89 Los(e)/Seite
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, brauner Griff
schwerer Colt-Nachbau "Single Action Army", Dekorations-Waffe, L-28 cm, heller Griff
A. Hitler "Mein Kampf" 1933, sehr guter Zustand
altes Foto "50 Jahre Kriegerkameradschaft Petersfehn 1937", auf Pappe, 28x34 cm (Ammerland-Oldenbur
altes Foto "50 Jahre Kriegerkameradschaft Petersfehn 1937", auf Pappe, 28x34 cm (Ammerland-Oldenburg)
14 Telegramme, Deutsche Reichspost, alles Glückwünsche zur Vermählung
Mitgliedsbuch Deutsche Arbeitsfront, Karte und sowj. Dokument, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
Messing-Halbmodell eines U-Bootes auf Holz, Platte 33 x 13,5cm, 1x lötstelle lose
Sammelalbum "Der Weltkrieg" um 1933, komplett
3x französische Soldaten, Elastolin, ca. H-8cm.
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich
British Afganistan Medal ohne Spange, Rand mit Namen und Rang des Rezipienten
Eisernes Kreuz 2.WK, wohl Sammleranfertigung
Verdienstkreuz Preussen 1916, Verdienstkreuz für Kriegshilfsdienst
Konvolut Zeltbahnknöpfe, 1.WK + 2.WK
Mützenband "Wachregiment Friedrich Engels" DDR, L-46 cm
Fotoalbum WK II, mit 134 Fotos
Franz Kull, Fünf Jahre Fremdenlegionär-Selbsterlebtes während meiner 5 Jährigen Dienstzeit, um 1920
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. ,
Hans HILDENBRAND (1870-1957) -5x Feldpost-Karten mit Farbfotos und Gedicht 1.Weltkrieg, 1914-18. , mit Blumenmotiven
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 196
George H. Stein, The Waffen SS. Hitler´s Elite Guard at War, Cornell University Press, New York 1966,
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Il
Hans Christern, Die Roten Teufel und ihr Kommandeur, Zentralverlag der NSDAP, München, 1942, mit Illustrationen, Gebrauchsspuren
Gasmaske, wahrscheinlich für Kinder, 2. WK, mit Filter, gummiertes Leinen
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Alt
Kalender des Deutschen Roten Kreuzes "Jahrweiser 1940", Softcoverumschlag gelöst, sonst leichte Altersspuren
2 Bücher zu Narvik, 2. WK, "Der Heldenkampf um Narvik", "Narvik im Bild", 1940 und 1941, 1 x mit Sc
Sonderausgabe "Die Kriegsmarine - Reichsaustellung Seefahrt ist Not!"
Sonderausgabe der Kölnischen Illustrierten Zeitung - Frankreich in Waffen
Ausgabe "Der deutsche Erzieher", Heft 7 1939
Skat Nr. 301, 2.WK,aus Soldaten Casino,mit Stempel Nr.90,vollständig
Anstecker Reichstag - Besuch in Berlin
Klemmen für Koppel o.ä., gemarkt
Postkarte - Reichsparteitag Nürnberg
Mitteilungen der Zentralgenossenschaftskasse, Sonderheft, 1936, gelocht, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x kl. leere Fotoalben, 1. WK, Altersspuren
Gasmaske, 2. WK, Altersspuren, 1x kl. Riss
Reservistenkrug, Erinnerung an meine Dienstzeit, bei der 4.Esk.Drag.Regmt.König Karl I. v. Rumänien
Reservistenkrug, Erinnerung an meine Dienstzeit, bei der 4.Esk.Drag.Regmt.König Karl I. v. Rumänien1910/13, mit Lithophanie im Boden
schwerer Reitersäbel in Metallscheide, sehr guter Zustand, Messingkorb, L- ca. 100 cm
Dolch mit Scheide wie vorher, L-44 cm, Messingkorb, gut erhalten
schwerer Vorderlader mit Holzschaft um 1800, L-112 cm, guter Zustand
Langer Vorderlader mit Holzschaft, guter Zustand, L-125 cm
langer Vorderlader mit Silberblech beschlagen (nicht geprüft) , mit arabischen Schriftzeichen, L-14
langer Vorderlader mit Silberblech beschlagen (nicht geprüft) , mit arabischen Schriftzeichen, L-140 cm,
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-50 cm
Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-42 cm
lange Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich um 1730, L-60 cm, mehrfach gepunzt mit Bourbonen Lilie
lange Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich um 1730, L-60 cm, mehrfach gepunzt mit Bourbonen Lilie etc.
kurze Steinschloss-Pistole um 175f0, Messing und Perlmuttverzierungen, L-31 cm
kurze Steinschloss-Pistole, wohl England um 1800, beschriftet "Topwer" und Kronenmarke, L-40 cm
lange Steinschlosspistole um 1730, arabisch beschriftet und twq. mit Silber beschlagen, L-47 cm (ge
lange Steinschlosspistole um 1730, arabisch beschriftet und twq. mit Silber beschlagen, L-47 cm (geputzt-und ungeputzter Zustand)
kurze Steinschloss-Pistole, wohl Frankreich?, div. Punzen, L- 40 cm, guter Zustand
orientalisches Steinschloss-Kurzgewehr?, mit Perlmutt-Intarsien, L-68 cm
kurze Steinschlosspistole, L-42cm
kurze Steinschlosspistole, L-35 cm
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und
Krummdolch in Silberscheide, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-ca. 28 cm, ungeputzter und 2x geptzter Zustand, Horngriff
langer Krummdolch, versilberte Scheide besetzt mit Farbsteinen , L-45 cm, Beingriff oder Horn?
Krummdolch mit Silbergriff in Scheide, ebenfalls Silber, rückseitig Leder, innen Holz, wohl Oman?,
Krummdolch in Silberscheide, rückseitig Leder, Horngriff, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L
Krummdolch in Silberscheide, rückseitig Leder, Horngriff, Klinge arabisch beschriftet, wohl Oman, L-30 cm
Krummdolch in Messingscheide, L-38 cm, Gebrauchsspuren
Krummdolch mit schwearzen Griff, wohl Bein, L-42 cm
breiter, bestickter Gürtel mit Krummdolch in Scheide, wohl Oman?, L-100 cm, B-7 cm, Dolch H-31 cm,
breiter, bestickter Gürtel mit Krummdolch in Scheide, wohl Oman?, L-100 cm, B-7 cm, Dolch H-31 cm, Altersspuren, Horngriff
breiter Stoffgürtel mit Krummdolch, Scheiide Vorderseite Silber, rückseitig Leder, L-110 cm, B-8 cm
Krummdolch, Jambiya Nordjemen 19./20. Jh, mit Gürtel, Silberblech, L-100 cm, H-35 cm
Ida Kurzschwert der Youroba-West Afrika, in Lederscheide, L-46 cm
89 Los(e)/Seite