93 Los(e)/Seite
Ungerer, Tomi, geb. 1931 Jidischer Geiger. Farboffsetlithographie, links unten in der Platte sign.
Ungerer, Tomi, geb. 1931 "Yiddish Songs". Farboffsetlithographie, links unten in der Platte sign.
Ungerer, Tomi, geb. 1931 Fröhliche Ernte. Farboffsetlithographie, links unten in der Platte sign.
Ungerer, Tomi, geb. 1931 Katze und Maus. Lithographie, rechts unten in der Platte sign., mittig
Vasarely, Victor, 1906 - 1997 Farbserigraphie, Einladung zur zweiten Documenta 1959. Handsign.
Vasarely, Victor, 1906 - 1997 Farbserigraphie, Einladung zur zweiten Documenta 1959. Handsign. Blattgröße 22x22cm. Aufrufpreis: 100 EUR
Vuillernet, Ch., um 1837 Ansicht von Alt-Lausanne. Radierung auf braunem Papier, in der Platte
Wallis, William, geb. 1796 Vier unterschiedliche Londoner Ansichten. Stahlstiche nach Shepherd,
Weiss, Lothar, 1929 Wehr (Baden) - 2006 Farbholzschnittzyklus "Tageszeiten", bestehend aus vier
Weiss, Clemens, geb. 1955 Farblithographie, bet. "Wesen 2", rechts unten handsign., links unten num.
Wendland, Gerhard, 1910 - 1986 Farbholzschnitt auf Büttenpapier, rechts unten sign. und dat. (19)60.
Zille, Heinrich, 1858 - 1929 Lithographie, bet. "Willi uff'n Arm", rechts unten in der Platte sign.,
Holzstich, 19.Jhdt. Ansicht von Badenweiler vom Schloss aus. Koloriert, ger. Innenmaß des Passepartouts 17x23cm.
Sechs div. Ansichten von Dresden Gemeinsam ger., unterschiedliche Formate.
Ansicht der Lorettokapelle bei Freiburg Im Hintergrund Blick über die Stadt. Holzstich nach einem
Holzstich Blick auf Günterstal bei Freiburg. Holzstich, koloriert. Innenmaß des Passepartouts 5,
Holzstich Blick auf Günterstal bei Freiburg. Holzstich, koloriert. Innenmaß des Passepartouts 5,5x8cm.
Radierung Blick vom jenseitigen Elbeufer auf die Meissener Albrechtsburg. Reiche Figurenstaffage.
Holzschnitt, 19.Jhdt. Ansicht von Bad Liebenzell im Schwarzwald nach einer Skizze von E. Sues.
Vier Stahlstiche Ansichten von Freiburg (2x), München bzw. Wertheim. Unterschiedliche Formate,
Vier Stahlstiche Ansichten von Freiburg (2x), München bzw. Wertheim. Unterschiedliche Formate, teilweise koloriert, ger. Aufrufpreis: 30 EUR
Vier div. Ansichten, 19.Jhdt. St. Gilgen am Wolfgangsee, Weißenbach am Attersee, Traunkirchen mit
Sieben Chromolithographien, Vanity Fair, 2. Hälfte 19.Jhdt. Karikaturlistische Portraits. Vier als
Unbekannter Künstler, 19./20.Jhdt. Bäuerliches Paar unter einem Baum auf der Wiese. Radierung,
Landkarte, 18.Jhdt. Europa, Griechenland und Kleinasien zur Zeit der klassischen Antike. Mittig
Landkarte, dat. 1579 Karte der iberischen Halbinsel, darüber Ansichten der wichtigsten Städte,
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt. Balancierender Hochradfahrer. Kolorierte Radierung, ger. Innenmaß des
Konvolut Graphik, 19.Jhdt. Unterschiedliche Formate und Sujets. Teilweise leicht stockfleckig.
Konvolut Graphik, 19.Jhdt. Unterschiedliche Formate und Sujets. Teilweise leicht stockfleckig. Aufrufpreis: 30 EUR
Vier Stahlstiche Unterschiedliche Epochen, Formate und Darstellungen. Ger. Aufrufpreis: 20 EUR
Konvolut Graphik Unterschiedliche Künstler und Epochen.
Vier div. Graphiken Unterschiedliche Formate, Zeiten und Darstellungen. Ger.
Ungerer, Tomi, geb. 1931 Tanzendes Paar mit expansivem Herrn. Farboffsetlithographie, links unten
93 Los(e)/Seite