13 Los(e)/Seite
Belutsch-Teppich - Afganistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache
Indo-Mir-Teppich - Wolle, beigegrundig, rechteckiges Innenfeld mit kleinteiligem Muster, mehrfache
Berber-Kelim - Wolle, Flachgewebe, rotgrundig, Streifenmuster, ca.190x155cm, leichte Alters- bzw.
Berber-Kelim - Wolle, Flachgewebe, rotgrundig, Streifenmuster, ca.190x155cm, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren ...[more]
Orientbrücke - Seide, rotgrundiges Feld mit Vase und Blumen, mehrfache Bordüre, Fransen an kurzen
Orientteppich - Wolle, blaugrundig, zentrales Medaillon, ornamentales Muster, mehrfache Bordüre,
Orientteppich Indo Jaipur - Wolle, florales Muster mit Zentralmedaillon, Fransen an den schmalen
Orientteppich Indo Jaipur - Wolle, florales Muster mit Zentralmedaillon, Fransen an den schmalen Seiten, ca.175x110cm ...[more]
Orientteppich - Iran, Keschan, Wolle, handgeknüpft, florale und ornamentale Motive, 2017 gereinigt
Tekke- Brücke - Turkmenistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, Fransen an den kurzen Seiten, leichte
Tekke- Brücke - Turkmenistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, ca.188x115cm ...[more]
"Buchara"-Brücke - wohl Turkmenistan, Wolle, Buchara-Muster, im beigegrundigen Zentralfeld mehrere
Wandbehang - "Einhorn in Gefangenschaft", Frankreich, 20. Jh., Wolle gewebt, Replik nach dem
Keschan-Teppich - Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster,
13 Los(e)/Seite