Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
17 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bidjar - Persien, Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfac
Bidjar - Persien, Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchsspuren, t...
Tekke-Buchara - Wolle geknüpft auf Wolle, rotgrundig, mit Muster im turkmenischen Stil, ca. 208 x 1
Tekke-Buchara - Wolle geknüpft auf Wolle, rotgrundig, mit Muster im turkmenischen Stil, ca. 208 x 125 cm, Fransenborten mit Beschädigungen ...[mo...
Brücke mit Feldermotiven - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflan
Brücke mit Feldermotiven - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen- Vasen- und Ornamentdekor, mehrfache Bordür...
Ghom-Brücke - Seide, rotgrundig, florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchsspur
Ghom-Brücke - Seide, rotgrundig, florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchsspuren, ca.161x111cm ...[more]
Hamadan - Wolle auf Baumwolle, rot/blau//weiß, Mittelfeld mit drei Medaillons, Gebrauchsspuren, tei
Hamadan - Wolle auf Baumwolle, rot/blau//weiß, Mittelfeld mit drei Medaillons, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 264 cm x 70 cm ...[more]
Isfahan - Seide, beige- und rotgrundig, üppiger floraler Dekor, ca. 184 x 121 cm, Gebrauchsspuren,
Isfahan - Seide, beige- und rotgrundig, üppiger floraler Dekor, ca. 184 x 121 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten ...[more]
Isfahan - Seide geknüpft auf Baumwolle, beige- und schwarzgrundig, Mittelmedaillon, üppiger florale
Isfahan - Seide geknüpft auf Baumwolle, beige- und schwarzgrundig, Mittelmedaillon, üppiger floraler Dekor, ca. 152 x 95 cm, Fransenborten mit Bes...
Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzende
Kaschmir-Brücke - 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in vier Gebetsfelder mit Pflanzendekor und Architekturmotiven, mehrfache Bordüre, ...
Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm), Bilderteppich m
Orientbrücke mit Mogul-Muster - Kunstseide, handgeknüpft (ca. 1 Million Knoten/qm), Bilderteppich mit Figuren in stilisierter Architektur sowie za...
Orientteppich - Wolle, blau- und rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster,
Orientteppich - Wolle, blau- und rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Fransen, leichte Gebrauchss...
Persischer Orientteppich - Wolle, blaugrundig, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre,
Persischer Orientteppich - Wolle, blaugrundig, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspuren, verkürzt, Abrasch, ca.162x120...
Persischer Orientteppich - Wolle, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspu
Persischer Orientteppich - Wolle, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspuren, teils verkürzt, ca.99x78cm ...[more]
Poschti - Pakistan, Wolle, ornamentales Muster, Gebrauchsspuren, ca.60x46cm ...[more]
Sarough-Läufer - Wolle, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspuren, ca.50
Sarough-Läufer - Wolle, ornamentales und florales Muster, mehrfache Bordüre, Gebrauchsspuren, ca.505 x 118cm ...[more]
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren
Persischer Täbriz - Wolle wohl mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Signierter Täbriz - 20.Jh., Kunstseide auf Wolle, zahlreiche Wildtier- und Vogeldarstellungen als D
Signierter Täbriz - 20.Jh., Kunstseide auf Wolle, zahlreiche Wildtier- und Vogeldarstellungen als Dekor, Kurzseiten mit Fransen, leichte Gebrauchs...
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.35
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.352 x 277cm ...[more]
-
17 Los(e)/Seite