6 Los(e)/Seite
Bronzegong Tawak-Tawak-- Borneo, dunkle Patina, die Gongscheibe trägt in ihrem Zentrum einen deutli
Großes altes Opiumgewicht - in Gestalt einer Hintha (mythischer Vogel) auf konischem rundem Sockel,
Satz von 7 älteren Bronzegewichten in Hintha-Form (mythischer Vogel) - Burma/Laos, sogenannte "Opiu
Tanzender Krishna mit der Butterkugel - Indien, Kupferlegierung, patiniert, Darstellung in Tanzhalt
Stehende Buddhafigur - Thailand, Bronze mit Resten der Goldlackvergoldung, auf Lotossockel mit poly
Gott Rama mit dem Bogen - wohl Thailand 19. Jh., Bronze, Reste der Vergoldung, vollrunde Darstellun
6 Los(e)/Seite