- Chinese Works of Art (187)
- Jewellery (127)
- Prints (121)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Porcelain (68)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (35)
- Japanese Works of Art (35)
- Collectables (34)
- Sculpture (34)
- Islamic Works of Art (32)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Vintage Fashion (27)
- Books & Periodicals (26)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Indian Works of Art (15)
- Ceramics (13)
- Furniture (13)
- Lighting (12)
- Russian Works of Art (12)
- Watches & Watch accessories (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Clocks (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Drawings & Pastels (3)
- Wines & Spirits (3)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
1064 Los(e)/Seite
Ridinger, Johann Elias (1698-1767) - "Alte Löwen", Radierung auf Papier, in der Platte monogrammier
Drei Porträts von George Washington - 19. Jh., 1x Aquatintaradierung, 1x Kupferstich, 1x Stahlstich
Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechts undeutlich s
Konvolut Stadtansichten - 4-tlg., 1x Augsburg (Panorama), 1x Stuttgart (Stiftskirche), 1x München (
Vier Ansichten von Bad Ems - Mitte 19. Jahrhunderts, 3x Stahlstiche, 1x Kupferstich, ca.13x18 bis 2
Kruck, Christian (1925 Hamburg - 1985 Frankfurt) - Frankfurt-Ansicht mit Dom, Farblithografie, unte
Lichter, Alfred - Alt-Höchst, Mainansicht mit Autofähre, 1979, Original-Vierfarb-Kreide-Lithografie
Unbekannte/r Künstler/in - Frankfurt-Ansicht, Lithografie, unten rechts in der Platte undeutlich si
Vier alte Fotografien - Frankreich um 1900, vier Portraitansichten eines kleinen Jungen in Husarenu
Alte Portraitfotografie - 2. Hälfte 19. Jahrhunderts, Portrait einer am Tisch sitzenden Dame im sch
Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fot
Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte
Tisch mit Elefantenmotiven - Thailand, 20.Jh., Bronze/Glas, Bronzegestell in Form von drei aufsteig
Colani, Luigi (1928 Berlin - Karlsruhe 2019) - "Zocker"- Kinderstuhl mit Pult, Entwurf von 1972, He
Liege "MaRe" - DS-2660, Design: Christophe Marchand (*1965 Freiburg im Üechtland), Hersteller: De S
Sessel - Rolf Benz, Modell 4100, mattes Metallgestell, hellbeiger Lederbezug, Nackenstütze stufenlo
Etagère / Beistelltisch - Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., ebonisiertes Holzgestell mit Messingeinrah
Großer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mit eingezogenen S
Nähtisch - Nussbaum furniert, um 1870, rechteckiges an Ecken abgeschrägtes Zargengehäuse mit auskra
Prunkvoller Wandspiegel - Pieterman Schiedam Holland, 20.Jh., vergoldeter Rahmen im Barockstil, rei
Prunkvoller Wandspiegel - Pieterman Schiedam Holland, 20.Jh., vergoldeter Rahmen mit reichem Orname
Stuhl - England, Georgian / 19.Jh., Mahagoni, geschnitzt und gedrechselt, Sitzfläche mit genietetem
Armlehnstuhl - England, Edwardian/ Anfang 20.Jh., Holz mit Fadeneinlagen, halbrunde durchbrochene R
Bidjar - Persien, Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfac
Brücke mit Feldermotiven - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflan
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.35
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.352 x 277cm ...[more]
1064 Los(e)/Seite