92 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger/-stecker - Sterling Silber, gestempelt, besetzt mit Malachitcabochons,pfeilförmige
Paar Ohrhänger/-stecker - Sterling Silber, gestempelt, besetzt mit Malachitcabochons,pfeilförmige Abhängungen,L.ca.33mm
Paar Biedermeier-Ohrhänger - Mitte 19.Jh.,überaus feine filigrane Arbeit, Schaumgold mit Granaten im
Paar Biedermeier-Ohrhänger - Mitte 19.Jh.,überaus feine filigrane Arbeit, Schaumgold mit Granaten im Kissenschliff, L.ca.25mm
Paar Ohrstecker - Silber/Gelbgold, gestempelt '750', floral geformte Ohrstecker mit dreiteilig
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,jeweils besetzt mit kleiner barocker Süßwasserperle
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,Besatz mit Lapiscabochons,jeweils ca.17x14mm
Perlencollier mit Weißgoldschließe - 52 Perlen einzeln verknotet, mit sehr feinem silbrigem Lüster,
Prunkvolles Perlencollier - 3-reihiges Collier aus Zuchtperlen, Ø 5,5-6,5 mm, blütenförmiger
Perlenkette und Armband - schwarze Perlen in changierenden und irisierenden Tahiti-Grautönen,
Südseeperlen-Collier - mit 38 einzeln geknoteten Südseeperlen von ca.11,5 - 10 mm, in leichtem
Rauchquarz-Ring - 333-Gelbgold-Fassung, ausgefasst mit Rauchquarz im Smaragdschliff(ca.15,6x11,
Rauchquarz-Ring - 333-Gelbgold-Fassung, ausgefasst mit Rauchquarz im Smaragdschliff(ca.15,6x11,8mm),ca.6 g,Dm.(Ringschiene)ca.18mm
Ring - 1950er Jahre,gestempelt GG 333, mit angespitztem Tigerauge-Cabochon, Gewicht: ca.8,2g,
Ring - Gelbgold-Fassung gestempelt "10K",mittig facettierter dunkelblauer Saphir (ca.6,4x4,4cm) in
Zwei Ring - 333-Gelbgold-Fassung,jeweils ausgefasst mit facettierten Granatsteinen,Gew.ca.3,1 bzw.
Zwei Ring - 333-Gelbgold-Fassung,jeweils ausgefasst mit facettierten Granatsteinen,Gew.ca.3,1 bzw.4,9g,Dm.(Ringschiene)ca.18,5/19mm
Ring - 585-Gelbgold-Fassung,runder Ringkopf(Dm.ca.13,5mm)ausgefasst mit facettierten Amethyststeinen,Gew.ca.4,3g,Dm.(Ringschi ene)ca.19mm
Zwei Ringe - 1x Ring, Gelbgold 585, Besatz mit blauem Saphir im Carréeschliff flankiert von zwei
Ring - gestempelt 750GG,rechteckiger Ringkopf reihenförmig besetzt mit 8 Brillanten (je ca.0,10ct.)
Ring - im Art Déco-Stil, besetzt mit rechteckiger Achatplatte, gestempelt 800 Silber,Dm.ca.16,5cm,
Ring mit Perlen und Brillianten- Weißgold 750, Ringkopf mit zwei runden Perlen von grauer bzw.
Zwei Ringe - 1x Gelbgold '585 AB' gestempelt, Ringkopf mit blauem Saphir, flankiert von zwei
Rubinring - Gelb-/Weißgold gestempelt 585,floral anmutender runder Ringkopf besetzt mit 1 Rubin im
Silberbrosche - filigrane Arbeit aus Silberdraht,in Form einer vielblättrigen Blüte,verso Broschierung, partiell vergoldet,Dm.ca.3cm
Türkis-Anhänger - Gelbgold 14K, besetzt mit einem rundem Türkis, D.ca.6mm, an vergoldeter Kette
Konvolut Amethyste - lose, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität, zusammen ca.27 Karat
Konvolut Aquamarine - 20 lose Cabochons, diverse Größen und Formen, zusammen ca.22 Karat
Konvolut Diamanten - lose Diamanten, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität,zusammen
Konvolut Diamanten - lose Diamanten, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität,zusammen ca.0,67ct
Konvolut Smaragde - lose, diverse Größen und Formen, Gesamtgewicht ca.15g
Konvolut Specktrolithe - 27 lose Cabochons, diverse Größen, Farben und Formen, zusammen ca.34 Karat
Konvolut Topase - 20 blaue lose Topas Cobochons, runde Form, zusammen ca.25 Karat
Drei Turmaline - lose dunkelgrüne Cabochons, Ovalschliff, verschieden Größen, zusammen ca.12 Karat
92 Los(e)/Seite