125 Los(e)/Seite
Weenix,Jan (1640-1721/Umfeld) - Felsenlandschaft mit Ruine, im rechten Vordergrund Dame zu Pferd und
Wegener,Georg (1917 Magdeburg - ) - "Fuhrwerk beim Holztransport", Öl auf Leinwand, unten rechts
Wegener,Georg (1917 Magdeburg - ) - "Fuhrwerk beim Holztransport", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Wegener", ca.60x80cm, gerahmt
Westendorp, van Frank?- "Abstrahiertes Stillleben mit skulpturalem Bildwerk", 1985, Öl/Acryl auf
Winternitz (Jagdmaler um 1920) - Zwei Pendants: Rehe im Birkenwald und Wildenten am Teich, beide
Wisniewski,B.(R.? polnischer Künstler 20.Jh.) - "Der Traum", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert,
Wisniewski,B.(R.? polnischer Künstler 20.Jh.) - "Der Traum", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca.38,5x55,5cm, schwarze Rahmenleiste
125 Los(e)/Seite