Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (271)
- Bücher (17)
- Gemälde (71)
- Glas (36)
- Graphik (136)
- Historika, Orden, Militaria,Studentika (92)
- Jugendstil (14)
- Keramik (28)
- Lampen (8)
- Möbel u. Einrichtung (12)
- Photographica (9)
- Porzellan (107)
- Schmuck (86)
- Silber (23)
- Skulpturen u. Bronzen (17)
- Teppiche (21)
- Uhren (26)
- Varia (48)
- Wein (13)
Kategorie
- Asian Art (271)
- Prints (136)
- Ceramics (134)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Jewellery (86)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (71)
- Collectables (48)
- Glassware (36)
- Clocks (26)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Carpets & Rugs (21)
- Furniture (20)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (17)
- Decorative Art (14)
- Wines & Spirits (13)
- Photographs (9)
- Religious Items & Folk Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1035 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Hereke - Türkei, Seide auf Seide, Goldfäden, signiert "Hereke", über 1000000 Knoten/m² (10x10), ca.58x40cm
Indo-Mir-Teppich - Wolle, beigegrundig, rechteckiges Innenfeld mit kleinteiligem Muster, mehrfache Bordüre, kurze Fransen an den kurzen Seiten, Ge...
Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Million Knoten, mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm
Isfahan - um 1930, feine Korkwolle auf Baumwolle, 1 Million Knoten, Zustand B, ca.145x59cm
Isfahan - Korkwolle auf Seide, 1000000 Knoten/m², signiert "Iran-Isfahan-Seyrafian", ca.300x202cm, behandelt im Antik-Wäsche-Verfahren
Kaukasier - um 1930, Wolle auf Wolle, rotgrundig, mehrfache Bordüre, abgetreten, beschädigt, ca.120x80cm
Kasak - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, Zustand C, stark abgetreten, ca.241x120cm
Kelim - Indien, um 1970, geometrisierendes florales Muster, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 300x194cm
Türkischer Kelim - um 1940, Wolle auf Wolle, geometrisches Muster auf rotem Grund,Zustand C, ca.155x100cm
Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x131cm
Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x108cm
Zwei Teppiche - 1x Sumak Poschti, Wolle auf Wolle, um1920, Zustand B, 1x Perserteppich Afschar, Wolle auf Baumwolle, um 1920, Zustand A, teils abg...
Amerikanischer Sarugh - Perserteppich, um 1940, Wolle auf Baumwolle, ca.353x271cm, 1 Stelle am Rand perforiert
Amerikanischer Sarugh - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand A, ca.124x60cm
Schirwan - Südkaukasus, um 1920, signiert, kleine Reparaturstelle, Beschädigungen, ca.202x156cm
-
1035 Los(e)/Seite