6 Los(e)/Seite
Emailminiatur, wohl Limoges, 18./19.Jhdt.Sitzende Frau in griechischem Gewand beim spinnen, neben
Aquarellminiatur, 1. Hälfte 19.Jhdt.Venus und Cupido. Rustikal gekleidete Venus, auf einem Felsen
Elfenbeinminiatur, 18./19.Jhdt.Herzförmig ausgeschnittene Platte, darauf Brustbild einer traurig
TierfigurineFein geschnittener Hase aus gestreiftem Karneol. L.10,5cm.Aufrufpreis: 40 EUR
VogelfigurAuf Pyritsockel geschliffener Vogel aus unterschiedlichen Halbedelsteinen. H.6cm.Aufrufpreis: 20 EUR
6 Los(e)/Seite