Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (175)
- Bücher (7)
- Gemälde (102)
- Glas (46)
- Graphik (116)
- Historika, Orden, Militaria,Studentika (42)
- Jugendstil (28)
- Keramik (17)
- Lampen (8)
- Möbel u. Einrichtung (8)
- Photographica (12)
- Porzellan (105)
- Schmuck (117)
- Silber (42)
- Skulpturen u. Bronzen (29)
- Teppiche (6)
- Uhren (27)
- Varia (47)
Kategorie
- Asian Art (174)
- Collectables (152)
- Jewellery (117)
- Prints (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (102)
- Glassware (46)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Sculpture (29)
- Fine Art & Antiques (28)
- Clocks, Watches & Jewellery (27)
- Ceramics (17)
- Furniture (16)
- Photographs (12)
- Books & Periodicals (7)
- Carpets & Rugs (6)
- Chinese Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
934 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Jadekette mit Anhänger - Kette aus 40 fein polierten dunkelgrünen Jadeperlen (Dm.ca.9mm), einzeln
Jadekette mit Anhänger - Kette aus 40 fein polierten dunkelgrünen Jadeperlen (Dm.ca.9mm), einzeln geknotet,Anhänger: grüner Jadering mit eingeset...
Konvolut Anhänger/Jade - 3-tlg, figürliche verschiedenfarbige Jade, großer Anhänger mit 333 Gelbgold-Öse, Vogel/Affe/Schildkröte,L.ca.2,5/3,5/5cm
Damenring "CHAIRS" - Serie "Sunshine & Night", Design: Ole Bent Petersen, Hersteller: Georg Jensen, Dänemark, 925er Silber, Innendurchmesser: 15,9...
Damenring mit Diamantrosen, Saphiren und Rubinen - um 1880, 750er Gelbgold / Silber, plastischer,
Damenring mit Diamantrosen, Saphiren und Rubinen - um 1880, 750er Gelbgold / Silber, plastischer, floraler Ringkopf mit zentralgefasstem, kornblum...
Große Kameenbrosche- oval geformte Muschelkamee mit fein gravierter Darstellung der Fruchtbarkeitsgöttin Kybele mit Mauerkrone und Ährengarbe im v...
Königskette - Silber 925 gestempelt, L.ca.65cm, Gewicht 303 Gramm
Konvolut Anhänger/Halbedelsteine - 8-tlg, Anhänger bzw. Broschenanhänger, Halbedelsteine poliert,
Konvolut Anhänger/Halbedelsteine - 8-tlg, Anhänger bzw. Broschenanhänger, Halbedelsteine poliert, teils geschnitzt: 2x Rosenquarz, 2x Tigerauge, 1...
Konvolut Design-Schmuck - 9-tlg, 8 (Herren-)Ringe/1 Anhänger, meist 925er Silber, verschiedene
Konvolut Design-Schmuck - 9-tlg, 8 (Herren-)Ringe/1 Anhänger, meist 925er Silber, verschiedene Ausführungen, teils mit Besatz, u.a.Joop, Bulgari,B...
Konvolut Muschelkameen - 4-tlg: Halskette (L.ca.42cm), Armband ((L.ca.16cm), 1 Segment lose anbei), 1 Anhänger/Brosche, 1 Ring,gestempelt 800 bzw....
Konvolut Perlenarmbänder - 3-tlg, unterschiedlich geformte und gefärbte Perlen, teils skurrile
Konvolut Perlenarmbänder - 3-tlg, unterschiedlich geformte und gefärbte Perlen, teils skurrile Barockperlen, 1x kleine Korallen als Trenner, Schli...
Konvolut Herrenringe - 4-tlg, 1 schwerer Siegelring mit polierter hochrechteckiger Karneolplatte mit
Konvolut Herrenringe - 4-tlg, 1 schwerer Siegelring mit polierter hochrechteckiger Karneolplatte mit abgeschrägten Ecken,Silber 800, Dm.ca.20mm/1 ...
Koralle-Armband - China, aus feinen Engelshaut-Scheiben, dazwischen 4 emailierte Perlen mit Blumenmotiven, Verschluss Silber 925, ca.20cm lang, Ge...
Korallencollier - mehrreihiges Collier, bestehend aus 27-Strängen mit kleinen fein polierten
Korallencollier - mehrreihiges Collier, bestehend aus 27-Strängen mit kleinen fein polierten Korallenkugeln von hellroséfarbenem Ton, teils lachsf...
Korallenkette - aus großen weißen roségetönten Korallenscheiben in Einzelknotung, im Verlauf
Korallenkette - aus großen weißen roségetönten Korallenscheiben in Einzelknotung, im Verlauf angeordnet, Verschluss 925er Silber, L.ca.52cm, Gewic...
Korallenkette - aus rosafarbenen abgerundeten Engelshaut-Stäbchen, fein poliert, Schließe Gelbgold
Korallenkette - aus rosafarbenen abgerundeten Engelshaut-Stäbchen, fein poliert, Schließe Gelbgold 585,L.ca.44cm
Lapislazuli-Armband - Silber 800, sechsreihiges Armband, zentral besetzt mit einem runden Lapislazuli-Cabochon in runder ausladender Silberfassung...
Lapislazuli Kette - Trommelsteine, marmoriert, L. ca.8mm bis 17mm, Einzelknotung, L.ca.70cm
Zwei Paar Manschettenknöpfe - figürlich gestaltet als Nilpferd bzw. Elefant, 925 Silber vergoldet,
Zwei Paar Manschettenknöpfe - figürlich gestaltet als Nilpferd bzw. Elefant, 925 Silber vergoldet, gestempelt, L.ca.3/4,5cm, Gesamtgewicht ca.43g
Medaillon-Anhänger mit Diamantbesatz - beidseitig verglaster runder Ornament-Anhänger, bewegliche
Medaillon-Anhänger mit Diamantbesatz - beidseitig verglaster runder Ornament-Anhänger, bewegliche Öse wohl Gelbgold besetzt mit vier Diamanten im ...
Modeschmuck-Set - Armreif und massiver Anhänger, Metall vergoldet, Acryl, originelle Form, Anhänger (ohne Öse): ca.6,8x5cm
Medaillenarmband - Silber am Verschluss gestempelt 925, bestehend aus vier einzeln gefassten
Medaillenarmband - Silber am Verschluss gestempelt 925, bestehend aus vier einzeln gefassten Gussmedaillen: als identische Endstücke Hochzeitsmeda...
Paar große Ohrhänger - Fassung Weißgold 750 (Öse gestempelt), auf runder Perlmuttplatte aufgelegtes gegenläufig verschlungenes Monogramm "CC" ausg...
Paar Ohrhänger - Gelbgold 18Kt, jeweils mit Perlenbesatz und schön ziselierter Kordelzier,L.ca.1,
Paar Ohrhänger - Gelbgold 18Kt, jeweils mit Perlenbesatz und schön ziselierter Kordelzier,L.ca.1,9cm,Gesamtgewicht ca.3,3g
Paar Ohrhänger - Mexiko, 20. Jh., im Stil von Matilde Eugenia Poulat, schöne Filigranarbeit,
Paar Ohrhänger - Mexiko, 20. Jh., im Stil von Matilde Eugenia Poulat, schöne Filigranarbeit, Sterling Silber mit Türkiscabochons sowie facettierte...
Paar Ohrhänger - Südamerika/Peru, Gelbgold 21,6Kt, an kleinen Blüten befestigte kegelförmige
Paar Ohrhänger - Südamerika/Peru, Gelbgold 21,6Kt, an kleinen Blüten befestigte kegelförmige Abhängungen mit Kettenbehang,reliefiert mit indigenen...
Ausgefallenes Perlenarmband - birnförmige silbrig-graue Barockperlen mit bläulichem Lüster, Silberschließe 925,deutliche Wachstumsmerkmale, ca.17c...
Dreireihiges Perlencollier - dreireihig, weiße Südsee-Zuchtperlen mit leichtem roséfarbenem Lüster
Dreireihiges Perlencollier - dreireihig, weiße Südsee-Zuchtperlen mit leichtem roséfarbenem Lüster in Einzelknotung (Dm.ca.8-9mm), rhodinierte Sil...
Perlencollier - dreisträngig, kleine barocke Süßwasserperlen mit Lapis-und goldfarbenen Perlen,
Perlencollier - dreisträngig, kleine barocke Süßwasserperlen mit Lapis-und goldfarbenen Perlen, floral verzierter Metallverschluss,L.ca.43cm
Perlencollier - Goldkette mit 8 Zuchtperlen D.ca.3,5 und 5mm, runder Anhänger, Silber, partiell
Perlencollier - Goldkette mit 8 Zuchtperlen D.ca.3,5 und 5mm, runder Anhänger, Silber, partiell vergoldet, mit 9 Zuchtperlen und kleinen Brilliant...
Perlenkette - cremesilberfarbene, runde Zuchtperlen mit feinem Lüster, Dm.ca.7mm, Kugelverschluss
Perlenkette - cremesilberfarbene, runde Zuchtperlen mit feinem Lüster, Dm.ca.7mm, Kugelverschluss Gelbgold/WG gestempelt 750: Strukturoberfläche a...
Perlenkette - gefädelte unregelmäßig geformte abgeflachte Barockperlen,Silberverschluss gestempelt "925", L.ca.88cm
Perlenkette - Endloskette mit schmalen unregelmäßig geformten barocken Süßwasserperlen (cremesilberfarben mit leichtem Rosélüster) sowie 7 länglic...
Perlenkette - hochwertige Süßwasserperlen, Zwischenelementen aus blauen unregelmäßig geformten
Perlenkette - hochwertige Süßwasserperlen, Zwischenelementen aus blauen unregelmäßig geformten Reiskornperlen,L.ca.43cm
Rhodochrosit-Kette - glatt polierte Kugeln, D.ca.8mm, Einzelknotung, L.ca.79cm
Ring & Brosche - Silber gestempelt 900, mit farbigen Emaileinlagen, Handarbeit,Ring Dm.ca.17mm/
Ring & Brosche - Silber gestempelt 900, mit farbigen Emaileinlagen, Handarbeit,Ring Dm.ca.17mm/Brosche 38mm Dm.
Großes Ring-Konvolut - Silber, verschiedene Wertigkeiten, Modelle, Ausführungen und Größen, zahlreiche Ringe mit Besatz, meist guter Zustand,Gewic...
Rosettenring - Ende 19.Jh., runder Ringkopf mit 12 Diamanten im Rosenschliff nach dem Vorbild von
Rosettenring - Ende 19.Jh., runder Ringkopf mit 12 Diamanten im Rosenschliff nach dem Vorbild von Schmuckstücken des 16.Jahrhunderts, zusammen ca....
Saphirring - 585 Gelbgold geprüft, mittig in offener Zargenfassung kornblumenblauer Saphir/Kugelcabochon (ø ca.6,5 mm), flankiert von 2 Halbkugeln...
Erotischer Schlüsselanhänger - vollplastische Mann- und Fraufiguren beim Liebesakt als Abhängungen
Erotischer Schlüsselanhänger - vollplastische Mann- und Fraufiguren beim Liebesakt als Abhängungen an Kettchen, große Anhängerschlaufe gestempelt ...
Zwei Silberbroschen - Fisch bzw. Schmetterling, Filigransilber emailiert, gepunzt, ca.5x5,2/3,5x5,
Zwei Silberbroschen - Fisch bzw. Schmetterling, Filigransilber emailiert, gepunzt, ca.5x5,2/3,5x5,5cm, Gewicht ca.23,4g, beigegeben vollplastische...
Anhänger & Ring - Sterling Silber /Gold (8Kt/14Kt), geschweifte passige Blütenform, sehr üppiger
Anhänger & Ring - Sterling Silber /Gold (8Kt/14Kt), geschweifte passige Blütenform, sehr üppiger Besatz mit weißen Diamanten im Rosenschliff, Anhä...
Collier - Gelbgold 585, punziert mit "FBM"(Friedrich Binder Mönsheim), Mittelteil ausgefasst mit
Collier - Gelbgold 585, punziert mit "FBM"(Friedrich Binder Mönsheim), Mittelteil ausgefasst mit drei ovalen floral angeordneten Smaragden flanki...
Smaragdring - Gelbgold 585, besetzt mit einem Diamant im Brilliantschliff ca. 0,12ct und zwei rund
Smaragdring - Gelbgold 585, besetzt mit einem Diamant im Brilliantschliff ca. 0,12ct und zwei rund facettierten Smaragdsteinen, zus.ca.0,15ct, D.c...
Paar Ohrhänger - Gelbgold 585, Abhängungen mit jeweils drei rund facettierten Smaragden in viereckiger Zargenfassung, L.ca.27mm Gew.ca.1,4g
Smaragdring - 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit oval geschliffenem Smaragd, umkränzt von 6
Smaragdring - 585er Gelbgold, Ringkopf besetzt mit oval geschliffenem Smaragd, umkränzt von 6 kleinen Diamanten, D.ca.17mm, Gewicht ca.2,5g
Smaragdring - Gelbgold 585, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei rund facettierten
Smaragdring - Gelbgold 585, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei rund facettierten Smaragden, D.ca.17mm, Gewicht ca.3,4g
Schmuckschatulle mit Silberschmuck - verzierte Zinnschatulle mit Samtauskleidung (ca.6,5x19x13cm),
Schmuckschatulle mit Silberschmuck - verzierte Zinnschatulle mit Samtauskleidung (ca.6,5x19x13cm), Schmuck meist Silber: verschiedene Feingehalte,...
Konvolut Amethyste - lose, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität, zusammen ca.27 Karat
Konvolut Amethyste - lose, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität, zusammen ca.27 Karat
Konvolut Diamanten - lose Diamanten, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität,zusammen
Konvolut Diamanten - lose Diamanten, diverse Größen, Schliffarten und Reinheitsqualität,zusammen ca.0,67ct
Konvolut Schmucksteine - 3 Stück, zwei dunkelgrüne Spinelle im Smaragdschliff (L.ca.12,5/14,5cm,
Konvolut Schmucksteine - 3 Stück, zwei dunkelgrüne Spinelle im Smaragdschliff (L.ca.12,5/14,5cm, Gesamtgewicht ca.3,7g))und 1 hell grüner Peridot ...
Konvolut Specktrolithe - 27 lose Cabochons, diverse Größen, Farben und Formen, zusammen ca.34 Karat
Konvolut Specktrolithe - 27 lose Cabochons, diverse Größen, Farben und Formen, zusammen ca.34 Karat
Konvolut Aquamarine - 14 lose Cabochons, diverse Größen und Formen, zusammen ca.10,9Karat
Grüner Saphir - einzelner Saphir von satter grüner Farbe im Ovalschliff, transparent, ca.2,78ct.,
Grüner Saphir - einzelner Saphir von satter grüner Farbe im Ovalschliff, transparent, ca.2,78ct., schöne Brillanz, ca.8,90 x 7,20 x 4,30 mm, Herku...
Grüner Saphir - einzelner Saphir von satter grüner Farbe im Ovalschliff, transparent, ca.1,48ct.,
Grüner Saphir - einzelner Saphir von satter grüner Farbe im Ovalschliff, transparent, ca.1,48ct., schöne Brillanz, ca.7,20 x 6,0 x 3,30 mm, Herkun...
Schaubild mit Edelsteinen - ca.100 Edelsteine, Idar Oberstein, verschiedene Schliffformen, als
Schaubild mit Edelsteinen - ca.100 Edelsteine, Idar Oberstein, verschiedene Schliffformen, als Schmucksteine verwendbar, unter anderem Amethyst, A...
Damenarmbanduhr Oebra - Schweiz, Automatikwerk, 14K Gelbgold-Gehäuse gepunzt 0.585, Rückseite mit
Damenarmbanduhr Oebra - Schweiz, Automatikwerk, 14K Gelbgold-Gehäuse gepunzt 0.585, Rückseite mit Monogramm "HC" und Datierung "24.12.1969", Nr. 8...
Damentaschenuhr - Gehäuse Gelbgold 585 graviert, Nr.17161, Kronenaufzug, Zylinderhemmung, 10 Steine,
Damentaschenuhr - Gehäuse Gelbgold 585 graviert, Nr.17161, Kronenaufzug, Zylinderhemmung, 10 Steine, Sprungdeckel mit Vogelmotiv, Emailzifferblatt...
Damentaschenuhr - Savonette, Silbergehäuse, im Deckel gepunzt "Kaha" "835", silbernes Zifferblatt
Damentaschenuhr - Savonette, Silbergehäuse, im Deckel gepunzt "Kaha" "835", silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern bez. "Cito", Kronenaufzug,...
Herrenarmbanduhr - Ducado, 1960er Jahre, rundes Uhrengehäuse, vergoldet, champagnerfarbenes Zifferblatt mit Stabindizes, Datum bei 6 Uhr, Automat...
Herrenarmbanduhr - Breitling Schaltrad-Chronograph in Gelbgold 750/000, 1940-50er Jahre, Gehäuse,
Herrenarmbanduhr - Breitling Schaltrad-Chronograph in Gelbgold 750/000, 1940-50er Jahre, Gehäuse, Zifferblatt und Werk gemarkt, Handaufzug, Ref. 7...
-
934 Los(e)/Seite