97 Los(e)/Seite
Steiff-Deutschlandbär, mit Spieluhr, kompl., Nr.670961
Steiff-Teddy, UNICEF 99, kompl., Nr. 996344
Teddy, 100 Jahre Steiff, kompl. Nr. 671050
Classic-Bär, Steiff, kompl., Nr. 004421. Kippstimme
kl, Teddy, Steiff, Glücksbringer, kompl. , Nr. 04810
"Sonicon Bus" Blechgehäuse und Orig. Karton, mit Trillerpfeife als Fernbedienung?, Batteriebetrieb,
Bulldozer "T.N." (Toy Nomura, Japan) , Blech/Kunststoff, Gummi-Antribbänder fehlen, Batteriebetrieb
Bulldozer "T.N." (Toy Nomura, Japan) , Blech/Kunststoff, Gummi-Antribbänder fehlen, Batteriebetrieb, bespielt
5x div. Mainzelmännchen aus Blech, einseitig bemalt, H-7 cm, Zweck?
Blech Kletteraffe "Lehmann"Tom 385 , Germany um 1930/40, H-20 cm, bespielt, bunt lithografiert
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktio
Blech Ente auf Fahrrad, bunt lithografiert, Western Germany um 1960, H-21 cm, Schlüsselwerk funktioniert
Laufpuppenpaar "Vroni und Toni" von Schildkröt, Celluloid um 1940/50, H-11 cm
kl. Teddy, wohl Schuco?, H-8 cm, bespielt
grosse Puppe, wohl Schildkröt, H-53 cm
kl. Schildkröt Mädchenpuppe, Vinyl, Mamastimme, H-35 cm
Paar "Stoll`s" Trachtenpuppen, Friesen, in Kunststoff Behälter, H-ca. 20 cm
2x Druckguss-Feuerwehrautos, 1:43
Sattelschlepper, Wiking, älter
4x Prellböcke, Märklin, 1x elekt. , H0
2x Märklin-Bogenlampen, Nr. 7048, H0, 1x OVP
Tankwaggon m. Werbeaufschrift, Märklin, H0, Nr. 4754
Rungenwagen, Märklin, H0, Nr. 4515, orig. Karton
Tenderlokomotive, Märklin, H0, Nr. 3031, orig. Karton, Funktion nicht geprüft
Bilderpuzzle, älter, Märchenmotive, Gebrauchsspuren, Kasten H-4,2cm, 5,5 x 21cm.
Barbie, Mattel 1991, in Karton, dieser mit Läsuren, ca. H-30,5cm.
Puppenservice, älter, vergoldet, Zucker und Milch geklebt, Kanne H-6cm.
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.3, offener Mund mit Zähnchen, Schelmenaugen (defekt), Massekörp
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 342.3, offener Mund mit Zähnchen, Schelmenaugen (defekt), Massekörper beschädigt, Perücke geklebt, H-45cm.
Mädchenpuppe, Armand Marseille, Nr. 105/23, offener Mund, Schlafaugen, Perücke geklebt, H.-31cm.
Porzellanbrustblatt-Puppe, Minerva, älter, Stoffkörper, H-33cm.
kl. Porzellan-Mädchenpuppe, Herm. Steiner, Nr. 11_0, offener Mund m. Zähnchen, Perücke geklebt, H-2
kl. Porzellan-Mädchenpuppe, Herm. Steiner, Nr. 11_0, offener Mund m. Zähnchen, Perücke geklebt, H-21cm.
kl. Mädchenpuppe, wohl Käthe Kruse, ca. H-17,5cm.
kl. farbigen Puppe, Schildkröt, Zelluloid, ca. H-25cm.
Porzellankopf-Puppe, S.F.B.J., Nr. 252, Massekörper, Perücke lose, H-43cm.
Porzellan-Puppe, Armand Marseille, Nr. 971, offener Mund m. Zähnchen , Perücke geklebt, H-34,5cm.
kl. Masse-Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 251.15, starke lters-u. Gebrauchsspuren, Schlafaugen, off
kl. Masse-Puppe, Heubach Köppelsdorf, Nr. 251.15, starke lters-u. Gebrauchsspuren, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, H-25cm.,
Porzellankopf-Puppe, nur Nr. 133 18/0, Massekörper, Schlafaugen, offener Mund u. Zähnchen, Perücke
Porzellankopf-Puppe, nur Nr. 133 18/0, Massekörper, Schlafaugen, offener Mund u. Zähnchen, Perücke geklebt, H-32,5cm
gr. Masse-Puppe, ungemarkt, offener Mund m. Zähnchen, Mamastimme defekt, H-62cm.
kl. Schornsteinfeger-Teddy, The Mini-Pet Collection, in Dispaly, H-8cm.
2x div. Mini-Teddybären, ca. H-8,5cm.
3x div. kl. Steiff-Tiere, Woll.-Eule, Wolle-Hase und Waschbär, 2x nur Knopf, ca. H-10cm.
3x div. kl. Teddy-Bären, ungemarkt, älter, Größter H-8,5cm.
2x kl. Teddy-Bären und ein Steiff-Elefant, 1x wohl Sunkid-Bär, ca. H-12cm.
kl. Teddy, älter, Druckstimme, H-18,5cm.
gr. und kl. Steiff-Krokodil, ohne Ident. , L-70cm u. L-34,5cm.
Star-Dolls, Der Wolf und die 7 Geißlein, ca. H-33,5cm.
Buckel-Katze, ungemarkt, älter, H-ca. 33cm.
Hermann-Teddy, Kippstimme, H-53cm.
liegender Steiff-Löwe, älter, bespielte Erhaltung (abgeliebt), H-20cm L-ca. 41cm.
Pferd auf Rollen, Hermann, ca. H-27cm L-31cm.
Zirkus-Elefant, Grisly, H-20,5cm L-21,5cm.
Teddy, ungemarkt, wohl Hermann, Kippstimme defekt, ca. H-41cm.
alter Teddy-Bär, gelb, bespielte Erhaltung, H-30cm.
Motorrad mit Beiwagen 605, Blech, China, Uhrwerk intakt, H-12cm L-18cm, leicht bespielt
2x Kinder Rechenschieber aus Holz, 24x19 und 19x16 cm
7x div. Lurchi-Figuren, ungemarkt, ca. H-12cm.
7x Hand-Puppen od. Köpfe, Kasperle, Gummi
Zicklein, Cosy Boeky, kompl., Nr 1622.00
Tiger von Steiff, älter, nur Schild, H-9,5cm.
Snuffi von Steiff, kompl. , Nr. 077340
Ente, Steiff, kompl. , Nr. 6311;07
Wollrabe, Steiff, K&F, Drahtbeine, Nr. 1508,46
97 Los(e)/Seite