94 Los(e)/Seite
Otto LARSEN (1889-1970) "orientasische Szene", Öl/Karton, gerahmt, RG 37x45 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und
Otto LARSEN (1889-1970) 4xkl. Gemälde mit orientalischen Szenen, alle gerahmt RG ca. 17x25 und 25x25 cm
Otto LARSEN (1889-1970) 2x kleine Gemälde, gerahmt
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etiket
unleserl. signiert, Aussicht auf Binnenalster, Hamburg, 1957,YA>quarell, verso tw. unlesb. Etikett, ger/Glas, RG 57x53 cm
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x
unleserl. signierte "Fr4öhliche Runde", verso dat. 1830, Öl/Leinen, ein kl. Loch (Nagelspitze), 26x18 cm
griechische Ikone, Hinterglasmalerei, gerahmt, RG 42x32 cm
griechische Ikone, Muttergottes mit Kind, auf Holz, 24x18 cm, gerahmt, RG3 6x29 cm
unleserl. signiertes grosses Blumenstilleben auf Staffelei, Öl/Leinen, aufwendig gerahmt,
Theo. Mueller, Rotenburg o.T., Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 72 x 60cm.
C.Selig, Segler vor Helgoland in schwerer See, Öl/Holz, gerahmt, RG 85,5 x 111cm. Sperrgut!
Anna Solecka (1954), moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 120 x 100cm, Sperrgut!
Ch. Borchard (18)83 "Cellospieler" Kopie nach Corot, Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 82x63 cm
Julius GREGERSEN (1860-1953) , 1929, Kapitänsbild beschriftet und betitelt "MS Karl-Hamburg, Kapit
Julius GREGERSEN (1860-1953) Kapitänsbild, betitelt und signiert, dat. 1926 "MS Tina-Hamburg, Kapi
Julius GREGERSEN (1860-1953) Kapitänsbild, betitelt und signiert, dat. 1926 "MS Tina-Hamburg, Kapit. Steffens, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 56x76 cm
L. Scherer, Miniaturportrait einer jungen Frau, um 1850, verso bezeichnet "nach Carl von Saar" 1828
L. Scherer, Miniaturportrait einer jungen Frau, um 1850, verso bezeichnet "nach Carl von Saar" 1828, alt gerahmt, 13x11 cm
anonymes miniaturportrait um 1840 in massiven Messingrahmen/Glas, RG ca. 10x8 cm
anonymes Portrait einer jungen Frau mit Rosenbouquet, Miniaturmalerei in ovalen Messingrahmen, RG 1
anonymes Portrait einer jungen Frau mit Rosenbouquet, Miniaturmalerei in ovalen Messingrahmen, RG 12x8 cm
R.Tiefenau "italienische Boote" Öl/Malfaser, gerahmt, Öl/Malfaser, RG 40x50 cm
Ikone nach altem Vorbild, verso betitelt, "Johannes der Täufer" auf Holz, 48x25 cm
Ikonenmalerei auf Holzbrett, 20. Jhd. 38x26 cm
kl. Ikone auf Holzbrett, 19x15 cm
unleserl. signierte Kutschfahrt am Seeufer, Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x105 cm
ovales Miniaturportrait einer jungen Frau in Messingrahmen, 19.Jhd, 8x6 cm
Martin PROHASKA (1949) "einsames Bauernhaus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 65x55 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "einsamer Waldweg" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 51x60
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd? nicht signiert, 72x53 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm, nicht signi
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 72x53 cm, nicht signiert
Victor Navarro, christl. Motiv Erzengel, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, 53x40 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 53x41 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kind, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 51x40 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna , Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, 73x52 cm
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Engel Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, 75x54 cm, Faltstelle
Victor Navarro, christl. Motiv Madonna mit Kreuzen, Öl/Leinen, wohl 19.Jhd?, ca. 73x52 cm
Fritz Saupe 1982. Hallig Hooge, Kopie, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 73cm.
anonym, Bärtiger mit Kappe, Öl/Holz, wohl 19. Jhd., Rahmen beschädigt, RG 38 x 31,5cm.
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Fischerboote" gr. Gemälde, Öl/Leinen RG 71x91 cm
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Boote am Ufer" Öl/Leinern, gerahmt, RG 62x68 cm
F. Magnussen, 1981 "Seestück" Öl/Leinen, gerahmt, RG 38x53 cm
F. Magnussen, 1983 "Seestück mit Sonnenuntergang" Öl/Leinen, gerahmt, RG 34x46 cm
unleserl. (kyrillisch?) signierte winterliche Häuserlandschaft, Öl/Papier, 1x Riss, BG 56x72 cm
Heinrich MÜLLER-WACHENFELD (1861-1925) "Waldweg" Öl/Platte, ger/Glas, RG 33,5x45 cm
Willy BENZ-BAENITZ (1881-1957) "Heide-Weg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 91x119 cm
FW "Dorfansicht mit Kirche" Öl/Leinen, gerahmt, RG 71x94 cm
F.Appoli, "Kühe an der Tränke" Öl/Holz, gerahmt, RG 66x76cm, wohl 19.Jhd.
schwer lesbar in Farbe signiert (Carl....?) "Herrenportrait" 19.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x82
schwer lesbar in Farbe signiert (Carl....?) "Herrenportrait" 19.Jhd., Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x82 cm
Karl WALTER (1868-1949) "Wirtshausszene", Öl/Leinen, gerahmt, RG 88x97 cm
Albert BREDOW (1828-1899) "Alpenszene mit Wildbach", wohl um 1880, Öl/Leinen, doubliert auf Holzplatte, ca. 110x158 cm, (nur Speditionsversand)
unleserl. verso signiert "Composition blau", vorne Monogramm, 109x110 cm, Öl/Platte, gerahmt
chines. signiert (Nomura?) Schlossansicht" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 104x127 cm
Hermann SCHMITZBONN 1928 (1903-1960) "Ammersee" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x105 cm
unleserlich signiert "Junges Paar", Öl/Leinen, 91x70 cm
anonym "liegender Akt" Öl/Leinen, 80x100
M. Bregoyd oder ähnlich? "Holländischer Hafen" Öl/Leinen, alt gerahmt, RG 66x76 cm
anonym "Golf von Neapel", Öl/Leinen, gerahmt, RG 54x70 cm, einige Farbabplatzer etc.
chines. signiert "kl. Junge als Indianer" Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x61 cm
kyrillisch signiert "Fontanka in Leningrad", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 30x40 cm
Hermann Böhme, 1954, Hamburgensie, Verlagshaus, Aquarell, ger/Glas, BG 52x39 cm, RG 70x56 cm, Blat
Hermann Böhme, 1954, Hamburgensie, Verlagshaus, Aquarell, ger/Glas, BG 52x39 cm, RG 70x56 cm, Blatt lose
Hermann Böhme, 1954, Hamburgensie, Geschäftshäuser, Aquarell, ger/Glas BG 52x39 cm, RG 70x56 cm,
Hermann Böhme, 1954, Hamburgensie, Geschäftshäuser, Aquarell, ger/Glas BG 52x39 cm, RG 70x56 cm, Blatt leichte Läsuren
kl. modernes Gemälde, verso bezeichnet und dat. 2002, Öl/Leinen, gerahmt, RG 34x34 cm
94 Los(e)/Seite