41 Los(e)/Seite
ca. 65 alte Filmkuriere, wohl 40-60-er Jahre, hpts. s/w in Ordner
2x Gesangsbücher, 1x Hannover 1887, 1x Ost-und Westpreussen 1916 mit Schliesse
Die Wunder der Welt, Europa, 1886, Altersspuren
Sammelalbum "Deutsche Heimat", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren
l. u. F. Funcken, Rüstungen und Kriegsgerät im Mittelalter und Historische Uniformen, 70/80er Jahre
Bismarck Denkmal für das deutsche Volk, 1895, Großband, 38x 29cm, Einband defekt, Alters- und Gebra
Bismarck Denkmal für das deutsche Volk, 1895, Großband, 38x 29cm, Einband defekt, Alters- und Gebrauchsspuren
Kunstband "Dürer-Die Apokalypse 1498" PP,
William Hogarths Sämtliche Werke, mit 72 Kupferstiche, 1876
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspur
2x Simplicissimus, 5 u. 8 Jahrgang, Illustrierte Wochenschrift, Großband, Alters- und Gebrauchsspuren
Münchner Illustrierte 1957, 37x27cm
Waldmeisters Brautfahrt , Otto Roquette, Berlin 1905
Sammelalben, Olympia 1936, 1. u. 2. Band, je kompl.
Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883,
Fremde Völker, Richard Oberländer, Prachtausgabe, mit 280 Illustrationen , Leipzig und Wien, 1883, 28x37cm
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildunge
"Schiller", dem deutschen Volke dargestellt, mit 48 Lichtdrucken und Beilagen, sowie 206 Abbildungen im Text, 1895
Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Sto
Schiller Galerie- Charaktere aus Schillers Werken. Fünfzig Blätter in Stahlstich, Leipzig 1859, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
Hugdietrichs Brautfahrt, "Rideamus", Berlin, Alters- und Gebrauchsspuren
Geschichte des Deutschen Volkes, erzählt von Dr. David Müller, Berlin 1895
Klopstocks sämmtliche Werke in einem Bande, Leipzig 1840, Alters- und Gebrauchsspuren
Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauch
Werden und Vergehen Berlin, 1880, eine Entwicklungsgeschichte des Naturganzen, Alters- und Gebrauchsspuren
Himmelsvolk , ein Buch von Blumen, Tieren und Gott, Waldemar Bonsels, 1921
Die Küsse des Johannes Sekundus
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Groß
Deutschland - Vergangenheit und Gegenwart - Bilder zur deutschen Politik und Kulturgeschichte, Großband
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und
Leben und Taten des Scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha 1872, Stockfleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark bes
6x Deutsche Künstler Alben, Jahrgänge 1869 (II) /1872/1873/1875/1876/1877, Einbände teils stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsb
"Neues klassisches Vergissmeinnicht" 1902, gut erhalten, Goldschnitt, 9,5x7 cm, mit losem Widmungsblatt
Der goldene Brunnen - Ein lustiges Lesebuch mit bunten Bildern, 1950, Alters-u. Gebrauchsspuren
1826-1926 Jubiläumsjahr des Nordseebades Helgoland, Altersspuren
Montreal 1976, XXI. Olympischen Spiele
Chamberlain "Die Grundlagen des 19.Jhd." um 1930, 2 Bämde, gut erhalten
Textbuch "Carmen" mit einigen Illustrationen, 1884, Ledereinband, fleckig, Buchrücken lose
Langenscheidts Lilliput - Wörterbücher, englisch, französich und talienisch, 1954, in Kasten
6x div. Ausgaben Donald Duck und Lustige Taschenbücher 1x Lupo, älter, einige mit Gebrauchsspuren
div. Comics, u.a. 2x Tin Tin, 35x Mickey Vision, 3x Donald Duck, 1x Lupo und 1x Isnogod, teilw. Alt
div. Comics, u.a. 2x Tin Tin, 35x Mickey Vision, 3x Donald Duck, 1x Lupo und 1x Isnogod, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
175 Jahre Lütgens & Reimers, 2012
Albrecht Dürer Sämtliche Kupferstiche v. Dr. Hildegard Heyne Jubiläumsausgabe 1928, F. W. Hendel Ve
Albrecht Dürer Sämtliche Kupferstiche v. Dr. Hildegard Heyne Jubiläumsausgabe 1928, F. W. Hendel Verlag Leipzig.
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten,
Andachtenbuch um 1750, Titelseite und ersten beiden Seiten fehlen, Holzeinband, schlecht erhalten, 16x10 cm
Der Volksschulenfreund, 1841, ein Hülfsbuch, Pappeinband der Zeit, Seiten noch gut erhalten, 18x10,
Der Volksschulenfreund, 1841, ein Hülfsbuch, Pappeinband der Zeit, Seiten noch gut erhalten, 18x10,5 cm
Fr. Arnkiel "Rettung des ersten nordischen Christenthums" 1712, Ledereinband der Zeit, 20,5x16,5 cm
2x Bücher von 1910, Das goldene Buch des Sports und der Kunst, je mit Alters-u. Gebrauchsspuren
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, P
24 Kreiskarten der kgl. preussischen Kreise, gebunden um 1840, 43x37 cm, mit Königsberg, Breslau, Posen etc.
41 Los(e)/Seite