75 Los(e)/Seite
20 div. Stahlstiche, 19.Jhdt.Unterschiedliche Ansichten aus Deutschland. Unterschiedliche Stecher.
Konvolut von fünf LithographienUnterschiedliche Ansichten und Künstler. Ein Blatt ger. Unterschiedliche Größen.Aufrufpreis: 50 EUR
RadierungBet. "Sommernachtstraum", links unten num. 50/100, rechts unten undeutlich sign., und dat.
RadierungBet. "Sommernachtstraum", links unten num. 50/100, rechts unten undeutlich sign., und dat. (19)87. Blattgröße 30x40cm.
Unbekannter Künstler, 20.Jhdt.Sitzender, weiblicher Akt. Holzschnitt, links unten undeutlich
Modestich, dat. 1883Aus "Journal des Demoiselles", altkoloriert. Alter Blattgoldrahmen. Innenmaß des
Modestich, dat. 1883Aus "Journal des Demoiselles", altkoloriert. Alter Blattgoldrahmen. Innenmaß des Passepartouts 25x17cm. ...[more]
Pflanzenstich, 18.Jhdt.Kolorierte Darstellung des Hundswurz. Ger. Innenmaß des Passepartouts 14,
Pflanzenstich, 18.Jhdt.Kolorierte Darstellung des Hundswurz. Ger. Innenmaß des Passepartouts 14,5x9cm.
Unbekannter Künstler, 50er JahreLinolschnitt von vier Platten, links unten bet. "Fischmarkt auf
Landkarte, 18.Jhdt.Europa, Griechenland und Kleinasien zur Zeit der klassischen Antike. Mittig
Landkarte, dat. 1579Karte der iberischen Halbinsel, darüber Ansichten der wichtigsten Städte,
Heiligenbild, dat. 1825Darstellung der heiligen Katharina, im Hintergrund zwei Kirchen. Kupferstich,
Farblithographie, 19.Jhdt.Ziegenhirtin beim Melken vor weiter Landschaft. Vergoldeter Prunkrahmen
Konvolut GraphikUnterschiedliche Techniken und Formate. Teilweise aus der Freiburger Mehlwaage und
Opening price: EUR 100
Holzschnitt, 60er JahreBet. " Blühender Baum", mittig num.14/80, rechts unten undeutlich sign., ger.
Willmann, Edouard, 1820 - 1877Blick auf Freiburg von Norden. Im Vordergrund ein Hirte mit seiner
75 Los(e)/Seite