12 Los(e)/Seite
Ein Paar Tischlampen im Art-Déco Stil - Metallfuß, glockenförmiger weißer Opalglas-Schirm, 1-flammi
Art-Déco-Deckenlüster - um 1920, dreistufiges, ringförmiges Metallgestell, Prägedekor mit Rosenmust
Deckenlüster - 20.Jh., Metall, goldgefasst, Glasbehang, 4-flammige Deckenlampe, elektrifiziert, lei
Deckenlüster - 20.Jh., Metall, goldgefasst, Glasbehang, 4-flammige Deckenlampe, elektrifiziert, leichte Gebrauchsspuren, D.ca.33 cm, L. ca. 60 cm
Deckenlüster - 20.Jh., Metall, goldgefasst, Glasbehang (mit wenigen Fehlstellen), 7-flammige Decken
Design-Wandlampe - D12 Berenice, Luceplan, Italien, Entwurf: Alberto Meda und Paolo Rizzatto (1984)
Stehlampe - 20.Jh., 5-flammig, kannelierter Schaft mit balusterförmigem Ansatz auf dreipassigem Fuß
Deckenlampe - im "Tiffany Colonial Panel"-Stil, gewölbter Schirm aus karamellfarbenem Glas mit Blei
Deckenlampe im Tiffany-Stil - 10-eckiger Glasschirm in blauen und lilafarbenen Tönen, Bleibänder, s
Tischlampe im Tiffany-Stil - 20.Jh., geäderter Onyxstand mit Metallmontierung, gewölbter Schirm aus
Tischlampe - 1950er/60er Jahre, Keramikfuß, weiß glasiert, figürlich bemalt in Schwarz, 1-flammig e
Ikora-Lampe WMF - um 1950, kugelförmiger Ikora-Glas-Lampenfuß, farbloses Glas mit Zwischenschichtde
12 Los(e)/Seite