94 Los(e)/Seite
Roberto FIGERIO (XIX) "bärtiger Italiener mit Pfeife", ÖlLeinen, gerahmt, RG 55x47 cm
V. Tenet "Hafenstädtchen"n Öl/Platte, gerahmt, RG 37x34 cm
Fritz Edouard HUGUENIN-LASSAUGUETTE (1842-1926) Winterlandschaft" Aquarell, ger/Glas, RG 25x30 cm
unleserl. signiert "il Battello Ebbro" Mischtechnik?, ger/Glas, RG 92x73 cm
unleserl. bezeichnete Collage "Pfennigblatt", Mischtechnik mit Pfennig, 1975/76, ger/Glas, RG 20x40
unleserl. bezeichnete Collage "Pfennigblatt", Mischtechnik mit Pfennig, 1975/76, ger/Glas, RG 20x40 cm, MG 6x24 cm
Hans SPERSCHNEIDER (1928-1995) 1866 "Landschaft" Öl/Karton, gerahmt, RG 49x65 cm
Paar anonyme Biedermeierportraits, Herr und Frau Knochenhauer aus Oldenburg, oval gerahmt/Glas, R
Paar anonyme Biedermeierportraits, Herr und Frau Knochenhauer aus Oldenburg, oval gerahmt/Glas, RG 36x30 cm, bei Frau fehlt das Glas,
Wlodzimierz LAJMING (1933-2022) 1984, ohne Titel, verso Etiketten, Acryl auf Leinen, 75x60 cm, gera
Wlodzimierz LAJMING (1933-2022) 1984, ohne Titel, verso Etiketten, Acryl auf Leinen, 75x60 cm, gerahmt, RG 76x61 cm (Danziger Kunstprofessor)
Johan Schäfer (XX/XXI) geboren in Hamburg (lebt und arbeitet in Leipzig) "Trio" Öl/Leinen, gerahmt,
Lotte, 1995 "Frauenportrait", ÖlKarton, 100x74 cm
Lotte, 1995 "Frauenportrait" Acryl auf Karton, 74x100 cm
Lisa BECKER (XX-XXI) "ohne Titel" Mischtechnik auf Karton, gerahmt, Glas fehlt, 120x85 cm
Lisa BECKER (XX-XXI), 1995 "ohne Titel" Mischtechnik auf Karton, ger/Glas, RG 120x85 cm
Alfred JENSEN Prof. (1859-1935) "Segelschiff" Öl/Leinen doubliert, gerahmt, RG 60x88 cm
griechische Ikone auf Holz, 32x23 cm
Josip PINTARIC (1927-2017) "Erster Schnee", naiver Künstler, Öl/Leinen, gerahmt, RG 26x37 cm
TE "Cuxhave3ner Fischkutter, Öl/Leinen, ger., RG 48x38 cm
anoinymes Gemälde "Zwei Scheunen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x75 cm
Wilhelm GDANIETZ (1893-1969 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Öl/Leinen 40x35,5 cm, gut gerahmt, RG
Wilhelm GDANIETZ (1893-1969 "Portrait eines Pfeifenrauchers", Öl/Leinen 40x35,5 cm, gut gerahmt, RG 61x55 cm
Ehouns "Blumensilleben" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 80x67 cm
Muhamed Donko "Feldfrüchte" Öl/Leinen, gerahmt, RG 73x64 cm
Cabel Ketant "afrikanische Fischerboote ", Öl/Leinen, 33x22 cm
J. de Regge, 1964 "Parkansicht" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 46x53 cm
Höcker c. H.W. "Zimmer Interieur", Öl/Leinen, ein Farbabplatzer u. re., gerashmt, RG 45x52 cm
Rudolf WEBER (1872-1949) "Hafenansicht", Öl/Leinen, 60x80 cm, gerahmt, RG 75x93 cm
Sophie WENCKE (1874-1963) "Bauernhaus bei Worpswede" grosses Gemälde Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x103
Sophie WENCKE (1874-1963) "Bauernhaus bei Worpswede" grosses Gemälde Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x103 cm (Sperrgut)
WK "Stilleben mit Früchten" Öl/Holz, gerahmt, RG
Gotardo, 93 , ohne Titel bzw. unleserlich, , Öl/Malfaser,ger/Glas, RG 62x49 cm
C. Anders, Geflügel, Öl/Leinen, kl. Risse, alt gerahmt, RG 37x48 cm
Gisela Franz Osterwald (1916-2012), 1987 " Sylvesterball 1986/87 Bad Pyrmont Kurhaus", Öl/Leinen, g
René Bonhomme LIMOGES (1927-2007) Emaille-Gemälde auf gewöltem Blech, signiert , gerahmt, RG 24x20
René Bonhomme LIMOGES (1927-2007) Emaille-Gemälde auf gewöltem Blech, signiert , gerahmt, RG 24x20 cm
unleserl. sign. grosses Blumenstilleben, Öl/Leinen, gut gerahmt hinter Glas, RG74x92 cm (Sperrgut!)
monogrammierter Altmeister, schwer lesbar datiert (1774?) Christuskopf, Öl/Leinen, Farbabplatzer,
monogrammierter Altmeister, schwer lesbar datiert (1774?) Christuskopf, Öl/Leinen, Farbabplatzer, 56x42 cm, wohl 18.Jhd., hinterlegte Stellen
unleserl. sign. Segelboote, Öl/Holz, gerahmt, RG 41x46 cm
94 Los(e)/Seite