14 Los(e)/Seite
Belutsch - Afghanistan, 20.Jh., Wolle, rotgrundig, rechteckiges Mittelfeld, mehrfache Bordüre, Fran
Bilderteppich - 20. Jh., Wolle, feine Knüpfung, Darstellung wilder Tiere, Vögel, Insekten und Pflan
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüss
Buchara-Brücke - 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 184 x 126 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren,
Buchara-Läufer - Pakistan, 20. Jh., Wolle, ornamental gemustert, ca. 265 x 82 cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Orient-Brücke - 20. Jh. Seide, floraler Dekor mit Vogelmotiven, Fransen an den kurzen Seiten, Gebra
Orient-Brücke - 20. Jh., Kunstseide, floral gemustert, Fransen an den kurzen Seiten, leichte Gebrauchsspuren, L. x B. ca. 154 x 96,5 cm ...[more]
Orient-Brücke - Kasak, 20. Jh., Wolle, pflanzliche Farben, geometrisch gemustert, mehrfache Bordüre
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, in einer blaugrundigen Nische stilisiertes Lebensbaum-Motiv mit Tie
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. ca. 265 x 160 cm, Gebrauchssp
Orientteppich - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. ca. 265 x 160 cm, Gebrauchsspuren, fleckig, Abrasch ...[more]
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren,
Senneh-Brücke - 20. Jh., Wolle, rotgrundig, ornamental gemustert, ca. 166 x 116cm, Gebrauchsspuren, Abschlüsse verkürzt ...[more]
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspure
Keschan - Iran, Wolle, rotgrundig, Signatur auf iranischer Flagge, ca. 206 x 134 cm, Gebrauchsspuren, leicht fleckig ...[more]
Orientbrücke - Türkei, 20. Jh., Wolle, blaugrundiges Mittelfeld, ornamental gemustert, ca. 175 x 11
14 Los(e)/Seite