101 Los(e)/Seite
Halskette - Rosenquarz,runde polierte Kugeln (ca.10mm Dm.) im Wechsel mit kleinen facettierten
Halskette - Rosenquarz,runde polierte Kugeln (ca.10mm Dm.) im Wechsel mit kleinen facettierten Perlen,Metallverschluss,L.ca.48cm
Halskette - Tigerauge,getrommelt und poliert,Metallverschluss,L.ca.60cm
Jade-Gliederarmband - mit 5 Gliedern aus polierter grüner Jade in Metallfassungen, Metallverschluss,
Jade-Gliederarmband - mit 5 Gliedern aus polierter grüner Jade in Metallfassungen, Metallverschluss, D.ca.7cm
Kamee-Anhänger/Brosche-333GG, mit feinem, geschnittenem Frauenprofilkopf, L: 3cm Cameo Pendant /
Kamee-Brosche aus Koralle -585GG,Zargenfassung,mit feinem geschnittenem Frauenprofilkopf,L:ca.3cm
Muschel-Kamee-Anhänger - fein geschnittener Mädchenkopf in Seitenansicht,Anhängeöse,585 Gelbgold(
Muschel-Kamee-Anhänger - fein geschnittener Mädchenkopf in Seitenansicht,Anhängeöse,585 Gelbgold(geprüft),ca.3x2,5cm,um 1900
Lange Halskette - Schlangenkette Silber gestempelt 925,mit Onyx-und Silberperlen,L.ca.91cm,Gewicht
Lange Halskette - Schlangenkette Silber gestempelt 925,mit Onyx-und Silberperlen,L.ca.91cm,Gewicht ca.31g
Halskette & Armband - Kette-Italien,Silber gestempelt 925,L.ca.50cm,Gewicht ca.14,8g/Armband -
Konvolut Goldschmuck - 1 Herren-Trauring,Gelbgold gestempelt 585,Gr.66, Gew.ca.1,6 g/ Gliederkette -
Konvolut Goldschmuck - 1 Herren-Trauring,Gelbgold gestempelt 585,Gr.66, Gew.ca.1,6 g/ Gliederkette - Gelbgold gestempelt 585,L.ca.72cm,Gew.7,6g
Konvolut Goldringe mit Steinbesatz - 4 Stück,gestempelt 3x 333 Gelbgold: Besatz mit kl. Diamanten
Vier Korallenketten - 1x weiß/hellrosa Astkorallen, ansteigende Korallenlänge von ca. 3mm bis 5
Paar Manschettenknöpfe - 800er Silber, guillochiert, gravierter Zierrand,ca.17 mm
Paar Manschettenknöpfe - Gordischer Knoten,Gelbgold gestempelt 333,Gewicht zus.ca.7,7g,Dm.ca.15mm
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gestempelt 333,Koralle,Gewicht zus.ca.10,5g,Dm.ca.15mm
Medaillon an Kette - (Schaum-)Gold ungestempelt, ovale Form, verso zu öffnen für zwei kleine Bilder,
Paar Ohrclips - glatte schlichte Weißgold-Montierung gestempelt 585,runde Form jeweils besetzt mit 1
Paar Ohrhänger - Amphoren-Motiv, beweglich montiert unter verziertem Rautenelement mit Stecker und
Paar Ohrhänger- Creolen 333er GG, mattiert,Scharnierverschluss, Gew.: 3,4gr. Couple earring- Hoops
Paar Ohrhänger- Creolen 333er GG, mattiert,Scharnierverschluss, Gew.: 3,4gr. Couple earring- Hoops 333 GG, frosted, hinge closure, wt .: 3.4 gr.
Paar Ohrringe/-Stecker - Goldschmiedearbeit,flügelförmige Gelbgold-Fassung jeweils besetzt mit 24
Smaragdring - massive Weißgold-Ringschiene gestempelt 750, Gewicht ca.8,6g, Ringkopf besetzt mit
Perlenanhänger an Kettchen - Anhänger mit tropfenförmiger gräulicher Barockperle und 1 kleinen
Perlenring - Gelbgold gestempelt 585, Gr.56,Dm(Perle):ca.65mm,Gew.ca.3,7g,Alte rsspuren
Perlenring - gestempelt Gelbgold 750, vegetabil gestaltete Ringschiene und -kopf mit ziselierten
Konvolut Perlenschmuck - 2-tlg: 1 Ring:Weißgold gestempelt 585,mit Diamantbesatz (5 kleine Diamanten
Opalring - mittig Opalcabochon in Krappenfassung flankiert von je 1 Diamanten,jeweils ca.0,05ct,Dm.
Opalring - mittig Opalcabochon in Krappenfassung flankiert von je 1 Diamanten,jeweils ca.0,05ct,Dm.ca.17mm,Gew.ca.3g
Bandring - Gelbgold gestempelt 585,mit üppigem Brillantbesatz(kl.Diamanten),ca.1,4g,Dm. ca.17mm
Goldring - Gelbgold gestempelt 750, ovaler Rubincabochon(?),Besatz mit zwei kleinen Diamanten,Dm.
Goldring - Gelbgold gestempelt 750, ovaler Rubincabochon(?),Besatz mit zwei kleinen Diamanten,Dm.ca.18,5mm,Ringschiene leicht verzogen
Damenring - nach 1900,Gelbgold/Weißgold gestempelt 585, facettierter blau-grüner Farbstein,wohl
Bernsteinring - gestempelt 333 GG,mit ovalem Bernsteincabochon,Dm.ca.17,5mm
Zwei Ringe - jeweils schlichte Goldfassung: 1x gestempelt 750,Besatz mit roséfarbenem Koralle-
Konvolut 4 Goldringe - Siegelring mit Steinplatte,375er Gelbgold,ca.8g,Dm.ca.18mm/ 3 Goldringe,333er
Zwei Ringe - 1x Weißgold 585 mit drei milchweißen Perlen D.ca.17mm/ 1 Siegelring, Gelbgold 585 mit
Zwei Ringe - 1x Weißgold 585 mit drei milchweißen Perlen D.ca.17mm/ 1 Siegelring, Gelbgold 585 mit glatter grau-blauer Steinplatte, D.ca.18cm
Rubinring - Gelbgold gestempelt 585,Ringkopf besetzt mit zahlreichen facettierten Rubinen,ca.4,2g,
Rubinring - Gelbgold gestempelt 585,Ringkopf besetzt mit zahlreichen facettierten Rubinen,ca.4,2g,Dm.ca.17mm
Ring mit Uhrwerk - Silberfassung mit rundem eingesetztem Uhrwerk, emailiert,Gewicht ca.9,7g,Dm.ca.
Ring mit Uhrwerk - Silberfassung mit rundem eingesetztem Uhrwerk, emailiert,Gewicht ca.9,7g,Dm.ca.19mm
Saphirring - Weißgold gestempelt 585,Besatz mit 1 ovalen facettierten Saphir umgeben von 8 kleinen
Ring - Weißgold 14 K mit einem Opal umrahmt von 14 kleinen rosa Rubinen, ca.3,3g, D.ca.18mm
101 Los(e)/Seite