- Aquarelle/Zeichnungen (29)
- Asiatika (6)
- China (154)
- Gemälde (133)
- Glas (43)
- Graphik (120)
- Historika (32)
- Indien (16)
- Islam (23)
- Japan (23)
- Jugendstil (26)
- Möbel (24)
- Photographica (5)
- Porzellan (109)
- Schmuck (94)
- Silber (53)
- Skulpturen (33)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (20)
- Uhren (25)
- Varia (54)
- Vintage (45)
- Wein (22)
- Chinese Works of Art (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (131)
- Prints (118)
- Porcelain (99)
- Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Vintage Fashion (45)
- Collectables (44)
- Glassware (43)
- Sculpture (29)
- Art Nouveau & Art Deco (26)
- Furniture (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Islamic Works of Art (23)
- Japanese Works of Art (23)
- Wines & Spirits (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Indian Works of Art (17)
- Drawings & Pastels (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Clocks (11)
- Watercolours (11)
- Ceramics (10)
- Russian Works of Art (9)
- Asian Art (7)
- Photographs (7)
- Coins (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
1101 Los(e)/Seite
Germania Brunnen-Werbeschild - um 1900, Blech, schwarz, in Gold und Rot gefasst, rechteckiges Schil
Antikes Souvenir aus Königsberg - um 1900, handbemalter Stein, rückseitig bezeichnet "Der Dom König
Antikes Souvenir aus Königsberg - um 1900, handbemalter Stein, rückseitig bezeichnet "Der Dom Königsberg", ca. 9,8 x 8,2 cm ...[more]
Vier studentische Bierzipfel / Weinzipfel - alle 800er Silber, gestempelt, mit Widmungen graviert,
Kommersbuch - "Schauenburgs Allgemeines Deutsches Kommersbuch", Lahr, Druck und Verlag von Moritz S
Grabenarbeit- Vase - WK I., Jugendstilvase aus einer Granathülse, zylindrischer Messingkorpus mit f
Patriotischer Schmuck - WK I, Messing, gefertigt aus Granatringen, Armband und Brosche, jeweils mit
Reservistenpfeife und zwei Pfeifenköpfe - um 1890, 1x Reservistenpfeife Holz, Porzellan, Horn und a
Armagnac - Vieil Sempé, Réserve Spéciale pour La Chaillotine, 40% Vol., 0,7 Liter ...[more]
Champagner-Konvolut - 2 Flaschen, Moët & Chandon, Nectar Impérial, je 0,75 Liter ...[more]
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter, Wachs an der Kapsel leicht beschädigt
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter, Wachs an der Kapsel leicht beschädigt ...[more]
Portwein - Porto Kopke Colheita, Jahrgang 1984, 0,7 Liter ...[more]
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Cesari Amarone della Valpolicella, Classico, Jahrgang 2015, 0,7 Liter
Weinkonvolut - 2 Flaschen, Cesari Amarone della Valpolicella, Classico, Jahrgang 2015, 0,7 Liter ...[more]
Weinkonvolut - 3 Flaschen, Cesari Amarone Bosan Riserva, Classico Riserva, Jahrgang 2008, 0,7 Liter
Weinkonvolut - 3 Flaschen, Cesari Amarone Bosan Riserva, Classico Riserva, Jahrgang 2008, 0,7 Liter ...[more]
Weinkonvolut - 6 Flaschen, Castello Di Ama, Chianti Classico, Jahrgang 1997, 0,7 Liter, Etiketten t
Weinkonvolut - 6 Flaschen, Castello Di Ama, Chianti Classico, Jahrgang 1997, 0,7 Liter, Etiketten teilweise leicht fleckig ...[more]
Wein - Cascina Castlèt Passum, Barbera d'Asti D.O.C.G. Superiore Vendemmia 2007, Rotwein, Italien,
Weinbrand - Scharlachberg, Meisterbrand, Bingen am Rhein, Deutscher Weinbrand, ohne Menge- und Alko
Wein - Markus Schneider Black Print, 2012 Pfalz Rotwein Cuvée, Deutschland, 14,5 %, Korkenverschlus
Wein - Domaine de la Citadelle, Gouverneur St-Auban 2009, Rotwein, Frankreich, 14,5 %, original ver
Weinkonvolut - 3 Flaschen, Château Pichon Lalande, Jahrgang 1965, Château Longueville Comtesse de L
Wein - Tokaji Aszú 3 Puttonyos 1957, Export Monimpex, Ungarn, 0,5 l, original versiegelt, Etikett m
Wein - Tokaji Aszú 3 Puttonyos 1957, Export Monimpex, Ungarn, 0,5 l, original versiegelt, Etikett mit Lagerspuren ...[more]
Whiskey - Stillbrook - Straight Bourbon Whiskey Deluxe 90 Proof, Half-Gallon (1,89 l), 45%, Siegel
Whiskey - Jim Beam 1,75 Liter Bourbon Whiskey in Henkelflasche, distilled in Kentucky ...[more]
Elegante Pfauenfigur auf Marmorstand - Frankreich, detailgetreue Darstellung eines Pfaus mit hoch e
Zwei jagdliche Tierfiguren aus Bronze - Jagdhund & Rotfuchs, vollplastisch gestaltete naturgetreue
Unbekleidete Venus auf Marmorpodest liegend - Bronze, 20. Jh., weiblicher Akt in lasziv ausgestreck
Tierskulptur "Pferd" - wohl 18. Jh., Bronze, schwerer Massivguss, Reste ehemaliger Vergoldung, natu
Tierfigur "Stehender Elefant" - Bronze, braun patiniert, naturalistische Darstellung auf rechteckig
Tierskulptur "Pferd" - Bronze, braun patiniert, naturalistische Darstellung eines stehenden, gesatt
Glockenspieler - Bronze, vollrunde Darstellung eines Musikers mit Glockenspiel und zwei Schlägeln,
Frick, Ferdinand (1878 Kopparberg/Schweden -1939 Sao Paolo/Brasilien) - Knabe mit einem Kätzchen sp
Gerz, Fred (*1944) - "Max", 2002, Bronze, braun patiniert, naturalistische Darstellung eines stehen
Gerz, Fred (*1944) - "Lauscher und Flötenspieler", 2010, Bronze, braun patiniert, jeweils rückseiti
Harlekin mit Laute - 20. Jh., Metallguss, braun patiniert, auf gewölbtem Sockel mit Jugendstil-Orna
Musizierendes Puttenpaar - Holz, geschnitzt, vollrunde Darstellung von zwei auf Sockel sitzenden Pu
Hl. Christophorus - Süddeutschland, Holz, vollrund geschnitzt, farbige Fassung, teils als Erdboden
Wurzelholz-Skulptur - Große abstrakte Figur, schön gemasertes Wurzelholz, vollrund geschnitzt, poli
Tierskulptur "Adler" - Palisanderholz, geschnitzt, teils poliert, stilisierte Darstellung eines Adl
Tierskulptur "Adler" - Palisanderholz, geschnitzt, teils poliert, stilisierte Darstellung eines Adlers auf Fels sitzend, H. ca. 31 cm ...[more]
Figürlicher Pfeifenkopf - Bamoun, Kamerun, 20 Jh., Terrakotta, braunroter Scherben, dunkelbraun ges
Kauba, Carl (1865-1922, im Stil von) - Tanzender Häuptling, Bronze, polychrom bemalt, auf rundem So
Grasso, Giuseppe (20. Jh., italienischer Bildhauer) - Terrakotta-Skulptur "Die Beichte", vollrunde
Picciole, N. (XIX / XX) - Schmied bei der Arbeit, Bronze, braun patiniert, männlicher Halbakt mit S
Deesis-Reiseikone - Russland, 19.Jh., Bronzelegierung, teils schwarz und weiß emailliert, Triptycho
Festtags-Reiseikone - Russland, 19.Jh./um 1900, Triptychon, Gelbguss, teils blau emailliert, scharn
Reiseikone "Gottesmutter Freude aller Leidenden" - Russland, 18. Jh., Bronze, teils emailliert, rel
Reiseikone "Weine nicht um mich, Mutter" - Russland, 19.Jh., Bronze, mit Weinranken-Relief verziert
Anhängerikone "Nikolaus von Mozhaisk" - Russland, 19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeiteter Relief
Wandfigur Madonna mit Kind - Keramik, rotfarbener Scherben, Reste der Gold- und Farbfassung, Darste
Anhängekreuz - wohl byzantinisch, Bronze mit dunkler Patina, beidseitiger Reliefdekor mit Inschrift
Saint-Phalle, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego, nach) - "Nana", Pappmaché, polychrom
Seiler, Paul (1873 Neustadt im Schwarzwald - 1934 Frankfurt am Main) - Reliefbild "Goethe", Bronze,
Tierskulptur "Seehund" - grau-brauner Stein, geschnitzt, leicht stilisierte Darstellung eines Seehu
Tierskulptur "Adler" - Weißmetall, braun patiniert, naturalistische Darstellung eines auf Felsensoc
1101 Los(e)/Seite