Auktion beendet
Frankfurt / Bad Vilbel
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 507)

  • (Lose: 508-1038)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Strasse 2, Frankfurt / Bad Vilbel, 61118, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101/8211

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (21)
Filter entfernen
21 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 21 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Belutsch-Teppich - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fransen an den kurzen Seiten, Alters- und G...

Buchara-Hochzeitsteppich - 20.Jh., Wolle, Buchara-Muster, im rotgrundigen Zentralfeld mehrere Medaillonreihen, mehrteilige Bordüre mit geometrisch...

Ghom - Perserteppich, Seide auf Seide, ca.1000000 Knoten/m², signiert "Raschtizadeh", leicht verfärbt, ca.212x136cm

Indo-Mir-Teppich - Wolle, beigegrundig, rechteckiges Innenfeld mit kleinteiligem Muster, mehrfache Bordüre, kurze Fransen an den kurzen Seiten, Ge...

Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Million Knoten, mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm

Isfahan - Korkwolle auf Seide, 1000000 Knoten/m², signiert "Iran-Isfahan-Seyrafian", ca.300x202cm, behandelt im Antik-Wäsche-Verfahren

Zwei Teppiche - 1x Sumak Poschti, Wolle auf Wolle, um1920, Zustand B, 1x Perserteppich Afschar, Wolle auf Baumwolle, um 1920, Zustand A, teils abg...

Amerikanischer Sarugh - Perserteppich, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca.353x271cm, 1 Stelle am Rand perforiert

Loading...Loading...
  • 21 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose