- Oberkategorie,
4 Los(e)/Seite
Tischuhr - USA um 1920, Holzgehäuse, gemarkt "Henry Birks & Sons, LTD / Made in U.S.A.", weißes Ema
Historismus-Tischuhr - gesockeltes architektonisches Nussbaumgehäuse mit Kuppel und gedrechselten Z
Kaminuhr - Frankreich, 19. Jh., Zifferblatt bezeichnet "Balthazard a Paris", Gelbgussgehäuse, archi
Freischwinger-Wanduhr "Gloria" - Holzgehäuse mit Schnitzereien und Drechselarbeiten, zweiteiliger a
4 Los(e)/Seite