- Afrika, Ozeania, Ethnika (10)
- Asiatika (283)
- Bücher (23)
- Gemälde (178)
- Glas (37)
- Graphik (133)
- Historika, Orden, Militaria,Studentika (30)
- Jugendstil (18)
- Keramik (33)
- Lampen (8)
- Möbel u. Einrichtung (12)
- Porzellan (95)
- Schmuck (143)
- Silber (33)
- Skulpturen u. Bronzen (25)
- Spielzeug (25)
- Teppiche (7)
- Uhren (30)
- Varia (87)
- Asian Art (282)
- Collectables (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (178)
- Jewellery (143)
- Prints (134)
- Glassware (36)
- Ceramics (33)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Sculpture (25)
- Books & Periodicals (23)
- Furniture (20)
- Fine Art & Antiques (18)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Carpets & Rugs (7)
1210 Los(e)/Seite
Vergrößerungsgerät - Jules Richard, Paris, um 1910, Breveté S.G.D.G, num. 2319, Handvergrößerer
Gourmettopf - Spring/Switzerland, 'Culinox' (aus der Kochgeschirrserie - geeignet für Gas, Elektro
Feinwaage - Carl Bauer München, Holzkästchen mit Waage, Pinzette und Gewichten von 1 bis 32 g, anbei
Wetzstahl - Eisen, Altersspuren, L.ca.36,5cm ...[more]
Wetzstahl - Stahl, Messinggriff mit plastischem Stierkopf, L.ca.30cm ...[more]
Wetzstahl - Stahl, Griff aus Horn und Weißmetall, gemarkt "E.Dick II", Alters- bzw. Gebrauchsspuren,
Wetzstahl - Stahl, Griff aus Horn und Weißmetall, gemarkt "E.Dick II", Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L. ca. 46cm ...[more]
Wetzstahl - Stahl, Griff aus Horn/Holz und Messing, gemarkt "Hassia", Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L. ca. 48cm ...[more]
Vintage Balgenkamera Agfa Isolette II - 1950er Jahre, Objektiv Apotar f/4,5 85 mm, Nr. 700969gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Vintage Filmkamera Bell&Howell - Japan, Zoom Reflex, Autoload, Bell & Howell 9-29mm Zoom-Objektiv,
Vintage Filmkamera Bell&Howell - Japan, Zoom Reflex, Autoload, Bell & Howell 9-29mm Zoom-Objektiv, f=1,8, gebrauchter Zustand ...[more]
Vintage Filmkamera Zoomicon 8 - STK, Japan, Metallgehäuse, 1959/60, Objektiv Zoomicor / Zoom, f=9-
Spiegelreflex Kamera Pentax PZ-10 - Japan, Objektiv 1:3,5-4,7 / 28-80mm, gebrauchter Zustand,
Spiegelreflex Kamera Pentax PZ-10 - Japan, Objektiv 1:3,5-4,7 / 28-80mm, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Kamera Rollei A26 mit Blitz C26 - Singapore, Objektiv Sonnar 3,5/40,gebrauchter Zustand, Funktion
Kamera Rollei A26 mit Blitz C26 - Singapore, Objektiv Sonnar 3,5/40,gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Sowjetische Vitage-Kamera Smena - 1952-60, UdSSR, Bakelitgehäuse Nr.528242, gebrauchter Zustand,
Sowjetische Vitage-Kamera Smena - 1952-60, UdSSR, Bakelitgehäuse Nr.528242, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zorki 5 - sowjetische Kleinbild-Sucherkamera, Gehäusenr. 59001972, Objektiv Industar 22, 1:35, F=
Zorki 4 - sowjetische Kleinbild-Sucherkamera, Gehäusenr. 65677066, Objektiv Industar 50, 1:35, F=
Brieföffner - Messing, am Griff wachsamer liegender Collie als vollplastische Zierfigur, L.cm.21cm
Deckeldose mit Becher - lederbezogene Deckeldose mit Prägung,innen faltbarer Teleskopbecher aus
Deckeldose mit Becher - lederbezogene Deckeldose mit Prägung,innen faltbarer Teleskopbecher aus Zinn,D.ca.7cm,19.Jh.,Alters-und Gebrauchsspuren
Vorlegebesteck- England, 3-tlg, bestehend aus Vorlegelöffel, Messer und Gabel, weißer Griff aus
Vorlegebesteck- England, 3-tlg, bestehend aus Vorlegelöffel, Messer und Gabel, weißer Griff aus Bein, gravurverziert, in Schatulle, L.ca.20cm
Zwei Dolche - 1x gekrümmte/ 1x gerade Klinge, verrostet, Lederscheiden, unterschiedlich geformte
Drei Griffe - ovale Form, glasiert, in Turkis/Gold bemalt, polychromes Blumenmuster, Metallmontierung auf der Rückseite, ca.12,5x10cm, T.ca.4cm
Holzkasten - rechteckiger Korpus, Deckel mit Metallmonturen, schließbar, Schlüssel fehlt, Gebrauchs-
Öllampe - 19.Jh., Indien, Messing, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.13cm ...[more]
Palmblattbuch - Indonesien,6 schmallängliche Blätter mit Bildseiten von Gottheiten und Fabelwesen
Ovale Henkelschale- Jugendstil, um 1900, Zinn, Reliefdekor mit vegetabilen Mohnkapseln und -
Konvolut Figuren "Kegler" - 2 Teile, Metallguß, H.ca.9,5cm und 10,5cm
Frühes Höhrgerät- England, Silber, bez. "Vibraphone Patent Nr. 331044-1930", rechter Kopfhörer, ca.
Frühes Höhrgerät- England, Silber, bez. "Vibraphone Patent Nr. 331044-1930", rechter Kopfhörer, ca.22x22mm, Gewicht ca.2,5g
Russische Lackdose - Palech, 20. Jh., rechteckige Form, Holz, schwarz lackiert, Deckel polychrom
Russische Lackdose - Cholui, 1984, rechteckige Form, Holz, schwarz lackiert, Deckel polychrom bemalt
Metall-Leuchter - 5-flammig, floral gearbeitet, rotbraun gefasst, starke Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.38cm
Leuchter - 18.Jh., Zinn, Balusterform, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Bodden gepunzt, H.ca.14,5cm
Leuchter - 18.Jh., Zinn, Balusterform, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Bodden gepunzt, H.ca.14,5cm ...[more]
Antiker Leuchter - Messing, Balusterform, H.ca.26cm ...[more]
Antiker Leuchter - Kupferlegierung, Balusterform, H.ca.24cm ...[more]
Biedermeier-Lichtschirm - Obstholz,gedrechselter Holzfuß mit Balusterschaft, schwarz gebeizt, darauf
Männliche Figur - vollplastische längliche Darstellung eines Mannes ohne Arme, H.ohne Sockel ca.
Männliche Figur - vollplastische längliche Darstellung eines Mannes ohne Arme, H.ohne Sockel ca.13cm, auf grünem Marmorsockel ca.4x4x4cm
Mörser - Eisen, um 1800, mit zwei Handhaben, Alters bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.16,3cm, Gew.ca.4,7kg
Mörser - Eisen, um 1800, mit zwei Handhaben, Alters bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.16,3cm, Gew.ca.4,7kg ...[more]
Mörser - Messing, 18. Jahrhundert, mit zwei Handhaben, Alters bzw. Gebrauchsspuren, Rand bestoßen,
Mörser - Messing, 18. Jahrhundert, mit zwei Handhaben, Alters bzw. Gebrauchsspuren, Rand bestoßen, H.ca.12,5cm, Gew.ca.2,6kg ...[more]
Alte Mokka-Mühle - Messing/Eisen, zylindrisch, mit gravierten Ornamentbändern, H.ca.30cm, Alters-
Alte Mokka-Mühle - Messing/Eisen, zylindrisch, mit gravierten Ornamentbändern, H.ca.30cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Hängeöllampe - Gelbguss, Deckel mit plastischer Vogelfigur als Knauf und Datierung "1868", Alters-
Öl-Lampe - Messing, Orient, mit floralen Ornamenten verziert, H.ca.19cm, L.ca.35cm, starke Altersspuren
Petroleumlampe - Glas, um 1900, Balusterhohlfuß, Bohrung am Stand mit Beschädigung, Schirm aus
Brotzeitbrett- NPM (Neue Private Porzellangesellschaft), Meissen, rechteckige Form, polychromer
Schnabelkanne - Metall, Bodenseite mit Herstellerpunzen Pinder Brothers, Sheffield, geschweifter
Konvolut Alte Sportabzeichen/-medaillen - Leichtathletikabzeichen, 3200m Junior Straßburg 1914, in
Tabaktopf - Messing,zylindrische Form über ausgestelltem Stand, mit vier dreipassigen Füßen,
Tischlampe - grüne gebauchte Glasflasche als Lampenfuß, Stoffschirm mit floralem Dekor mit blühenden
Flachmann - Zinn versilbert, Sheffield England, gestempelt "A.R. Wentworth Pewter", spätes 20.Jh.,
Zwei Flaschenständer - versilbert, godronierte Wandung, mittig eingeschnürt, H:ca.6,5cm/D11 cm
Art Déco-Marmeladentopf - rundes Metallgehäuse auf vier Kugelfüßen, Wandung mit geometrischem
Konvolut Zigarettenspitzen - Metall, zwei mit Bein, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca.7,5 bis 8,
Konvolut Zigarettenspitzen - Metall, zwei mit Bein, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L.ca.7,5 bis 8,5cm
Sektkühler (Piccolo) - mit Seitengriffen, godronierte Wandung, versilbert, altersbedingte Gebrauchspuren, H./D.ca.12,5/12cm
Versteinertes Holz - Arizona, mehrfarbige, polierte Scheibe, ca.12,5x10,5cm, mit PP unter Glas
Yatagan - geschwungene Rückenklinge, Holzgriff und-Scheide mit Metallbeschlag, Klinge mit Rostspuren,L.ca.70,5cm
Yatagan - Holzgriff und-Scheide mit Metallbeschlag, Klinge teils oxidiert bzw.geätzt,L.ca.74,5cm
Heine, Uta - Fenster und Eingangstür in Gips gegossen, schwarz/weiß, sign., dat.1990, ca.19x16cm
Zwei alte Bügeleisen - 19.Jh., 1 Bolzeneisen mit Untersetzer, sog. Ochsenzunge, Eisen, hintere
Liliput Eisenbahn - 2 Wagen, Schmalspurbahn H0e, "Zillertalbahn", 1x Post-Gepäckwagen 710, 1x
Liliput Eisenbahn - 2 Wagen, Schmalspurbahn H0e, "Zillertalbahn", 1x Post-Gepäckwagen 710, 1x Personenwagen 713, in OVP, wenig bespielt ...[more]
1210 Los(e)/Seite