35 Los(e)/Seite
Kinder-Nähmaschine, um 1900 Marke Singer, USA. Eisenguss, schwarz lackiert. H.17cm. Aufrufpreis: 25 EUR
Panzer Blech mit Tarnanstrich. Auf dem Boden undeutlich gemarkt, Seitlich große Marke PW im Stern.
Humoristik-Mystikbox, 20er/30er Jahre Originalzustand mit Holzfiguren, physikalische Funktion
Goßes Konvolut Miniaturspielzeug, Erzgebirge, um 1900 Mehreren Gespanne, Fahrzeuge, Figuren, Burg
Straßenwalze Handgefertigtes, voll bewegliches, lenkbares Modell aus Metall. L.36cm. Aufrufpreis:
Straßenwalze Handgefertigtes, voll bewegliches, lenkbares Modell aus Metall. L.36cm. Aufrufpreis: 80 EUR
Bauernhof, 50er Jahre Mit zahlreichen Tieren. Auf Platte montiert. Grundfläche 62x40cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Schaukelpferd Holz, geschnitzt und bemalt. H.59cm, L.112cm. Aufrufpreis: 190 EUR
Kinderkaffeekern, Thüringen, 19.Jhdt. Kaffekanne, Milchkännchen und Ovalschale. Reiche Goldstaffage.
Kinderkaffeekern, Thüringen, 19.Jhdt. Kaffekanne, Milchkännchen und Ovalschale. Reiche Goldstaffage. Höhe der Kanne 13,5cm.
Mercedes-Rennwagen, Joustra Friktionsantrieb, lithographiertes Blech. L.28cm. Aufrufpreis: 30
Mercedes-Rennwagen, Joustra Friktionsantrieb, lithographiertes Blech. L.28cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Miniaturpuppenwagen, Märklin (?) Blech, farbig bemalt. Auf dem Boden bez. "Germany". L.3,5cm.
Laufente, 50er Jahre Friktionsantrieb. Blech, farbig lithographiert. Auf dem Boden Prägemarke "
Anfängerkasten, Rokal Klein-Elektrobahn "Rheingoldzug L10009", bestehend aus Dampflok 03-1014 mit
Anfängergarnitur, Fleischmann Dampflok E320 mit Schlüsselaufzug (eine Radnabe besch., Funktion
Sechs Soldatenfiguren, Elastolin Stark bespielt. H.7cm.
Konvolut Zinnfiguren U.a. Protzengespann und Transportwagen mit dreidimensionalen Pferden. Aufrufpreis: 80 EUR
Indianerdorf, Timpo Toys Zwei Tipis (eines geklebt), Totem, 20 Indianer zu Pferd, 76 teils sitzende,
Westernfort Holz. Mit zahlreichen Gebäuden und Figuren. Aufrufpreis: 30 EUR
Konvolut, Steiff, 30er/50er Jahre Giraffe (Fahne und Knopf, H.15,5cm), Perry (Fahne und Knopf, H.9,
Macki, Steiff Kautschuk, originale Plakette. H.11cm.
Eule, Steiff Filzpfoten und -flügel, Glasaugen. Fahne und Knopf fehlen. H.9cm.
Teddybär, Steiff, 50er Jahre Gliederkörper, gestickte Schnauze, Tatzen und Pfoten. H.23cm. Stark
Teddybär, Steiff, 50er Jahre Gliederkörper, gestickte Schnauze, Tatzen und Pfoten. H.23cm. Stark bespielt.
11 div. Puppenstubenpuppen Unterschiedliche Herstellungszeiten und Materialien. Aufrufpreis: 15
11 div. Puppenstubenpuppen Unterschiedliche Herstellungszeiten und Materialien. Aufrufpreis: 15 EUR
Sieben div. Puppenstubenpuppen Teilweise aus Zelluloid, teilweise von Schildkröt. Aufrufpreis: 15
Sieben div. Puppenstubenpuppen Teilweise aus Zelluloid, teilweise von Schildkröt. Aufrufpreis: 15 EUR
Sechs Puppenstubenbabys Gliederkörper. H.8,5cm.
Vier Puppenstubenpuppen, 50er Jahre H.9,5cm.
Konvolut Puppenstubenpuppen Größtenteils Schildkröt. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30
Konvolut Puppenstubenpuppen Größtenteils Schildkröt. Unterschiedliche Größen. Aufrufpreis: 30 EUR
Puppen-Parkbank Gusseisen und Holz. L.42cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Puppenstuben-Schlafzimmer, 30er Jahre Möbliert. Bespielt. 19x45x21cm. Aufrufpreis: 15 EUR
Konvolut Puppenstubengeschirr Bräter mit Deckel, Gugelhupfform, etc.
Konvolut Puppenhausbeleuchtung Drei Deckenlampen mit Verkabelung und Batterieverteiler. Aufrufpreis: 15 EUR
Puppenstubenleuchter, 19.Jhdt. Runder Standfuß, gegliederter Balusterschaft mit urnenförmiger Tülle.
Puppenstubenleuchter, 19.Jhdt. Runder Standfuß, gegliederter Balusterschaft mit urnenförmiger Tülle. Messing. H.9,7cm.
Drei Puppenküchen-Kochbücher Zwei von Dr. Oetker, Ceres-Verlag, Bielefeld; dazu "Die Kochjule" von
Drei Puppenküchen-Kochbücher Zwei von Dr. Oetker, Ceres-Verlag, Bielefeld; dazu "Die Kochjule" von 1962. Aufrufpreis: 15 EUR
Puppenherd, um 1900 Auf vier Tatzenfüßen rechteckiger, eintüriger Korpus. Überkragende Platte mit
Puppenschrank, 30er Jahre Auf Stollen- und Kufenfüßen rechteckiger, dreitüriger Korpus. Mittlere Tür
35 Los(e)/Seite