187 Los(e)/Seite
Figurine des Yidams Hayagriva mit Gefährtin in Aureole - Tibet / China 20.Jh., Kupferlegierung, ver
Gelber Jambhala, der Gott des Wohlstandes - Tibet 20.Jh., Kupferlegierung, vergoldet und farbig bem
Miniaturfigur "Jambhala auf einem Löwen sitzend" - Tibet / China, Kupferlegierung, vergoldet, auf e
Padmasambhava als Guru Rinpoche - Kupferlegierung vergoldet, mit polychromer Bemalung, in lalitasan
Phurba - Nepal/Tibet, 20. Jh., Bronzelegierung, polychrome und Kaltgold-Bemalung, buddhistisches Ri
Sitatara/ weiße Tara - sinotibetisch, 20.Jh., Bronzelegierung, patiniert, der friedvolle weibliche
Shyama-Tara / grüne Tara - Tibet, 20.Jh., Metallguss, bronziert, mit Goldlackfassung, der weibliche
187 Los(e)/Seite