67 Los(e)/Seite
Mexikanischer Sombrero - bez. Paris 1900 Roma 1898, Lederfutter, Schwarz, mit gelben Pailletten
Mexikanischer Sombrero - bez. Paris 1900 Roma 1898, Lederfutter, Schwarz, mit gelben Pailletten und Faden dekoriert, D.ca.58cm, H.ca.16cm
Goldstickerei - Stickerei auf schwarzem Tuch,flächendeckend Paisley-Motive,Fransenborte, lt.
Goldstickerei - Stickerei auf schwarzem Tuch,flächendeckend Paisley-Motive,Fransenborte, lt. Gebrauchsspuren
Konvolut Tintenfass und Schatulle - Art Déco,Tintenfass mit zwei Glasgefäßen, sächsischer Serpentin,
Paar Wandleuchter - 2-flammig,Messing,geschweifte Wandhalterung,L.ca.33cm,Alters-und Gebrauchsspuren
Wappenvase - um 1880/1900, H.ca.23cm, auffendige Glasschleifarbeit
6 Weinpokale - Zinn, Zinn-Giesser-Innung Handwerkssigel, mit Zertifikat, üppiger Reliefdekor mit
Zinnkanne - mit Ohrenhenkel, Barock, Süddeutschland Ende 17. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren,
Zinnkanne - mit Ohrenhenkel, Barock, Süddeutschland Ende 17. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus mit Eindellung, H ca. 16,5 cm, D ca. 10 cm
67 Los(e)/Seite