11 Los(e)/Seite
Krokoleder-Handtasche, sehr guter Zustand, wohl 50/60er Jahre, 23 x 24,5cm.
Stapel Tischtücher, Deckchen etc., tw. Handarbeit, 15 Teile
Lederkoffer, wohl um 1930, Alters-u. Gebrauchsspuren, 22,5 x 60 x 36cm
kl. Arzttasche, Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren (1x Naht offen), 13 x 35 x 17cm.
Konvolut kl. Klöppel-Deckchen
Konvolut kl. Klöppel-Deckchen
4x alte Leinen-Tischwäsche, ca. 155 x 160cm, 110 x 120cm und 2x 70 x 200cm.
8x div. Tischwäsche, älter, Größte ca. 140 x 130cm.
5x div. Leinen, 1 Überschlagslaken, 2x Überhandtücher, 2x Stickereien
8x Servietten, ca. 27 x 27cm, Leinen
Haubenschachtel um 1900, C.M.Schütt, innen stark beschädigte Trachtenhaube.
Esels-Satteltasche, Leder mit Teppichbesatz, 120x45 cm, wohl Türkei
11 Los(e)/Seite