- Kategorie,
5 Los(e)/Seite
Historismus-Tischuhr - gesockeltes architektonisches Nussbaumgehäuse mit Kuppel und gedrechselten Z
Glas-Tischuhr - Daum, Frankreich, 2.Hälfte 20.Jh., Quarzwerk, schweres Kristallglas-Gehäuse mit Rel
Reiseuhr - wohl Frankreich, Messinggehäuse, zu 5 Seiten facettiert verglast, oben scharnierter Trag
Miniatur-Cartelluhr - Gehäuse Frankreich, 19.Jh., feine Bronze vergoldet mit durchbrochenem Rocaill
5 Los(e)/Seite