11 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr - Chronoswiss von Alfred Rochat & Fils, Schweiz um 1980, vergoldetes Gehäuse, skele
Taschenuhr - ca. 1880/90, 900/000 Silbergehäuse, punziert: "B&C" mit drei Sternen, 900, steigender
Damen-Anhängeuhr /-Taschenuhr - Gelbgold 585/000, Punzen u.a. Schweizer Goldpunze (Eichhörnchen) un
Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowi
Savonette-Herrentaschenuhr - Dürrstein & Co. Dresden, 3-Deckel 14K-Goldgehäuse, weißes Emailzifferb
14K-Goldtaschenuhr - "Tuxedo", USA, Goldgehäuse 585/000 (14 K) mit ornamentalem Reliefdekor, weißes
Taschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferbl
Uhrenkasten für Taschenuhr- A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, Holzbox, außen: schwarz mit go
Taschenuhren-Knebelkette - 14K Gelbgold (585/000), mit ovalem Medaillonanhänger aus Gold, L. 31 cm,
Taschenuhren-Knebelkette - 14K Gelbgold (585/000), mit ovalem Medaillonanhänger aus Gold, L. 31 cm, Gewicht ca. 19,5 g, Medaillon etwas eingedellt
Taschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette aus 8
Gold-Châtelaine mit Lapiskugel und Grandeln - Gelbgold 585/000 (14K), gestempelt "AD", Gold geprüft
11 Los(e)/Seite