohl 50/60er Jahre, Hüllen mit Gebrauchsspuren
alte Gitarre, 6saitig, div. Alters-u. Gebrauchsspuren (Risse, Abplatzer etc), L-93cm.
gr. Jagd-Messer, Pakistan mit Beimesser, L-40cm.
ROLLEI A 26 Analogkamera und C26 Blitzgerät mit Bedienungsanleitungen und Stativ in Lederhülle
Machete o.ä., Geweihgriff dieser mit Kupfermedaillon, älter, L-ca. 58cm.
Machete, undeutl. gemarkt, wohl 50/60er Jahre, L-60cm.
Messing-Kaffeemühle, ungemarkt, Altersspuren, H-29cm.
alte Kaffeemühle, Holzgehäuse, Altersspuren, H-19cm.
Metronom "Taktell", Bakleitgehäuse, läuft, H-15cm.
alte Jagdmesser, 19. Jhd., Geweihgriff, Lederscheide, Altersspuren, L-34cm.
Wurzelholzkasten mit Spieluhr, 4 Melodien, läuft, H-7 cm, 14x9 cm
kl. Briefwaage, Metall "Bilateral", H-16 cm
Feinwaage mit vielen Gewichten in orig. Kasten
gr. Konvolut Fotoapparate und Zubehör, ca. 35 Fotoapparate, unterschiedliche Hersteller, Funktionen
gr. Konvolut Fotoapparate und Zubehör, ca. 35 Fotoapparate, unterschiedliche Hersteller, Funktionen nicht geprüft
2x Fotoboxen und 2x Balgenkameras, Ikonta, Solida III, Bilora und Ising, älter, Funktionen nicht ge
2x Fotoboxen und 2x Balgenkameras, Ikonta, Solida III, Bilora und Ising, älter, Funktionen nicht geprüft
Doppeläugige Kamera, Yashica Mat-124 G, Bereitschaftstasche nicht komplett, optisch guter Zustand,
Doppeläugige Kamera, Yashica Mat-124 G, Bereitschaftstasche nicht komplett, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft
2x div. Polaroid-Kameras, älter, Funktionen nicht geprüft
Fotoapparat, Revue Autorefelx TTL, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Miranda Sensomat RE, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Elbafelx VX 1000, Funktion nicht geprüft
Fotoapparat, Pentax MV 1, Funktion nicht geprüft
98 Los(e)/Seite