150 Los(e)/Seite
Halskette Facettierte Granaten. Schloss aus vergoldetem Silber. L.44cm. Dazu Armband und Halskette
Halskette Aus facettierten, hellblauen Topasen. L.44cm. Dazu Schlangenkette aus Silber 925 (L.40cm).
Halskette Aus facettierten, hellblauen Topasen. L.44cm. Dazu Schlangenkette aus Silber 925 (L.40cm). Aufrufpreis: 30 EUR
Halskette GG 14kt (Gew. ca. 4g), mit blütenförmigem Anhänger aus GG 8kt (Gew. ca. 5g). Aufrufpreis: 60 EUR
Dreireihiges Glasperlkollier, 1. Hälfte 19.Jhdt. Opalinglasperlen mit rostrotem Überfang. Reliefertes Messingschloss. L.38cm.
Designkollier, Deiter, Essen Ineinander geschlungene, verlaufende Ringe. GG 18kt, Vorderseite
Chrysopraskollier Gleichlaufende Kugeln. L.70cm. Aufrufpreis: 200 EUR
Dreireihiges Korallkollier Verlaufende Kugeln. Federringverschluss. Aufrufpreis: 300 EUR
Halsreif Silber 925 mit geometrischer Goldtauschierung. Aufrufpreis: 30 EUR
Art Déco-Kollier Dreieckige Kettenglieder, Mittelstück besetzt mit fünf facettierten, hellroten
Jugendstilkollier Silber 800. Mittelstück aus geschlungenen Bändern. Aufrufpreis: 40 EUR
Designerkollier Achatscheiben und Ebenholz. Aufrufpreis: 50 EUR
Kollier Durchbrochen gearbeiteter, ägyptisierender Stil. Silber 800, mit Farbemail ausgearbeitet. Im
Kollier Silber 835. Handgearbeitete Kordelkette, dreieckiges Mittelstück mit vier Pendeloquen und
Kollier Silber 835. Handgearbeitete Kordelkette, dreieckiges Mittelstück mit vier Pendeloquen und drei Rosenquarzcabochons. Aufrufpreis: 50 EUR
Art-Déco-Kollier WG 14kt. Mittelstück mit Korallcabochon, besetzt und umgeben von Altschliffbrillanten von gutem Feuer. Aufrufpreis: 350 EUR
Paar Design-Ohrclips, Wiemann, Meran GG 18kt. Auf der Vorderseite geschliffenes Perlmuttband. Gew.
Paar Design-Ohrclips, Wiemann, Meran GG 18kt. Auf der Vorderseite geschliffenes Perlmuttband. Gew. zus. ca. 28g. Aufrufpreis: 500 EUR
Paar Ohrclips WG 14kt, besetzt mit je einer grauen Mabeperle und je drei Brillantsplittern. Aufrufpreis: 400 EUR
Paar Ohrclips Silber 925, vergoldet. Schüsselförmig, besetzt mit weißer Perle. Handarbeit. Aufrufpreis: 40 EUR
Paar Perlclips Fassung aus GG 14kt. Aufrufpreis: 100 EUR
Paar Ohrringe GG 14kt. Ringförmig, besetzt mit je einem kleinen Rubin, Saphir und Brillant. Gew.
Paar Ohrringe GG 14kt. Ringförmig, besetzt mit je einem kleinen Rubin, Saphir und Brillant. Gew. zus. ca. 6g. Aufrufpreis: 100 EUR
Paar Ohrhänger, 20er Jahre Runde Brisur mit facettiertem Amethyst. Pendeloque mit Markasiten, als
Paar Ohrstecker GG 18kt. Halbkreisform, besetzt mit Rechtecken aus Mondstein und Onyx, flankiert von
Drei Paar Ohrringe Silber 925. Paar Ohrstecker, Paar Kreolen und Paar Ohrhänger, besetzt mit
Drei Paar Ohrringe Silber 925. Paar Ohrstecker, Paar Kreolen und Paar Ohrhänger, besetzt mit unterschiedlichen Steinen.
Paar Ohrhänger GG 8kt, besetzt mit Lapislazulicabochons. Dazu ein Paar Ohrhänger in Pendeloquenform,
Paar Ohrhänger GG 8kt, besetzt mit Lapislazulicabochons. Dazu ein Paar Ohrhänger in Pendeloquenform, GG/WG/RG 14kt. Aufrufpreis: 40 EUR
Drei Ringe GG 8kt, Gew. zus. ca. 7g. Aufrufpreis: 50 EUR
Ring GG 14kt. Mittig kleiner Diamantsplitter. Gew. ca. 2g. Ringweite 58. Aufrufpreis: 25 EUR
Zwei Eheringe GG 8kt. Gew. zus. ca. 5g. Aufrufpreis: 35 EUR
Damenring GG 14kt. Zweifach geteilte Ringschiene, besetzt mit vier Brillanten von zus. ca. 0,5ct (
Damenring WG 18kt. Ovaler Ringkopf mit Ceylonsaphir von feiner Farbe, umgeben von zehn Brillanten
Damenring WG 14kt. Rechteckiger Ringkopf mit zwei grauen Naturperlen, umgeben von 16 Brillanten
Damenring WG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit weißer Perle von feinem Lüster, umgeben von 18
Damenring Turbanförmiger Ringkopf, besetzt mit vier Brillanten von zus. ca. 0,2ct. Ringweite
Damenring Turbanförmiger Ringkopf, besetzt mit vier Brillanten von zus. ca. 0,2ct. Ringweite 56. Aufrufpreis: 400 EUR
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit Rauchtopas, breite Zackenfassung mit Granulationstechnik.
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit Rauchtopas, breite Zackenfassung mit Granulationstechnik. Ringweite 56. Aufrufpreis: 150 EUR
Damenring GG 8kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Turmalin in durchbrochen gearbeiteter,
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,4ct. Ringweite 57,
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,4ct. Ringweite 57,5, Gew. ca. 13g. Aufrufpreis: 250 EUR
Wappenring GG 14kt. Doppelt garbeitete Ringschiene. Glatter, ovaler Ringkopf mit Karneol und
Damenring GG 14kt. Quadratischer Ringkopf mit facettiertem Smaragd, umgeben von zwölf Altschliff-
Damenring GG/WG 18kt. Blütenförmiger Ringkopf mit neun Brillanten von zus. ca. 0,62ct. Ringweite
Damenring GG/WG 18kt. Blütenförmiger Ringkopf mit neun Brillanten von zus. ca. 0,62ct. Ringweite 58,5. Aufrufpreis: 900 EUR
Damenring WG 18kt. Ringkopf mit Brillant von ca. 0,2ct in Krappenfassung. Ringweite 59. Aufrufpreis: 150 EUR
Damenring, wohl Elisabeth Treskow GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Blattwerk in Granulationstechnik.
Damenring GG 18kt. Vegetabil gearbeiteter Ringkopf und Schiene in der Art einer Blütenstaude,
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst von feiner Farbe, umgeben von sechs
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Korallcabochon. Ringweite 51. Aufrufpreis: 100 EUR
Damenring, 20er Jahre GG 18kt (geprüft, verschlagener Stempel). Ringkopf mit Zuchtperle von feinem
Damenring, 19.Jhdt. GG 14kt. Quadratischer Ringkopf mit kleinem Saphir, flankiert von zwei Blättern,
Zwei Damenringe Silber 925, besetzt mit Blüten aus Amethysten bzw. Rubinen, Saphiren und Smaragden. Ringweite 50 bzw. 53. Aufrufpreis: 40 EUR
Zwei Vorsteckringe Silber 925, besetzt mit Granaten bzw. hellen Saphiren. Ringweite 54 bzw. 56.
Zwei Vorsteckringe Silber 925, besetzt mit Granaten bzw. hellen Saphiren. Ringweite 54 bzw. 56. Aufrufpreis: 30 EUR
Drei Vorsteckringe Silber 925, besetzt mit Rubinen bzw. Saphiren bzw. Smaragden. Ringweite 57.
Drei Vorsteckringe Silber 925, besetzt mit Rubinen bzw. Saphiren bzw. Smaragden. Ringweite 57. Aufrufpreis: 30 EUR
Damenring Silber 925. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Peridoten. Ringweite 56. Aufrufpreis: 30 EUR
Zwei Freundschaftsringe GG 9kt. Ringweite 53, Gew. zus. ca. 4g. Aufrufpreis: 30 EUR
Perlenring GG 14kt. Gew. ca. 5g, Ringweite 56. Aufrufpreis: 60 EUR
Damenring GG 9kt. Facettierter Goldtopas, umgeben von Diamantsplittern. Ringweite 56,5. Aufrufpreis: 40 EUR
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Lapislazuli in kronenähnlicher Fassung. Ringweite
Damenring GG 8kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Lapislazuli in kronenähnlicher Fassung. Ringweite 53. Aufrufpreis: 50 EUR
Damenring, 19.Jhdt. RG 14kt. Runder Ringkopf, im Zentrum Altschliffbrillant von ca. 0,25ct (weiß,
Damenring Silber 835. Durchbrochener, ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Granat, umgeben
Damenring Silber 835. Durchbrochener, ovaler Ringkopf, besetzt mit facettiertem Granat, umgeben von acht Perlen. Aufrufpreis: 40 EUR
Konvolut Modeschmuck Unterschiedliche Broschen, Halsketten, Ohrringe etc. Teilweise Gablonz.
Konvolut Modeschmuck Unterschiedliche Broschen, Halsketten, Ohrringe etc. Teilweise Gablonz. Aufrufpreis: 50 EUR
Modeschmuckgarnitur Armband, Ohrclips und Brosche, besetzt mit Glassteinen in Granatoptik. Aufrufpreis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck Designring mit passendem Anhänger, zwei Broschen und Anhänger. Aufrufpreis: 50 EUR
150 Los(e)/Seite