15 Los(e)/Seite
Seidenbrücke - China, 2. Hälfte 20. Jahrhunderts, Seide, gegliedert in Felder mit Pflanzen-, Vasen-
Hamadan - Wolle auf Baumwolle, rot/blau//weiß, Mittelfeld mit drei Medaillons, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 164 cm x 90 cm ...[more]
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse verkürz
Keschan - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, floral ornamentiert, ca. 153 x 106 cm, Abschlüsse verkürzt, abgetreten, fleckig ...[more]
Persischer Täbriz - Wolle mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren
Persischer Täbriz - Wolle mit Seide, ca. 124 x 80 cm, Fransenbehang, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
15 Los(e)/Seite