68 Los(e)/Seite
Deckeldose - Rosenthal, runde Form auf drei hohen, geschwungenen Beinen, Wandung und Deckel mit pol
Balletttänzerin Marianne Simpson - Rosenthal, Entwurf: Lore Friedrich-Gronau, Porzellan, stellenwei
Tafelaufsatz mit Putto - Schierholz, Schaft auf Rocaillensockel, durchbrochen gearbeitete Aufsatzsc
Porzellangruppe mit Pferdekutsche - polychrom bemalt und gold staffiert, auf Rocaillesockel herrsch
Putto als Gentleman - undeutlich gemarkt, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, geflügelter P
"D'Artagnan" - Unterweissbach, 20.Jh., Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf Rocaillensoc
Figur "General Murat" - Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., Porzellan, bunt bemalt, vol
Zwei Porzellanfiguren "Lachender Hase" - Rosenthal, Porzellan, stellenweise rot bemalt, Entwurf: Ma
68 Los(e)/Seite