28 Los(e)/Seite
Aus Deutschlands VogelweltZigarettenbilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1936. Vollständig.
J.C. Beck und A.J. Bustorff: Supplement zum Historischen Lexikon, Brandmüller Erben, Basel1742
J.C. Beck und A.J. Bustorff: Supplement zum Historischen Lexikon, Brandmüller Erben, Basel1742 Titelblatt altrest., Ledereinband.
Beer/Ringel/Schiers: Historica - MilitariaPodzun/Pallas, Wölfersheim 2000.
Bouté, Robert: Der SeezwergGöppert, Waldkirch 1947. Reiche Farbillustrationen von M. Brunhes.
Bouté, Robert: Der SeezwergGöppert, Waldkirch 1947. Reiche Farbillustrationen von M. Brunhes.Aufrufpreis: 40 EUR
Erlewein, Eugenie: Hauswirtschaftslehre der Neuzeit3 Bde., W. Peter, München. Reich illustriert.
Erlewein, Eugenie: Hauswirtschaftslehre der Neuzeit3 Bde., W. Peter, München. Reich illustriert.Aufrufpreis: 20 EUR
Hebel, Johann Peter: Schatzkästlein des rheinischen HausfreundesCotta, Stuttgart 1869. Mit 60
Hebel, Johann Peter: Schatzkästlein des rheinischen HausfreundesCotta, Stuttgart 1869. Mit 60 Holzschnittillustrationen. Halbledereinband.
Just/Karpinski: Sächsische VolkskunstReich illustriert.
Mörike, Eduard: Mozart auf der Reise nach PragZweiter Abdruck, Cotta 1856. Halbledereinband.
Mörike, Eduard: Mozart auf der Reise nach PragZweiter Abdruck, Cotta 1856. Halbledereinband.Aufrufpreis: 200 EUR
Müller-Bohn, Hermann: Des Deutschen VaterlandBelser, Stuttgart 1913. Goldgeprägter Leineneinband.
Ostini, F. und Zumbusch, L. v.: Fröhliche KindheitDietrich, München 1921. Mit farbigen Illustrationen.Aufrufpreis: 50 EUR
Weber, A. Paul: Britische BilderNibelungen Verlag, Berlin 1943. Kartoneinband, guter Zustand.
Weber, A. Paul: Britische BilderNibelungen Verlag, Berlin 1943. Kartoneinband, guter Zustand.Aufrufpreis: 30 EUR
Zäch, Rudolf: Neuzeitliche KücheEhlers, Konstanz.
Zimmermann: Erdball und Naturwunder4 Bde., Hempel, Berlin 1861.Aufrufpreis: 30 EUR
Lehrbuch, dat. 1862Bet."Atlas géographique et ikonographique du cours complet d'écriture sainte".
Drei KochbücherHaushaltungsbuch, Rebholz, Freiburg 1902; L. Löffler: Neues Stuttgarter Kochbuch,
Konvolut BücherBaker, R.: Einführung in die Geschichte der Puppen, Aar-Verlag, Wiesbaden 1978; King,
Codex Saxonicus2 Bde., Reclam, Leipzig 1842. Sammlung der sächsischen Gesetze aus der Zeit von
Codex Saxonicus2 Bde., Reclam, Leipzig 1842. Sammlung der sächsischen Gesetze aus der Zeit von 1255 bis 1840.Aufrufpreis: 100 EUR
Konvolut 3. Reich"Die Reden Adolf Hitlers", Bd. II und III; ein Band "Kunst dem Volk", Verlag
Münchener Bilderbogen Nr.50Verlag Braun & Schneider. Kartoneinband mit Leinenrücken.
Konvolut TierbücherVier Bde., darunter "Brehms Tierleben".
Predigtbuch, um 1739Ledereinband (leicht wurmstichig). Titelblatt fehlt, Imprimatur-Vermerk aus
Predigtbuch, um 1739Ledereinband (leicht wurmstichig). Titelblatt fehlt, Imprimatur-Vermerk aus dem Jahr 1739.Aufrufpreis: 40 EUR
Ansichtenband von Venedig, um 1900Geprägter Ledereinband, Goldschnitt. Metallschließen und -
Ansichtenband von Venedig, um 1900Geprägter Ledereinband, Goldschnitt. Metallschließen und -beschläge. Zahlreiche Abbildungen.
Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien8 Bde., Spamer, Leipzig und Berlin 1888.Aufrufpreis:
Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien8 Bde., Spamer, Leipzig und Berlin 1888.Aufrufpreis: 50 EUR
28 Los(e)/Seite