12 Los(e)/Seite
Brücke - Seidengemisch, pastellfarben, im Zentrum Lebensbaum mit 6 Paradiesvögeln, mehrfache Borte
Kelim-Brücke - beigegrundig, ornamentaler Dekor, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ca.141x101cm
Orientteppich - Wolle, blaugrundig, zentrales Medaillon, florales und ornamentales Muster, mehrfache
Orient-Brücke - ornamentaler Dekor, mehrfache Borte, Fransen an schmalen Seiten, Alters- bzw.
Orient-Brücke - blaugrundig, geometrischer vegetabiler Dekor, mehrfache Borte, Fransen an schmalen
Orientteppich - Wolle, blaugrundig, zentrales Medaillon, ornamentales Muster, mehrfache Bordüre,
Orientteppich - Wolle und Seide, blaugrundig, zentrale florale Kartusche, gerahmt von Vögeln,
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, floraler und ornamentaler Dekor, teils mit Vogelmotiven, mehrfach
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, floraler und ornamentaler Dekor, teils mit Vogelmotiven, mehrfach gegliederte Bordüre, Fransen, ca.308x209cm
Textilarbeit - rotgrundig, florales Muster, mehrfache Borte, deutliche Alters- bzw. Gebrauchsspuren,
Orientteppich - Wolle, Blumenmotiv mit Vögeln auf schwarzem Grund, Abrasch, mehrfache Bordüre,
12 Los(e)/Seite