209 Los(e)/Seite
Ausgefallenes Münzarmband, im Wechsel gearbeitete Münzen und Schleifen-Elemente, fünf 20-Mark Stück
Schmuckset, 3 Teile, bestehend aus einem Paar Ohrstecker mit Granaten, Microperlen und mittig je ei
Diamant im Brillantschliff, um 0,38ct, lose, getestet ...[more]
Navajo-Schmuck, moderner Armreif, mittig Türkis (13,4x15mm), Sterlingsilber, dekoriert mit Sternmot
Schmuck-Konvolut, 6 Teile, bestehend aus einer Brosche mit großem violettem Schmuckstein, 36x28mm,
Brillant-Ring, mit 5 kleinen Brillanten, 585/14K Gelb- und Weißgold, 4,2g, Ringgröße 51 ...[more]
Smaragd Ring, mittig drei Smaragd-Cabochons, an jeder Seite ein kleiner Brillant, 750/18K Gelbgold,
Jade-Collier, Goldschmiede-Arbeit, Mittelteil aus einer polierten Jade-Scheibe mit weißer Akoya-Zuc
Designer-Diamant-Kette mit Rubin-Anhänger, Kette aus champagnerfarben bis hellgrauen facettierten D
Antike Stabbrosche, besetzt mit insgesamt 11 Diamanten, wohl England, Art Déco um 1920, 625/15K Gel
Antike Stabbrosche, besetzt mit insgesamt 11 Diamanten, wohl England, Art Déco um 1920, 625/15K Gelbgold, 2,9g, Länge 4,8cm ...[more]
Amethyst-Perlohrringe, Klappohrbügel mit echten, weißen Akoya-Zuchtperlen von sehr schönem Lüster u
Perlenkette, Zuchtperlen, rosa Lüster, bestehend aus drei einzeln tragbaren Ketten, Durchmesser der
Rosenkranz mit Lapislazuli-Kugel, mittig eingesetztes Madonnen-Bild am Ende Christuskreuz, 585/14K
Elegante Brosche, mittig drei große Brillanten, zusammen um ca. 0,42ct, tw/vsi, besetzt mit weitere
2 antike Schmuck-Objekte, bestehend aus einer Kette mit Perlen besetzt, im Verlauf 5 kleine Blüten,
Solitär-Ring, mittig Brillant um 0,5ct, W-SI2, Ringschiene unten eckig ausgeführt, 750/18K Weißgold
Solitär-Ring, mittig Brillant um 0,5ct, W-SI2, Ringschiene unten eckig ausgeführt, 750/18K Weißgold, 4,63g, Ringgröße 51 ...[more]
Granat-Schmuck-Lot, 3 Teile, bestehend aus zwei Ketten, Länge 40cm und Länge 42cm und einem Ring, S
Granat-Schmuck-Lot, 3 Teile, bestehend aus zwei Ketten, Länge 40cm und Länge 42cm und einem Ring, Silber 925, Ringgröße 57 ...[more]
Anhänger als Schwertfisch, 585/14K Gelbgold, 5,3g, Länge 4,5cm ...[more]
Türkis-Kette, Türkise/Howlith in polierter Nuggetform, 925 Silber-Schließe in 585/14K vergoldet, Lä
Krawattennadel, mit Perl-Abschluss und Diamanten um 0,1ct, w/si, 585/14K Gelbgold, 1,07g (Ohne Mutt
Krawattennadel, mit Perl-Abschluss und Diamanten um 0,1ct, w/si, 585/14K Gelbgold, 1,07g (Ohne Mutter), Länge 5,5cm ...[more]
Venezianer-Kette, Ringverschluss, 750/18K Gelbgold, 7,78g, Länge 71cm, Stärke 1mm ...[more]
Bulgari-Ohrringe, Clips, besetzt mit je 35 Brillanten, 750/18K Gelbgold, 14,5g, Länge 20mm in Bulga
Silber-Set mit Muschelkameé, bestehend aus einem Paar Ohrringen und einem Anhänger an Kette, Silber
Citrin-Ring, mittig ovaler facettierter Citrin, Vorderseite mit breiter Ringschiene, diese ziselier
Halskette, Ringverschluss, 585/14K Gelbgold, 1,71g, Länge 44cm ...[more]
Exklusiver Smaragd-Brillant-Ring, Goldschmiedearbeit, Wechsel-Ring, bestehend aus einer Seite mit e
Drei Ketten, alle mit Ringverschluss, 2 weiß, eine rosa, Koralle, Längen: 58cm, 42cm und 46cm
Drei Ketten, alle mit Ringverschluss, 2 weiß, eine rosa, Koralle, Längen: 58cm, 42cm und 46cm ...[more]
Antiker Saphir-Ring, mittig drei facettierte Saphire, besetzt mit 4 kleinen Diamanten, Goldschmiede
Anhänger mit zwei Säbeln und Palme, Wappen Saudi-Arabien, mindestens 875/21K Gelbgold (getestet), 6
Anhänger mit zwei Säbeln und Palme, Wappen Saudi-Arabien, mindestens 875/21K Gelbgold (getestet), 6,87g, Durchmesser 2,7cm ...[more]
209 Los(e)/Seite