- Nur Massenlose anzeigen
955 Los(e)/Seite
Diamantring - Weißgold gestempelt 750 und'LOTOS',Besatz mit 29 Brillanten zus.ca.1,26ct., ca.7g,
Gliederarmband - Silber 835 gestempelt, mittig drei applizierte Blüten mit sehr kleinen facettierten
Nadelbrosche - Gelbgold, 333 gestempelt, mit kleinem Granatstein besetzt, L.ca.44mm
Paar Granat-Ohrhänger mit Schrauben - Gold 333, besetzt mit facettierten Granatsteinen, jeweils 17
Halskette - 30 dunkelgrüne Jadekugeln sowie 9 roséfarbene Quader aus venezianischem Glas, Magnetverschluß,L.ca.47
Halskette - 24 dunkelgrüne Jadekugeln im Wechsel mit durchbrochenen Silberkugeln, teils weitere
Halskette - Kette aus 88 Rosenquarzkugeln in feinem Roséton, Kugeln in Einzelknotung, poliert,
Halskette - Kette aus 88 Rosenquarzkugeln in feinem Roséton, Kugeln in Einzelknotung, poliert, Metallschließe, L.ca.80cm
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene
Halskette - Malachite getrommelt,poliert,im Verlauf angeordnet,sehr schöne Färbung,goldfarbene Perlen als Zwischenelemente,L.ca.48cm
Halskette mit Anhänger & Paar Ohrhänger - WG/GG, pfeilförmige Abhängungen fein ziseliert mit
Halskette - Süßwasserperlen von unterschiedlicher Größe teils unregelmäßig geformt sowie neun Würfel
Armband - Dänemark, gest. 'Pewter/252B', sign.'Jorgen Jensen' (1895 - 1966), Armband mit vier runden
Halskette - Dänemark, gest. Pewter/220A, sign.'Jorgen Jensen' (1895 - 1966), Silber-Gliederkette 835
Silbercollier mit Amethyst - Silber 925, dreiteiliges durchbrochen gearbeitetes Mittelstück mit
Konvolut Elfenbeinschmuck - 11-tlg., älter, 3 Ketten mit Schraubverschluss, Elfenbeinkugel in
Konvolut Granatschmuck - 5-tlg. Collier (L.ca.42cm), Armband (L.ca.19cm), Paar Ohrringe, Ring (Dm.
Korallenkette - unterschiedlich lange Korallenzweige,blutrote Färbung,L.ca.41cm
Diamant-Anhänger - Kreuzform mit passig erweiterten Endungen, Besatz mit 20 Diamantrosen und 1
Armband - Silber massiv, Punzen undeutlich, mit 11 Lapislazuli-Kugeln, L.ca.18cm, D.(innen):6cm,
Armband - Silber massiv, Punzen undeutlich, mit 11 Lapislazuli-Kugeln, L.ca.18cm, D.(innen):6cm, Gew.ca.125g
Malachit-Collier - Silber, am Schloss gestempelt 925, dreireihiges Collier mit Silberkugeln und
Paar Manschettenknöpfe - 1960er Jahre, rechteckige Form, abstrakter geometrischer Emaildekor, Gew.
Paar Manschettenknöpfe - 1960er Jahre, rechteckige Form, abstrakter geometrischer Emaildekor, Gew. zusammen ca.17g, ca.17x26mm
Medaillon-Anhänger- Gelbgold 18K, rechteckige abgerundete Form, gerillt, aufklappbar für Fotoeinlage
Medaillonanhänger - Gelbgold 585, runde Klappform, schauseitig mit Halbmond und Sonne-Motiv,
Medaillonanhänger - Gelbgold 585, runde Klappform, schauseitig mit Halbmond und Sonne-Motiv, partiell blau emailiert, Dm.ca.25mm, Gewicht ca.11,1g
Medaillon-Anhänger - Gelbgold 585, ovale Form, mit 6 Rubin-Cabochons in Baguette- Schliff und 14
Nadelbrosche - 14Kt Weißgold, mittig besetzt mit 3 Altschliffdiamanten im Wechsel mit 2 Perlen,
Paar Ohrhänger - Gelbgold, filigrane Arbeit mit drei beweglichen fächerförmigen Gliedern,Gewicht
Paar Ohrhänger - Gelbgold, filigrane Arbeit mit drei beweglichen fächerförmigen Gliedern,Gewicht ca.1,7g, anbei zusätzlicher Stopper gestempelt 333
Paar Ohrstecker - Silber/Gelbgold, gestempelt '750', floral geformte Ohrstecker mit dreiteilig
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,jeweils besetzt mit kleiner barocker Süßwasserperle
Paar Ohrstecker - Sterling Silber, gestempelt,Besatz mit Lapiscabochons,jeweils ca.17x14mm
Paar Diamantohrstecker - Gelbgold, 1 Stopper gestempelt 585, je 1 Diamant im Brillantschliff, WP
Panzerkette - Silber 925 punziert, schwere massive Kette, Karabinerschließe L.ca.50cm, Gew.ca.133g
Perlencollier - 6-reihig, große vergoldete Steckschließe, teils verschiedenfarbige Perlenstränge von
Perlencollier - 6-reihig, große vergoldete Steckschließe, teils verschiedenfarbige Perlenstränge von diversen Größen, L.ca.50cm
Perlencollier - kragenförmig spitzzulaufend, bestehend aus 35 Zuchtperlen mit rosefarbenem Lüster
Paar Perlenohringe/-clips - runde Form jeweils besetzt mit unzähligen schokofarbenen Süßwasserperlen
Ring - 333 Gelbgold, massiver Ring, Ringkopf besetzt mit großem facettiertem Rauchquarz,Gew.ca.16,
Ring - 333 Gelbgold, massiver Ring, Ringkopf besetzt mit großem facettiertem Rauchquarz,Gew.ca.16,7g,D.ca.19mm
Ring - 585 Gelbgold, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit Amethyst im Rundschliff, D.ca.17mm,
Ring - 585 Gelbgold, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit Amethyst im Rundschliff, D.ca.17mm, Gew.ca.6g
Zwei Ringe - 1x Ring, Gelbgold 585, Besatz mit blauem Saphir im Carréeschliff flankiert von zwei
Ring - Gelbgold 333 gestempelt,offene kannelierte Ringschiene mit erweiterten Enden, Besatz mit zwei
Ring - Gelbgold, Ringkopf mit Diamanten ca. 0,08ct, flankiert von zwei Saphiren, D.ca.17mm, Gew.ca.
Ring - Gelbgold, Ringkopf mit Diamanten ca. 0,08ct, flankiert von zwei Saphiren, D.ca.17mm, Gew.ca.3g
Damenring - Gelbgold 585 gestempelt, Münzring mit dem Portrait von US-Präsident John Fitzgerald
Damenring - Gelbgold 585 gestempelt, Münzring mit dem Portrait von US-Präsident John Fitzgerald Kennedy (1961-1963), D.innen ca.17mm, Gew.ca.3g
Ring mit Perlen und Brillianten- Weißgold 750, Ringkopf mit zwei runden Perlen von grauer bzw.
Ring - Weißgold 585, schmale Schiene mit gewundenem Ringkopf, besetzt mit ovalem poliertem Opal, D.
Ring - Weißgold 585, schmale Schiene mit gewundenem Ringkopf, besetzt mit ovalem poliertem Opal, D.ca.17mm, Gew.ca.3g
Ring - Silber 925 gestempelt, Ringkopf in passiger Navetteform, ziseliert,mit Markasitbesatz,
Zwei Ringe - 1x Gelbgold '585 AB' gestempelt, Ringkopf mit blauem Saphir, flankiert von zwei
Rochenhaut-Armreif - grüne Rochenhaut, Innenseite schwarz, Randabschluß Silber 925, verziert mit
Rochenhaut-Armreif - rote Rochenhaut,Endstücke Silber 925, verziert mit aufwändig gearbeitetem
Collier mit Rosenquarz-Anhänger - Silber 935 gestempelt, 10-reihige elastische Halskette teils
955 Los(e)/Seite