8 Los(e)/Seite
Art Déco-Deckenlampe - Degue, Frankreich, Metallgestell / mattiertes Pressglas, seckseckiger
Deckenleuchter - Messing/ transparentes Glas, 5-flammig, Gestell in geschweifter Laternenform, 4
Paar Wandleuchter und vier Wandhaken - Messing, 2x einflammiger Wandleuchter, elektrifiziert,
Porzellan-Kronleuchter - gemarkt Sèvres-Porzellan, weiß glasiert, teils farbig bemalt und gold
Stehlampe - Messing-Balusterschaft auf rechteckigem Stand, üppiger floraler Reliefdekor, konischer
Große Lampe - Messingschaft auf drei Löwenfüßen mit plastischen sitzenden Frauenfiguren, langer
Zwei Wandlampen - Frankreich, wohl Bronzelegierung vergoldet, florale Opalglas-Schirme, 1x 1-
8 Los(e)/Seite