63 Los(e)/Seite
unleserl. signierte Museumskopie, Öl/Leinen, craquelliert, Farbabplatzer, 52x45 cm
Siefer, N.Y. "Berghütte vor Alpenmassiv" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x85 cm
anonymer Altmeister, Fusswaschung Christi, wohl um 1760, Öl/Holz, gerahmt, RG 68 x 84cm.
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 c
H.Frank, 3x Gemälde mit Landschafts-Motiven aus Bremen/Achim, Öl/Leinen, gleich gerahmt, je 84x87 cm
A.S. Monogramm verso eingebrannt, Portrait einer alten Dame, Öl/Holz, 25x22 cm
Miniatur-Frauenportrait um 1850, etwas verblasst, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm, verso betitelt
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746) Miniatur-Portrait "Colbert", Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, R
Nicolas DE LARGILLIERE (1656-1746), Mädchen-Miniaturportrait, Beinplatte gerissen, Messingrahmen, RG 13,5x9 cm
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm.
Offt, 1945 "Bergdorf" Aquarell, ger/Glas, RG
Swoboda, 1946 "Wasserlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 54x66 cm
Swoboda, 1950 "Uferlandschaft" Aquarell, gere/Glas, RG 60x84r cm
Fr. Herods , 1948"einsames Forsthaus" Öl/Platte, gerahmt, RG 80x60 vm
Urban, 1995 "Segelschiff auf See" Öl/Platte, gerashmt, 72x86 cm
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Vers
Martin Alfred CHRIST (1900-1979) "weite Landschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 72x95 cm (Sperrgut-Versand)
AMOY 1987, 2x Fensteransichten, Mischtechnik, je gerahmt/Glas, RG 39 x 54cm.
Solveg BÖRNSEN (XX), Aquarell, ger./Glas, RG 62,5 x 53cm.
anonym, Sonnenblumen, Gouache, gerahmt/Glas, RG 71 x 56cm.
Willy *84, Allee, Aquarell, gerahmt/Glas, RG 65 x 54cm.
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Ra
Rudolf BÖTTCHE (XX) "Mittelgebirge" Öl/Leinen, ungerahmt, RG 67x85 cm (Achtung-ohne abgebildeten Rahmen)
anonymes grosses Gemälde "Mondnacht am Ufer", Öl/Leinen hinterlegte Stellewn, müsste neu gespannt w
anonymes grosses Gemälde "Mondnacht am Ufer", Öl/Leinen hinterlegte Stellewn, müsste neu gespannt werden, gerahmt, RG 105x138 cm, Sperrgut!
unleserl. signierte Ölgemälde "Morgennebel". Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x60 cm
Olaf RUDE (1886-1957), 1942 "Stammershalde auf Bornholm" Mischtechnik, ger/Glas, RG 59x74 c
unleser. signiert "Häuser" Öl/Leinen, gerahmt, RG 30x35 cm
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924) "norddt. Bauernhof mit Kühen", Öl/Leinen, 40x50 cm, gerahmt, RG 50x60 cm, Namenschild auf Rahmen
Alois ARNEGGER (1879-1963) "Ansicht Comer See", Öl/Leinen,75x101 cm, gerahmt, RG 97,5x123 cm
unlerserl. signierte Gouache, Strassenzene, datiert (19)29, gerahmt/Glas, RG 57 x 67cm.
A.S. Monogramm "S.S. Kaiser Wilhelm der Grosse" ger/hinter Glas, RG 50x62 cm
unleserl. signiert "Fischer bei Mondschein", Öl/Malfaser, gerashmt, RG 40x46 cm
kl. griechische Ikone, 11x8,5 cm, Öl/Holz
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Sp
K.E.Bück, 1990/91 "Quadrilivium" grosses Gemälde auf Platte, 140x140 cm, gerahmt, RG 145x145 cm, Speditionsversand!
rechts unten unleserl. in rot signiert "Zwei Feinschmecker", Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 34x40 cm
kl. griechische Ikone auf Holz, verso dat. 1894, 22x17,5 cm
kl. Ikone, Maria mit Kind, RG 31x37,5 cm
griechische Ikone, Heiliger mit Bibel, auf zweifach gesperrter Holzplatte, Wurmschäden, 35x30 cm
gr. Festtagsikone auf zweifach gesperrter Holzplatte, Altersspuren, Farbabplatzern, 44x37 cm
Ikone auf Holz , Christus, 28x22 cm
Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) "Mann mit Hut" Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
anonym, Haus am Wasser, Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm
unleserl. signiert, Boote, Öl/Leinwand, gut gerahmt, RG 33 x 38cm.
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm
A.H., (18)96 "Boote am Ufer" Öl/Leinen, 27x35 cm, breit gerahmt, RG 47x56 cm
anonymes Ölgemälde "Erntearbeiterinnen", auf Platte, breit gerahmt, RG 58x68 cm
Carl ZOPF (1858-1944) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 57x78 cm
anonym, Bauernhof, Öl/Leinen, Altersspuren, gut gerahmt, RG 53x63 cm
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968
Dirk KOCKS (XX) "Portrait des Hengstes Unesco" Gestüt Röttgen, für A.W. Freiherr von Kap-Herr, 1968, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x64 cm
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26
W.J. Monogramm "Pferde in der Puszta", Öl/Holz, verso Etikett und unleserl. ovaler Stempel??, 13x26 cm
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermat
Portrait eines jungen Soldaten, 1809, Mischtechnik, verso Etikette "Christian Merkle-Schiegg" Ermatingen geb 1786, gemalt 1809
Julia BECK (1853-1935) attrib., 1919 "Schloss am Wasser" Aquarell, ger/Glas, RG 85x70 cm
Rudolf HÖCKNER (1864-1942) , norddt. Landschaft, Öl/Karton, 12x20 cm, gerahmt, RG 22x30 cm
MDC: (?) "Alte Frau beim Brotschneiden" Öl/Holz, gerahmt, oben rechts monogrammiert?, RG 32x27,5 cm
anonymer Altmeister, Wirtshausszene, wohl 18.Jhd., Öl/Platte, 30x25 cm, gerahmt, RG 38x32 cm
Jon POPP (1862-1953) "musizierende Orientalen", Mischtechnik, ger/Glas, RG 35x41 cm
Ascan LUTTEROTH (1842-1923) "Kapelle bei Varene" Aquarell, 27x22 cm, ger/Glas, RG 34x29 cm
Everhardus KOSTER (1817-1892) , 1890 "holländische Altstadt mit Kanal", Aquarell, ger/Glas, RG 34x2
Everhardus KOSTER (1817-1892) , 1890 "holländische Altstadt mit Kanal", Aquarell, ger/Glas, RG 34x28 cm
A.Volkert "Schafherde" Öl/Holz, 18x28 cm, alt und beschädigt gerahmt, RG 40x50 cm
Hermann BRINCKMANN (1830-1902), 1887 "Sonnenuntergang"Öl/Holz 24x19 cm, alt gerahmt, RG 45x38 cm
Hermann BRINCKMANN, 1871 (1830-1902) "Hirsche am Bach" Öl/Holz, 24x19 cm, breit gerahmt, RG 45x38 cm
63 Los(e)/Seite