- Oberkategorie
28 Los(e)/Seite
Rokoko-Gobelin - Frankreich, Aubusson, königliche Manufaktur, 18.Jh., in blütenumrankter Rahmung zw
Bidjar - Persien, Wolle, rotgrundig, zentrales Medaillon, ornamentales und florales Muster, mehrfac
Bildteppich - 20. Jh., Wolle, signiert, Darstellung wilder Tiere und Pflanzen, zentrales Medaillon
Brücke mit Feldermotiven - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflan
Hereke - 20. Jh., signiert, Seidenteppich, feine Knüpfung, floral gemustert, ca. 111 x 75 cm, Absch
Hereke - 20. Jh., signiert, Seidenteppich, feine Knüpfung, floral gemustert, ca. 111 x 75 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten, gedunkelt ...[more]
Hereke - 20. Jh., signiert, Seidenteppich, feine Knüpfung, floral gemustert, ca. 116 x 79 cm, Absch
Hereke - 20. Jh., signiert, Seidenteppich, feine Knüpfung, floral gemustert, ca. 116 x 79 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten, gedunkelt ...[more]
Orientteppich - Ardebil, Iran, um 1970, Wolle, handgeknüpft, ca.300.000 Knoten/qm, Senneh-Knoten, d
Orientteppich - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, c
Keschan (?) - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse ver
Keschan (?) - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten, fleckig ...[more]
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, feine vegetabile Motive, ca. 149 x 97 cm, Abschlüsse verk
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, feine vegetabile Motive, ca. 149 x 97 cm, Abschlüsse verkürzt, beschädigt ...[more]
Orientteppich (Meshkin??) - 20. Jh., Wolle, floral gemustert, ca. 145 x 100 cm, Abschlüsse verkürzt
Orientteppich (Meshkin??) - 20. Jh., Wolle, floral gemustert, ca. 145 x 100 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten ...[more]
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, Fransen an einer Seite, ca. 205 x 133 cm, lei
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, Fransen an einer Seite, ca. 205 x 133 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, floral und ornamental gemustert, Fransen an Kurzseiten, ca. 218 x 1
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, floral und ornamental gemustert, Fransen an Kurzseiten, ca. 218 x 146 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Orientteppich - Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, mehrfache Bordüre, u.a. mit Vogelmuster, A
Orientteppich - Kaschmir - Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roten Bordüren und floralem Muster
Orientteppich - Kaschmir, Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, Medaillon ziegelfarbig, florales Mu
Orientteppich - Kaschmir-Seide auf Wolle, handgeknüpft, Medaillon ziegelfarbig, florales Muster,c a
Persischer Täbriz - Wolle mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren
Persischer Täbriz - Wolle mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Täbriz - Kaschmir-Wolle, handgeknüpft, beigegrundig mit roter Bordüre und floralem Muster, ca.252x1
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.35
Teppich - Wolle, rotgrundig, floral gemustert, zentrales Medaillon, minimale Gebrauchsspuren, ca.352 x 277cm ...[more]
Turkmene - 20. Jh., Wolle, pflanzliche Motive, ca. 158 x 112cm, Abschlüsse verkürzt, Abrasch
Turkmene - 20. Jh., Wolle, pflanzliche Motive, ca. 158 x 112cm, Abschlüsse verkürzt, Abrasch ...[more]
28 Los(e)/Seite