139 Los(e)/Seite
Kristallkronleuchter Zweifach gegliederter Korpus mit Kristallkettenbehang. Metall, vergoldet. H.46,
Kristallkronleuchter Zweifach gegliederter Korpus mit Kristallkettenbehang. Metall, vergoldet. H.46, Durchm. ca. 22cm. Aufrufpreis: 50 EUR
Kommödchen, Barockstil Auf vier geschwungenen, floral beschnitzten Füßen passend beschnitzte,
Korblüster Einflammig. H.35cm ohne Aufhängung. Aufrufpreis: 60 EUR
Paar Salonstühle, Louis XVI-Stil Auf zwei kanellierten und zwei Kantfüßen trapezförmige Sitzfläche
Konsole, Barockstil Auf zwei geschwungenen, geschneckten Füßen bewegte Ablage. Ölvergoldet. B.53cm.
Konsole, Barockstil Auf zwei geschwungenen, geschneckten Füßen bewegte Ablage. Ölvergoldet. B.53cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Kronleuchter Reicher Kristallbehang. Einflammig. H.45cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Außenlaterne Eisen. H.60cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Dreiflammiger Deckenleuchter Metallgestell mit Kristallbehang. H.62cm ohne Aufhängung. Aufrufpreis: 60 EUR
Sechs Salonstühle, Louis XVI-Stil Auf vier kanellierten Füßen halbrunde, ledergepolsterte Sitzfläche
Spiegel Gekehlte, ölvergoldete Leiste. 50x40cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Bücher-Eckregal, Barockstil Nussbaumfurnier mit Fadeneinlagen. 104x65x45cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Marmorsäule Auf quadratischem, getrepptem Stand rechteckiger Sockel mit überkragender Deckplatte.
Spiegel, Empirestil Ovale Leiste mit Kreuzband. Bekrönung mit gebundener Schleife. Holz und Stuck,
Spiegel, Empirestil Ovale Leiste mit Kreuzband. Bekrönung mit gebundener Schleife. Holz und Stuck, blattvergoldet. H.64cm.
Kronleuchter, Murano Optisch geblasene Mittelsäule. Sechs ausschwingende Arme mit Blütenbehängen.
Butler's table Auf gedrechseltem Kreuzgestell rechteckiges Tablett mit gedrechseltem Rand in
Deckenlampe Bleiverglast, mit Rosenmotiven. Durchm.29cm. Aufrufpreis: 20 EUR
Vier Freischwingersessel, nach Marcel Breuer Verchromtes Metall und cognacfarbenes Leder. 82x50x50cm. Aufrufpreis: 150 EUR
139 Los(e)/Seite