150 Los(e)/Seite
Anhänger, WG8kt Blütenförmig, besetzt mit blauem Saphir, umgeben von weißen Saphiren. Dazu passende Kette aus WG 18kt. Aufrufpreis: 50 EUR
Kameenanhänger, 19.Jhdt. GG 14kt. Fassung mit gravierten, geschlungenen Bändern. Muschelkamee mit
Anhänger GG 14kt. Tiefgemuldete Schüsselform, im Zentrum Kegel mit granulierten Bändern, bekrönt von
Münzanhänger Durchbrochen gearbeitete Fassung aus GG 14kt, darin goldene Half Eagle-Münze aus dem
Perlanhänger GG 14kt. Mit großer Perle von feinem Lüster, umgeben von sechs Brillantsplittern.
Anhänger GG 14kt. In Form einer Blüte, besetzt mit Perlen und Diamantsplittern. Dazu passende
Vier-Dukatenmünze, Österreich Als Anhänger in GG 14kt gefasst. Gesamtgewicht ca. 19g. Aufrufpreis: 350 EUR
Kennedy-Gedenkmünze Als Anhänger in GG 14kt gefasst. Gesamtgew. ca. 6g. Aufrufpreis: 110 EUR
Zwei Bernsteinanhänger Klarer, honigfarbener Bernstein. Einer an Silberkette. Aufrufpreis: 20
Zwei Bernsteinanhänger Klarer, honigfarbener Bernstein. Einer an Silberkette. Aufrufpreis: 20 EUR
Ca. 200 Halbedelsteinanhänger Interessantes Konvolut, die Besichtigung wird empfohlen. Aufrufpreis: 20 EUR
Amethystanhänger Durchbrochene Fassung aus GG 8kt, darin ovaler, facettierter Amethyst. Gew. ca. 3g.
Amethystanhänger Durchbrochene Fassung aus GG 8kt, darin ovaler, facettierter Amethyst. Gew. ca. 3g. Aufrufpreis: 30 EUR
Bernsteinanhänger Modernes Design. Silber 925, grünlicher Bernstein. Dazu passende Schlangenkette.
Bernsteinanhänger Modernes Design. Silber 925, grünlicher Bernstein. Dazu passende Schlangenkette. Aufrufpreis: 30 EUR
Anhänger Silber 835, mit grauer Perlmuttplatte. L.5cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Anhänger Silber 925. Blütenförmig, besetzt mit Türkiscabochons. Dazu passende Silberkette. Aufrufpreis: 30 EUR
Konvolut Anhänger Silber 925, unterschiedliche Steine. Dazu eine passende Kette. Aufrufpreis:
Konvolut Anhänger Silber 925, unterschiedliche Steine. Dazu eine passende Kette. Aufrufpreis: 30 EUR
Anhänger Silber 925. Blütenförmig, besetzt mit facettiertem Halbedelstein. Dazu passende Kette.
Anhänger Tropfenförmiger, apfelgrüner Chrysopras. Aufhängung aus GG 8kt. An Seidenkordel.
Anhänger GG/WG 14kt, besetzt mit facettiertem Zirkon von feinem Türkisblau, umgeben von Brillantsplittern. Aufrufpreis: 30 EUR
Armreif Silber 925. Mittig facettierter Bergkristall.
Design-Armreif, André Ribeiro Kautschuk und WG 14kt. Geborkter Kautschukreif, besetzt mit 20
Granatarmband, um 1905 Rechteckige Kettenglieder mit Bandornamenten aus großen und kleinen Granaten.
Damenarmband GG 18kt. Gebogte, s-förmige Kettenglieder mit integriertem Kastenschloss. Gew. ca. 58g.
Damenarmband GG 18kt. Gebogte, s-förmige Kettenglieder mit integriertem Kastenschloss. Gew. ca. 58g. Aufrufpreis: 1000 EUR
Armreif WG 18kt. Auf der Oberseite besetzt mit großer Naturperle. Asymmetrisch gearbeitet, auf der
Armband Elfenbein und Silber 835. L.21cm. Aufrufpreis: 50 EUR
Dreireihiges Korallarmband, 19.Jhdt. Feuervergoldete Schließe, besetzt mit Korallcabochons. Dazu
Armreif GG 14kt. Mit Scharnier. Auf der Schauseite besetzt mit sieben Korallcabochons. Gew. ca. 29g.
Armreif GG 14kt. Mit Scharnier. Auf der Schauseite besetzt mit sieben Korallcabochons. Gew. ca. 29g. Aufrufpreis: 400 EUR
Granatarmreif Verbreitertes, blütenförmiges Mittelstück, ringsum ausgefasst mit facettierten
Granatarmreif Verbreitertes, blütenförmiges Mittelstück, ringsum ausgefasst mit facettierten Granaten. Gold (?). Aufrufpreis: 180 EUR
Designarmband Silber 925. Handgearbeitete Kettenglieder mit Stäben und quadratischen Kästen mit
Silberarmreif Silber 925. Ovale Form mit quadratischem Querschnitt. Aufrufpreis: 30 EUR
Armspange, England, 19.Jhdt. RG 9kt. Offen gearbeitet, mit zwei plastischen Delphinen als Abschluss.
Armspange, England, 19.Jhdt. RG 9kt. Offen gearbeitet, mit zwei plastischen Delphinen als Abschluss. Gew. ca. 7g. Aufrufpreis: 80 EUR
Armreif GG 18kt. Fein guillochierte Oberfläche, in der Mitte geteilt und rollenartig reliefert,
Armband Silber 950. Rechteckige Kettenglieder mit Onyxplatten. L.19cm. Aufrufpreis: 50 EUR
Granatbrosche, 19.Jhdt. In Form einer Mondsichel mit achtzackigem Stern. Tombakfassung. Aufrufpreis: 40 EUR
Stabnadel GG/WG 14 kt, mittig Brilliant von ca. 0,1ct (VS, weiß). Gew. ca. 4g. Aufrufpreis: 60
Stabnadel GG/WG 14 kt, mittig Brilliant von ca. 0,1ct (VS, weiß). Gew. ca. 4g. Aufrufpreis: 60 EUR
Kameenbrosche Fassung aus vergoldetem Silber, Muschelkamee mit der Büste einer griechisch gewandeten
Gemmenbrosche Fassung aus Silber 925. Onyxgemme mit dem Portrait einer jungen Dame. H. ca. 4cm.
Gemmenbrosche Fassung aus Silber 925. Onyxgemme mit dem Portrait einer jungen Dame. H. ca. 4cm. Aufrufpreis: 200 EUR
Granatnadel, 1. Hälfte 19.Jhdt. In Form zweier gebundener Ähren. Fassung aus vergoldetem Silber. Aufrufpreis: 200 EUR
Granatbrosche, 19.Jhdt. Durchbrochen gearbeitete, vegetabile Form, besetzt mit elf facettierten
Brosche GG 14kt. In Form eines Schmetterlings, mit Blüten aus tropfenförmigem Perlen. Körper mit
Münzbrosche Barockisierende Fassung aus GG 18kt (geprüft, nicht gestempelt), darin niederländische
Brosche, Georg Jensen Glatte Muschelform mit eingesetzter Zuchtperle von feinem Lüster. Silber,
Brosche, Georg Jensen Glatte Muschelform mit eingesetzter Zuchtperle von feinem Lüster. Silber, vergoldet. Aufrufpreis: 120 EUR
Lavakameenbrosche, 19.Jhdt. Ovale Form, glatte Fassung aus vergoldetem Silber. Eingeschnittenes
Zwei Broschen Silber 835. Unterschiedliche Formen und Größen, besetzt mit facettierten Blautopasen (?). Aufrufpreis: 40 EUR
Zwei Broschen, Theodor Fahrner, Pforzheim Silber 925, besetzt mit Markasiten und Mäandermotiven. Aufrufpreis: 60 EUR
Brosche, Theodor Fahrner, 50er Jahre Besetzt mit Lapislazulikugeln und Perle. Silber 925. Aufrufpreis: 30 EUR
Filigranbrosche, Theodor Fahrner, 20er/30er Jahre Silber 925, besetzt mit Türkisen und Markasiten.
Zwei Art Déco-Broschen Silber, mit unterschiedlichem Steinbesatz. Handarbeit, ungedeutete Meistermarken. Aufrufpreis: 30 EUR
Bernsteinkette, 20er/30er Jahre Getrommelter Bernstein in drei Farben. L.120cm. Aufrufpreis: 30
Bernsteinkette, 20er/30er Jahre Getrommelter Bernstein in drei Farben. L.120cm. Aufrufpreis: 30 EUR
Korallenkette Unregelmäßige Korallstäbe. L.40cm.
Korallkette Chokerform, mit fein geschnitztem Eulenanhänger. L.38cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Korallkette, 19.Jhdt. Chokerform. Feuervergoldetes Originalschloss. Sicherheitskette. L.68cm. Dazu
Korallkette, 19.Jhdt. Abwechselnd große und kleine Kugeln. L.74cm. Aufrufpreis: 80 EUR
Korallkette Drei gedrehte Stränge aus kurzen Stäbchen. Silberschließe. L.39cm. Dazu zwei passende
Korallkette Drei gedrehte Stränge aus kurzen Stäbchen. Silberschließe. L.39cm. Dazu zwei passende Ohrclips. Aufrufpreis: 50 EUR
Korallkette Federringverschluss aus GG 18kt. L.47cm. Aufrufpreis: 40 EUR
Bernsteinkette Honigfarbener, ovale Bernsteinperlen. Chokerform. Aufrufpreis: 80 EUR
Zwei Kinderketten, 20er Jahre Unterschiedliche, getrommelte Bernsteine. Schraubverschlüsse. L.32cm.
Zwei Kinderketten, 20er Jahre Unterschiedliche, getrommelte Bernsteine. Schraubverschlüsse. L.32cm. Aufrufpreis: 40 EUR
150 Los(e)/Seite