79 Los(e)/Seite
Amethyst-Armband - Gliederarmband mit 8 facettierten Amethysten in Silberfassung, L.ca.19cm, ca.
Amethyst-Armband - Gliederarmband mit 8 facettierten Amethysten in Silberfassung, L.ca.19cm, ca.15,5g ...[more]
Paar Amethyst-Ohrstecker - Silber, besetzt mit je 11 facettierten Amethysten, L.ca.4,5cm, Gewicht
Paar Amethyst-Ohrstecker - Silber, besetzt mit je 11 facettierten Amethysten, L.ca.4,5cm, Gewicht zusammen ca.4g ...[more]
Amethystring - Gelbgold 585/000, gestempelt, 1 großer runder facettierter Amethyst von schöner
Anstecknadel /Krawattennadel - 14K Gelbgold, "585" gestempelt, Perlenbesatz, L.ca.6cm, Gewicht ca.
Anstecknadel /Krawattennadel - 14K Gelbgold, "585" gestempelt, Perlenbesatz, L.ca.6cm, Gewicht ca.1,5g ...[more]
Goldring mit Lagenachat - wohl antik, Gelbgold, dreischichtiger, gewölbter, ovaler Lagenachat,
Goldring mit Lagenachat - Gelbgold, dreischichtiger, gewölbter, ovaler Lagenachat, Ringschiene mit
Bernsteinkette - mit trüben und klaren Kegelelementen von honiggelber Farbe, Schraubverschluss,
Bernsteinkette - mit trüben und klaren Kegelelementen von honiggelber Farbe, Schraubverschluss, Länge ca.67 cm, Gewicht ca. 53,5 g. ...[more]
Paar Bernstein-Manschettenknöpfe - 835er Silber, gestempelt, besetzt mit je einem rechteckigem,
Konvolut Bernstein - 1x Bernstein-Collier mit honigfarbenen unregelmäßigen Bernsteinen in 3, 5
Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g,
Blütenring - 585er Gelbgold, gestempelt, kuppelförmiger Ringkopf blütenförmig durchbrochen, ca.4,6g, RG 56 ...[more]
Diamantring - Gelbgold 585/000, gestempelt, Ringkopf diagonal besetzt mit 4 Diamanten von zusammen
Flamingo-Anhänger - 14Kt.Gelbgold, gestempelt, L.ca.3cm, ca.1,5g ...[more]
Smaragdring - Gelbgold 750/000, Ringschiene gestempelt 18Kt., Gewicht ca.7,7g, Ringkopf besetzt
Stein-Gemme / Intaglio - griechisch, Achat, oval, flache Seite geschnitzt mit Helios und Selene (
Zwei Goldanhänger - Gelbgold 585 (größerer Anhänger) bzw. 333 (kleinerer Anhänger), Ösen gestempelt,
Drei Anhänger-Goldketten - 3 Ketten aus 333er Gelbgold, gestempelt, diverse Ausführungen, L.ca.42/
Verlobungsring - Gelbgold 750/000, gestempelt, Besatz mit 6 kleinen Diamanten sowie 1 herzförmigen
Schmuckset mit Granaten - Metall vergoldet, facettierte Granate, 3-tlg: Collier, Armband, Paar
Granatschmuck-Konvolut - dreiteilig: 2x Broschen, L.ca.3,5 und 5,5cm, 1x Halskette mit Schraubverschluss, L.ca.35cm ...[more]
Halskette - Kette mit unterschiedlichen Elementen, u.a. Türkisperlen, Onyxlinsen, Glasperlen, 1
Halskette - Kette aus Amethystperlen, zentral mit drei ornamentalen Elementen, Karabinerverschluß,
Halskette - Kette aus Amethystperlen, zentral mit drei ornamentalen Elementen, Karabinerverschluß, L.ca.50cm, Gewicht ca.31g ...[more]
Halskette - aus verschiedenfarbenen Schmuckperlen, u.a. Glas, Metall, Karabinerverschluß, L.ca.47cm,
Halskette - aus verschiedenfarbenen Schmuckperlen, u.a. Glas, Metall, Karabinerverschluß, L.ca.47cm, Gewicht ca.17g ...[more]
Massive Halskette - bestehend aud diversen Halbedelsteinen, u.a. Karneole, Mondsteine, polierte
Cloisonné-Halskette - zylindrische Elemente mit floralem Cloisonné-Dekor auf blauem Fond, Steckverschluss, L.ca.72cm, Gewicht ca.35,5g ...[more]
Cloisonné-Halskette - zylindrische Elemente mit floralem Cloisonné-Dekor auf grünem Fond, Steckverschluss, L.ca.70cm, Gewicht ca.34g ...[more]
Zwei Halsketten - 1 Kette aus roséfarbenen Korallenstäbchen/ 1 Kette aus unterschiedlich geformten
Schwerer Herrenring mit Smaragd - Silber massiv, Gewicht ca.17,1g, Ringkopf besetzt mit zentralem
Zwei Stein-Gemmen/-Intaglios - verschiedenfarbig, 1x rechteckig mit der altgriechischen Göttin
Halskette - im Verlauf angeordnete weiße, partiell leicht rosafarbenen Korallenkugeln, einzeln
Multicolor-Armband - 18Kt.-Gelbgold, Goldschmiedearbeit, Besatz mit Amethysten, Blautopasen,
Münzanhänger - Theresientaler (NP, Dm.ca.39,5mm) in randverzierter Silberfassung, bewegliche Öse
Münzanhänger - Theresientaler (NP, Dm.ca.39,5mm) in randverzierter Silberfassung, bewegliche Öse gestempelt 800, Gew.ca.32,4g ...[more]
Süßwasserperlen-Collier - aus 45 lüstrierende Barockperlen in Einzelknotung, cremefarbene Perlen
Süßwasserperlen-Collier - Barockperlen mit blauem Lüster und dunklen Streifen, L.ca.8 bis 16mm,
Gliederarmband - Silber 835, gestempelt, Panzerkette mit drei runden Zierelementen mit Opalbesatz,
Gliederarmband - Silber 835, gestempelt, Panzerkette mit drei runden Zierelementen mit Opalbesatz, L.ca.19,5cm, ca.16,8g ...[more]
Silberarmband - 835er Silber, gestempelt, Besatz mit kleinem facettiertem Saphir, L.ca.19cm, Gewicht
Silberarmband - 835er Silber, gestempelt, Besatz mit kleinem facettiertem Saphir, L.ca.19cm, Gewicht ca.6,51g45€ ...[more]
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 33 beweglichen leicht gebogten Gliedern, Gesamtgewicht
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 31 beweglichen leicht gebogten Gliedern, mittig
Silbercollier - 925er Silber, gestempelt, aus 27 beweglichen Gliedern, zentrale pfeilförmige
Silberbrosche - Dänemark vor 1917- runde Brosche mit durchbrochen gearbeitetem Drachenbootmotiv,
Schleifenbrosche mit Kugelanhänger - SIlber 835, Schleife gepunzt, Anhänger rundum besetzt mit
Silberarmband und ring - 800er (Armband)/ 835er (Ring) Silber, beide gestempelt, aus 6 blattförmigen
Multicolor-Schmuckset - bestehend aus Kreuzanhänger und Paar Ohrstecker, Silber, "925" gestempelt,
Jugendstil-Brosche - Silber, "800" gestempelt, teils emailliert, mit floralem Dekor, ca.3g, ca.
Jugendstil-Brosche - Silber, "800" gestempelt, teils emailliert, mit floralem Dekor, ca.3g, ca.23x28mm, emaillierte Blüte bestoßen ...[more]
Paar Malachit-Ohrclips - Silber, gestempelt, runde Form mit ornamentalem Relief, besetzt mit
Flechtarmband - Silber 800, gestempelt, Länge ca.19cm, Breite ca. 2,6cm ...[more]
Armreif - Jacques Moniquet, 925 Silber/Messing, innen gestempelt "Moniquet argent et laiton", D.
Armreif - Jacques Moniquet, 925 Silber/Messing, innen gestempelt "Moniquet argent et laiton", D.innen ca.6,2cm, ca.29g, Tragespuren ...[more]
Silbercollier - Silber 925, gestempelt, ornamental gestaltetes mittiges Zierelement mit Markasitenbesatz, L.ca.43cm, ca.10,4g ...[more]
79 Los(e)/Seite