- Nur Massenlose anzeigen
950 Los(e)/Seite
Biedermeier Brosche - Gold 14K, mit zwei weißen Saphiren und einem Türkis besetzt, Gebrauchsspuren, L.ca.5,4cm, Gew.ca.4g
Brosche - GG 585 gestempelt, mit rechteckigem Goldfluss, L.ca.5cm, Gew.7,8cm
Zwei Broschen - 1x halbplastisches Porträt einer jungen Dame im Profil, in ovaler Fassung mit
Goldchâtelaine mit Kristallanhänger - Gelbgold 585,österreichische Goldpunze "A Fuchskopf 4", Wien,
Collier - Gliederkette gestempelt Gelbgold 585/-, mittige längliche Abhängung besetzt mit fünf
Barockperlen-Collier- 25 barocke Zuchtperlen,diverse Formen und Farbnuancen in Rosé/Beige, D. bis
Diamantcollier - Weißgold 585,Kette punziert mit "FBM"(Friedrich Binder Mönsheim) und Feingehalt,
Diamantring - Weißgold gestempelt 585,besetzt mit Solitärbrillant von ca.0,11ct., Dm.ca.20mm,ca.2,
Diamantring - Weißgold gestempelt 585,besetzt mit Solitärbrillant von ca.0,11ct., Dm.ca.20mm,ca.2,4g
Bandring - Weißgold gestempelt 585,besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca.0,06ct., Dm.
Bandring - Weißgold gestempelt 585,besetzt mit drei kleinen Brillanten von zusammen ca.0,06ct., Dm.ca.18,5mm,ca.4,2g
Konvolut Elfenbein-Schmuck - 3-tlg:1 Kette(L.ca.44cm),1 Armreif(Dm.ca.15,3cm),1 Ring(Dm.ca.18,5cm),
Konvolut Elfenbein-Schmuck - 3-tlg:1 Kette(L.ca.44cm),1 Armreif(Dm.ca.15,3cm),1 Ring(Dm.ca.18,5cm),gedrechselt,min.Trage spuren
Granatanhänger - Goldkette, Gelbgold 333, Granatanhänger, 14 K Gold, mit 15 Granatsteinen besetzt,
Brosche mit Granatsteinen - versilbert, sternförmig, mit facettierten Granatsteinen, D.ca.4,5cm,
Brosche mit Granatsteinen - versilbert, sternförmig, mit facettierten Granatsteinen, D.ca.4,5cm, Gew.ca.11,2g
Paar Granat-Ohrhänger mit Schrauben - Gold 333, besetzt mit facettierten Granatsteinen, jeweils 17
Halskette - 30 dunkelgrüne Jadekugeln sowie 9 roséfarbene Quader aus venezianischem Glas, Magnetverschluß,L.ca.47
Halskette - 24 dunkelgrüne Jadekugeln im Wechsel mit durchbrochenen Silberkugeln, teils weitere
Halskette - 35 Amethystkugeln in unterschiedlicher Färbung von dunkel bis hell,poliert,Silberscheiben als Zwischenelemente,L.ca.50cm
Halskette - Kette aus fein polierten schwarzen Onyx-Kugeln von ca. 7 mm Dm.,schön poliert,einzeln
Halskette - Kette aus fein polierten schwarzen Onyx-Kugeln von ca. 7 mm Dm.,schön poliert,einzeln geknotet, endlos gearbeitet, Länge ca. 95cm
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene Perlen als Zwischenelemente,L.ca.48cm
Halskette - zweifarbige Panzerkette, 950/000 Platin und GG 750/000 gestempelt, B.ca.3mm, L.ca.50cm,
Korallenbrosche - sechs lachsrote runde Korallencabochons als Blüte geformt, siebte Korallcabochon
Korallenkette - unterschiedlich lange Korallenzweige,blutrote Färbung,L.ca.41cm
Korallenkette mit Anhänger - kleine rote Korallenperlen, D.ca.2,5mm Anhänger als Rosenblüte mit drei
Kreuzanhänger an Kette & Paar Ohrstecker - alle Gelbgold gestempelt 333, Gesamtgewicht ca.3,9g
Paar Manschettenknöpfe - Gordischer Knoten, Silber gestempelt 835, Gesamtgew.ca.13,8g
Medaillon-Anhänger, GG 18K, rechteckige abgerundete Form, gerillt, aufklappbar für Fotoeinlage
Medaillon-Anhänger - GG 585, ovale Form, mit 6 Rubin Cabochons in Baguette Schliff und 14 runden
Mondstein-Brosche - blattförmige Silberfassung gestempelt 825,zentraler Mondstein-Cabochon,Gew.ca.
Mondstein-Brosche - blattförmige Silberfassung gestempelt 825,zentraler Mondstein-Cabochon,Gew.ca.7,7g
Paar Ohrhänger/-stecker - Sterling Silber, gestempelt, besetzt mit Malachitcabochons,pfeilförmige
Paar Ohrhänger/-stecker - Sterling Silber, gestempelt, besetzt mit Malachitcabochons,pfeilförmige Abhängungen,L.ca.33mm
Paar Biedermeier-Ohrhänger - Mitte 19.Jh.,überaus feine filigrane Arbeit, Schaumgold mit Granaten im
Paar Biedermeier-Ohrhänger - Mitte 19.Jh.,überaus feine filigrane Arbeit, Schaumgold mit Granaten im Kissenschliff, L.ca.25mm
Paar Ohrstecker - Silber/Gelbgold, gestempelt '750', floral geformte Ohrstecker mit dreiteilig
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,jeweils besetzt mit kleiner barocker Süßwasserperle
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,Besatz mit Lapiscabochons,jeweils ca.17x14mm
Perlencollier mit Weißgoldschließe - 52 Perlen einzeln verknotet, mit sehr feinem silbrigem Lüster,
Prunkvolles Perlencollier - 3-reihiges Collier aus Zuchtperlen, Ø 5,5-6,5 mm, blütenförmiger
Perlenkette und Armband - schwarze Perlen in changierenden und irisierenden Tahiti-Grautönen,
Südseeperlen-Collier - mit 38 einzeln geknoteten Südseeperlen von ca.11,5 - 10 mm, in leichtem
Ring - 1950er Jahre,gestempelt GG 333, mit angespitztem Tigerauge-Cabochon, Gewicht: ca.8,2g,
Ring - Gelbgold-Fassung gestempelt "10K",mittig facettierter dunkelblauer Saphir (ca.6,4x4,4cm) in
Zwei Ring - 333-Gelbgold-Fassung,jeweils ausgefasst mit facettierten Granatsteinen,Gew.ca.3,1 bzw.
Zwei Ring - 333-Gelbgold-Fassung,jeweils ausgefasst mit facettierten Granatsteinen,Gew.ca.3,1 bzw.4,9g,Dm.(Ringschiene)ca.18,5/19mm
Ring - 585-Gelbgold-Fassung,runder Ringkopf(Dm.ca.13,5mm)ausgefasst mit facettierten Amethyststeinen,Gew.ca.4,3g,Dm.(Ringschi ene)ca.19mm
Zwei Ringe - 1x Ring, Gelbgold 585, Besatz mit blauem Saphir im Carréeschliff flankiert von zwei
Ring - gestempelt 750GG,rechteckiger Ringkopf reihenförmig besetzt mit 8 Brillanten (je ca.0,10ct.)
Ring - im Art Déco-Stil, besetzt mit rechteckiger Achatplatte, gestempelt 800 Silber,Dm.ca.16,5cm,
Ring mit Perlen und Brillianten- Weißgold 750, Ringkopf mit zwei runden Perlen von grauer bzw.
Zwei Ringe - 1x Gelbgold '585 AB' gestempelt, Ringkopf mit blauem Saphir, flankiert von zwei
Silberbrosche - filigrane Arbeit aus Silberdraht,in Form einer vielblättrigen Blüte,verso Broschierung, partiell vergoldet,Dm.ca.3cm
Türkis-Anhänger - Gelbgold 14K, besetzt mit einem rundem Türkis, D.ca.6mm, an vergoldeter Kette
Konvolut Amethyste - lose, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität, zusammen ca.27 Karat
950 Los(e)/Seite