1033 Los(e)/Seite
Tansanit Brillant Anhänger, WG 750/000, ungestempelt - geprüft, Tansanit ca. 2,0ct., Brillanten zus
Tansanit Brillant Anhänger, WG 750/000, ungestempelt - geprüft, Tansanit ca. 2,0ct., Brillanten zus.ca. 0,15ct., 13,4 x 13,4mm, 3,8g.
2 Saphire, gelb und orange, zus. 4,39ct., behandelt
5 blaugrüne Saphire in Herzformen, zus. 2,12ct., erhitzt
schweres Modeschmuck Collier "Satelite" Paris, vergoldet, 222 gr., L-45 cm
eckige Silberbrosche-800-, Drache, Handarbeit, 6x5 cm,18,9 gr. Nadelöse fehlt
ovale filigrane Silber-Brosche, 4,5x3 cm, 8,1 gr.
Silbernadel-830-, L-6,5 cm, H-1,3 cm, 6,3 gr.
Silberring-925- mit roten Stein, RG 56, 8,1 gr.
Silberring-925-, Krone, RG 55 , 4,14 gr.
Münzanhänger "Five Shilling" 1953, 28,97 gr.
lange Halskette, Silber -835-, L-100 cm, 33 gr.
Paar Manchettenknöpfe mit Krönungsmünze Elizabeth II
Manchettenknöpfe "Takashimaya" mit Kragenknopf, versilbert in Kasten
Paar vergoldete Manchettenknöpfe
Paar Manchettenknöpfe "US Botschaft Luxembourg", verso signiert, in Kasten
kl. Silberbrosche mit Bernstein, 4 gr., B-5 cm
Silber-Armband mit Opale, L-20 cm, 9,2 gr.
Silber-925- Armband, L-20 cm, 27,9 gr
massive grosse Brosche, Metall mit Rosenquartz, 9x5 cm
2 Edel-Steine, hellblau und grün, mit Schliff
massives Silber-900- Armband mit 18 Kt. Goldapplikationen auf jedem Feld mitiig, 31,3 gr.
gr. Swarowski Brosche mit Amethysten und Citrinen, klare Steine, 5x5 cm, 34,3 gr.
Schlangenhalskette mit gr. Bernstein-Anhängern, beide Silber-925-, zusammen 33,8 gr
gr. Silberring mit Bernstein, RG 57, 15,1 gr
gr. vergoldete Brosche "Grosse-Berlin 1970" gut erhalten, -D.4,7 cm, 17,2 gr.
Fächerbrosche vergoldet "Grosse 1958" gut erhalten, 5x4 cm, 18,1 gr.
Art Deco Brosche Fabon Fse 'paris 725' Déposé & Jakob Bengel, verchromt und mit roten Galalith?, um
Art Deco Brosche Fabon Fse 'paris 725' Déposé & Jakob Bengel, verchromt und mit roten Galalith?, um 1932, 6,5x3 cm,19,3 gr.
Art Deco Brosche, unleserl. signiert, klare Steine, versilber, 6x3,5 cm, 25,7 gr
Silberbrosche mit Opal,4x2 cm, 5,5 gr.
Silbernadel mit Opalen, tw. vergoldet, L-7 cm,5,6 gr.
Silberbrosche "Weimar" Ginko-Blatt, 5x4,5 cm, 6,2 gr.
gr. Silber-Anhänger mit Bernstein, Handarbeit, ca. 8x7 cm, 72,6 gr.
Camee-Brosche bzw. Anhänger und Paar Ohrclips, Silber vergoldet, 2,5x2 cm, zus. 10,3 gr.
vergoldetes Collier mit klaren und blauen Steinen, wohl Grosse?, L-ca. 45 cm, 28,3 gr.
Halsband Leder mit Silberschliesse, Naturbernsteine, L-ca. 54 cm, 42 gr.
Swarowski Angelique Set mit blauen Steinen, Hals und Armband, Ring, Halskette L-40 cm, Armband 18 c
Swarowski Angelique Set mit blauen Steinen, Hals und Armband, Ring, Halskette L-40 cm, Armband 18 cm, RG 57
Silberring-800- und kl. Anhänger, beide mit hellblauen Steinen, RG 54 cm, 3 gr.
Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, Bernstein, zus. 5,7 gr., L-ca. 5 cm
Fischland Silberring-835- mit Bernstein, RG 535,6 gr.
kl. Goldanhänger-585- mit Opal, 1,2 gr., L-1,9 cm
Sammelalbum "Die Welt in Bildern 3" wohl komplett
E.A. (Egon Adler) Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten t
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte,
3x div. Sammelalben, Die Welt in Bildern, Aus Deutschlands Vogelwelt, Bilder deutscher Geschichte, alle kompl.
Sammelalbum, Bilder Deutscher Geschichte, kompl.
Türkische Kunst und Kultur aus osmanischer Zeit, 1985
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" komplett und gut erhalten, um 1935
gr. Mappe mit Nachdrucken der schönsten Landkarten und Städteansichten, nummerierte Auflage, gut er
Klappkarte "Elbfahrt von Hamburg nach Cuxhaven" 50/60-er Jahre
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut
Broschüre "Hamburger Festzug 1913", 100 J. Ende der französ. Besatzung,mit 30 Farbtafeln, sehr gut erhalten, 20x26 cm
Plan von Carl Hagenbeck Tiergarten, Stellingen. Faltplan um 1910?, etwas fleckig, 21x10 cm
Führer Carl Hagenbecks Tierpark Stellingen, 1927, gut erhalten, 52 Seiten, 22x14, PP
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhal
Prospekt "Das schöne Spielzeug" Kinderparadies Neuerwall, um 1950/60, ca. 50 Seiten, sehr gut erhalten
5 Bände Conservations-Lexicon, 1844, Lederrücken tw. beschädigt, 13,5x9 cm
Otto LARSEN (1889-1970) "orientasische Szene", Öl/Karton, gerahmt, RG 37x45 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und 25x25 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 2x kleine Gemälde, gerahmt
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etiket
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etikett, ger/Glas, RG 57x53 cm
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x18 cm
griechische Ikone, Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 42x32 cm
1033 Los(e)/Seite