- Kategorie,
147 Los(e)/Seite
Konvolut Eisenbahn - 10-teilig: 1x Röwa 3213 Personenwagen, 5x ROCO 2354, 2355, 2355, 2357, 2x
Paar Schildkröt-Puppen - Junge und Mädchen, gemarkt 25, fester Kopf, gemalte Augen,geschlossener
Schuco Examico 4001 - Blechauto, beige, Uhrwerk intakt, Schlüssel anbei, Scheibe fehlt, sonst sehr
Schuco Examico 4001 - Blechauto, beige, Uhrwerk intakt, Schlüssel anbei, Scheibe fehlt, sonst sehr guter Zustand, L.ca.14,5cm ...[more]
Konvolut Zinnsoldaten "Ritter"- 24-tlg, Zinn, gegossen, Flachausführung, beidseitig reliefiert und
Spruchbild - um 1900, mit Foto eines Kinderpaares in Zierrahmung (wohl Wachs) und Blüten- und
Schnupftabakdose-Dose - wohl Stobwasser 18./19. Jh., runde Form, Pappmaché, schwarz lackiert, Deckel
Kaffeezubereiter "Kafino" - Modell von 1965, Kaffee-Zubereitungssystem in der Art der Sintrax von
Trommelmikroskop - Anfang 20.Jh., Messing und Metall, röhrenförmiges Gehäuse, Einzelspiegel drehbar,
Vergrößerungsgerät - Jules Richard, Paris, um 1910, Breveté S.G.D.G, num. 2319, Handvergrößerer
Wetzstahl - Stahl, Messinggriff mit plastischem Stierkopf, L.ca.30cm ...[more]
Wetzstahl - Stahl, Griff aus Horn/Holz und Messing, gemarkt "Hassia", Alters- bzw. Gebrauchsspuren, L. ca. 48cm ...[more]
Vintage Filmkamera Bell&Howell - Japan, Zoom Reflex, Autoload, Bell & Howell 9-29mm Zoom-Objektiv,
Vintage Filmkamera Bell&Howell - Japan, Zoom Reflex, Autoload, Bell & Howell 9-29mm Zoom-Objektiv, f=1,8, gebrauchter Zustand ...[more]
Vintage Filmkamera Zoomicon 8 - STK, Japan, Metallgehäuse, 1959/60, Objektiv Zoomicor / Zoom, f=9-
Spiegelreflex Kamera Pentax PZ-10 - Japan, Objektiv 1:3,5-4,7 / 28-80mm, gebrauchter Zustand,
Spiegelreflex Kamera Pentax PZ-10 - Japan, Objektiv 1:3,5-4,7 / 28-80mm, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Sowjetische Vitage-Kamera Smena - 1952-60, UdSSR, Bakelitgehäuse Nr.528242, gebrauchter Zustand,
Sowjetische Vitage-Kamera Smena - 1952-60, UdSSR, Bakelitgehäuse Nr.528242, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Zorki 5 - sowjetische Kleinbild-Sucherkamera, Gehäusenr. 59001972, Objektiv Industar 22, 1:35, F=
Konvolut Metallobjekte - Diverses, 4-teilig.: 1x Wappenschild, ca.19,5x17,5cm, 1x Hippokamp als
Konvolut Metallobjekte - 1x Deckeldöschen/Hülle(?), gekantete Keulenform, graviert, Scharniere
Zorki 4 - sowjetische Kleinbild-Sucherkamera, Gehäusenr. 65677066, Objektiv Industar 50, 1:35, F=
Konvolut Anstecknadeln - "Sächsische Burgen und Schlösser", 10 Anstecknadeln L.ca.3,2cm, farbig
2 Bäumchen - lila und rosa Halbedelsteine, einmal auf Stein (abgebrochen), H.ca.7/14cm ...[more]
Betelschneider - Indien, um 1900, Messing, Betelschneider in Form zweier aneinandergeschmiegten
Betelschneider - Indien, um 1900, Messing, Betelschneider in Form zweier aneinandergeschmiegten Figuren, L. ca. 15 cm, Altersspuren ...[more]
Reismaß - Indien, 19.Jh, Messing, ornamentaler Reliefdekor, runde Öse mit Ringeinhängung, Alters-
Reismaß - Indien, 19.Jh, Messing, ornamentaler Reliefdekor, runde Öse mit Ringeinhängung, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, H.ca.8,5 ...[more]
Zwei Kameras - 1x Olympus Ultra Compact, 35mm, 1x Canon Prima Super 180 Date, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
Petroleumlampe - Glas, um 1900, Balusterhohlfuß, Bohrung am Stand mit Beschädigung, Schirm aus
147 Los(e)/Seite