137 Los(e)/Seite
Unbekannt - Bildnis eines Herrn mit Mühlsteinkragen, 19.Jh., Öl auf Leinwand, Farbschicht stark
Unbekanter Künstler (19.Jh.) - Italienische Berglandschaft mit zwei Figuren auf einer Brücke,
Underberg, Ruth (1924 Köln - 2002 Bad Godesberg) - Südliche Küstenlandschaft, Öl auf Leinand,
Uttech, Tom (*1942 Merrill/USA) - "Owl Island, Kakekabic Lake", unten links sign. "T.Uttech",
Volkwein, Helmuth Andreas (1920 München-2004) - Sommerblumenstrauß, Öl auf Leinwand, unten rechts
Volkwein, Helmuth Andreas (1920 München-2004) - Sommerblumenstrauß, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "H.A.Volkwein", ca.60x50cm, ungerahmt
Vollmöller, Johann (1750 - 1813 Fulda) - Damen- und Herrenporträt, Pastellkreide auf Papier, jeweils
Monogrammist W.L. - Sitzender Frauenakt auf dem Stuhl, 1927, Öl auf Karton, unten links monogrammiert und datiert "WL 27", ca.50x34cm, gerahmt
Wagenbauer (Münchner Schule, 1. Hälfte 20. Jh.) - Stube mit alter Spinnerin und zwei spielenden
Wagenbauer (Münchner Schule, 1. Hälfte 20. Jh.) - Winterszene mit altem Mann und zwei Kindern bei
Bauer, C. (wohl Wagenbauer, Münchner Schule, 1. Hälfte 20. Jh.) - Drei Kinder auf der Eingangstreppe
Unbekannter Künstler (19. Jh.) - "Begegnung am Gebirgssee", Öl auf Leinwand, Malerei im Stil von
Weyl, Herbert (1923 Wiesbaden-1998) - Abstraktion mit zwei Akten, Öl auf Kartonplatte, unten
Weyl, Herbert (1923 Wiesbaden-1998) - Abstraktion mit zwei Akten, Öl auf Kartonplatte, unten rechts signiert, ca.30x25cm, schwarze Rahmenleiste
Weyl, Herbert (1923 Wiesbaden-1998, deutscher Maler des surrealen Symbolismus) - Abstraktion mit
Weyl, Herbert (1923 Wiesbaden-1998, deutscher Maler des surrealen Symbolismus) - Sans Titre, Öl
Wojcik, J.(20.Jh.) - Europa und der Stier, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert
Wojcik, J.(20.Jh.) - Europa und der Stier, Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert 1986, Blattmaße ca.34x48cm, unter Glas gerahmt
Würzner,E. - Herbstlicher Waldweg am Glaskopf im Taunus, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
137 Los(e)/Seite